Пятница, 29.03.2024, 00:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Детская трансплантология (Проблемы и вопросы)
Детская трансплантология
Мелисса
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 08:09 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
http://www.aif.ru/health/article/35805

Вот, тема для обсуждения.



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:18 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
В отечественной почечной трансплантологии у детей и у взрослых проблемы примерно одинаковые, т.к. детям с весом более 10 кг может быть пересажена взрослая почка. Хирургическая техника и обеспечение почечного кровотока идентичны таковым у взрослых. Обычно сосудистый анастомоз накладывается на повздошную артерию. У самых маленьких детей возможно наложение анастамоза прямо на аорту. Проблема в том, что законодательно не решены вопросы с детским трупным донорством, что делает невозможным детскую трансплантацию сердца и почечную трансплантацию детям с массой до 10 кг. Другая проблема в том, что после пересадки почки, выполненной в Москве, дети попадают на периферию, где отсутствует инфраструктура, которая необходима для диагностики патологии после трансплантации.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:01 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (mkagan)
дети попадают на периферию, где отсутствует инфраструктура, которая необходима для диагностики патологии после трансплантации.

Это точно проблема! Наши врачи, которых я считаю хорошими специалистами, просили меня узнать на нашем форуме (!), где и каким образом наблюдать детей после пересадки, т.к. они работали только со взрослыми.
А про детскую трансплантологию - каждый видит свое. Я, как юрист, поняла, что, как только будет инструкция о констатации смерти маленького пациента, можно будет совершать забор органов.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
123
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:38 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Мелисса)
где и каким образом наблюдать детей после пересадки, т.к. они работали только со взрослыми.

А что ведение детей и взрослых значительно отличается?


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
mkagan
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 15:56 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (123)
А что ведение детей и взрослых значительно отличается?

В основном только дозами препаратов. Да, вот, сиролимус пока не разрешён к применению у детей, майфортик,кажется, тоже. Но есть люди, которые применяют препараты "of label" (в НИИ при наличии этических комитетов и согласия этих комитетов)


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
123
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 16:12 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (mkagan)
Но есть люди, которые применяют препараты "of label" (в НИИ при наличии этических комитетов и согласия этих комитетов)

Мы принимаем майфортик (Нии Шумакова)


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
mkagan
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 16:26 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (123)
Мы принимаем майфортик

Я его применял нескольким больным при гломерулонефрите в нативных почках. Думаю, что препарат хороший - вполне годный к применению у детей.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Olichka87
Дата: Среда, 22.06.2011, 22:41 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер! А мне Майфортик непошёл wacko Отрылась диария и лейкоциты пошли вверх
 
mkagan
Дата: Четверг, 23.06.2011, 04:15 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Olichka87)
А мне Майфортик непошёл wacko Отрылась диария и лейкоциты пошли вверх

Иногда приходится использовать азатиоприн вместо микофенолатов - это решать Вашему нефрологу.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Olichka87
Дата: Четверг, 23.06.2011, 07:05 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я пью его азатиоприн вот уже 9лет. Просто меня пытались перевести на Майфортик в нефролог в 52.Пересаживали меня Российской Детской Клинческой Больнице 9лет назад. smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Детская трансплантология (Проблемы и вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024