Четверг, 28.03.2024, 23:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Как готовить ребенка к родственной пересадке (Ребенок 9 лет ,СКФ 13,диагноз ХПН,нефроновтиз фанкони.)
Как готовить ребенка к родственной пересадке
123
Дата: Среда, 19.05.2010, 15:17 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
А почему же тогда у нее маленький срок службы после пересадки? Ведь почка не расчитана на жизнь 15-20 лет?
И почему пишут,что почки детям нужно пересаживать от более молодых доноров,что они дольше в этом случае служат?


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
Mari
Дата: Среда, 19.05.2010, 15:22 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
123, я знаю нескольких молодых людей, так вот они после пересадки почки учатся в институте и живут полной студенческой жизнью, единственное не делают прививок т.к. прививки делать категорически нельзя и в период эпидемий гриппа одевают маски как и вполне здоровые студенты которые не хотят заболеть.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ира
Дата: Среда, 19.05.2010, 18:23 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
А Вы теперь наблюдаетесь у Я.Г.?
- я наблюдаюсь в 52 больнице, в Московском городском нефрологическом центре.
Quote (123)
Вы из Москвы?
- прописана в Москве, живу сейчас в Московской области.

Quote (123)
Ваши знакомые и коллеги знают о пересадке?Как они на это реагируют?
В основном все знают, реагируют нормально.

Quote (123)
Вообще стоит или нет говорить в школе одноклассникам о пересадке или нет?
- зависит от ситуации, в мед. училище когда училась - кто то знал, кто то не знал, начинала с кем то близко общаться, тогда говорила при случае, специально не объявляла.
 
Мелисса
Дата: Среда, 19.05.2010, 21:58 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
123, понятно, конечно, что Вы зациклены на теме "Детская нефрология". Но все-таки почитайте хотя бы тему "До и после пересадки", выборочно. Вот, наример, ссылка про отдых после трансплантации. Понятно, не все здесь дети smile , и все же общие правила и тенденции имеются. Есть еще темка "Первые шаги после пересадки", думаю, там Вы найдете ответы на некоторые вопросы. Поищите на форуме!
http://www.dr-denisov.ru/forum/29-301-1


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
123
Дата: Четверг, 20.05.2010, 08:49 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Мелисса)
А Вы теперь наблюдаетесь у Я.Г.?

Нет,мы наблюдаемся в lдетской больнице им. Святого Владимира в Москве,к Я.Г. мы приезжали обсудить вопрос пересадки до начала проведения диализа.Наблюдаться до пересадки будем в старом месте.
Ни с кем из пациентов мы не общаемся,т.к. никого не видим.Приезжаем к назначенному времени.Ребенок сдает необходимые анализы и уезжаем.
Ирина,а Вы не знаете как складываются дела в личной жизни у детей.после длительного приема лекарств после пересадки?
Могут мальчики иметь детей или нет? Про девочек я читала,что некоторые благополучно становятся мамами здоровых детей.Так ли это?

Форум на другие темы частично читала,но обязательно просмотрю еще.
Вчера ездили в Департамент ,написали заявление на получение квоты,сказали ,что квота придет сразу в институт,сроков не назвали.Интересно сколько ждать?



Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.


Сообщение отредактировал 123 - Четверг, 20.05.2010, 10:20
 
123
Дата: Четверг, 20.05.2010, 09:51 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Посмотрела форум,даже нашла фотки Nitrat, в период его путешествия по Крыму.Была в шоке!!
Оказывается не так уж все может быть и плохо! Было бы желание.
Для нашей семьи активный образ жизни и путешествия играют важную роль.поэтому будем надеятся,что пройдет все хорошо и ребенок не будет лишен этого в своей будущей жизни после пересадки.
Хотя истории про неудачную пересадку явно не для слабонервных. Много их читать не рекомендуется,т.к.после этого уже точно как донор не подайдешь,психику расстроишь окончательно.


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.


Сообщение отредактировал 123 - Четверг, 20.05.2010, 14:39
 
2010
Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:05 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (123)
истории про неудачную пересадку явно не для слабонервных

Извиняюсь, это я нашла самые жуткие "ужастики" со всего форума....В ответ на критику некоторых граждан, что, мол, на форуме пишут о пересадке только в "розовом" цвете. Надо исправляться - последнее сообщение в теме про пересадку сделаю как раз об удачных пересадках! (сама недавно пересадилась - несмотря на все ужастики - и не жалею)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ира
Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:20 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (123)
Могут мальчики иметь детей или нет?
да, могут, мальчикам как раз гораздо проще. Вот Андрюшка недавно стал папой, правда пересадку ему сделали во взрослом возрасте, почитайте тут.
Quote (123)
Про девочек я читала,что некоторые благополучно становятся мамами здоровых детей.Так ли это?

Вот эту тему почитайте.
 
123
Дата: Четверг, 20.05.2010, 17:20 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (2010)
Надо исправляться - последнее сообщение в теме про пересадку сделаю как раз об удачных пересадках! (сама недавно пересадилась - несмотря на все ужастики - и не жалею)

Прошу выделить детские пересадки и родственные.На сайте нашла только взрослые и трупные.А ведь я поняла есть большая разница в них и по подготовке к пересадке и по ведению после нее.

Ирина,спасибо за ссылки.Обязательно прочитаю.



Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 20.05.2010, 19:16 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
http://transplantology.info/content/view/48/2/

Прочитайте еще вот это,думаю будет интересно



Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Четверг, 20.05.2010, 19:17
 
2010
Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:17 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
123, про родственную есть немного здесь, но тут информация о донорах. Ведение после родственной пересадки практически такое же, как и после трупной, но иммуносупрессии пить приходится меньше и результаты (срок жизни трансплантата и процент удачных пересадок) лучше. В ведении ДО операции есть большой плюс - можно заранее подготовить реципиента к операции, выбрать для операции оптимальное время (с учетом состояния здоровья реципиента), тогда как пересадка трупной почки обычно сваливается как снег на голову. Про детскую пересадку со временем сделаю сообщение, спасибо за подсказку, тут просто как-то до Вас никто этим не интересовался. Я еще эту тему не закончила, потихоньку буду продолжать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
123
Дата: Пятница, 21.05.2010, 10:25 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Все ссылки прочитала,спасибо!
У меня вопрос.почему во всех отчетах о трансплантации говорится о пятилетней выживаемости трансплонтанта,дальше ни кто не отслеживает или еще маленькая практика детских пересадок и еще жизически не может быть детей кому пересадили почку более 5 лет???

Quote (2010)
Про детскую пересадку со временем сделаю сообщение

Здесь очень важен еще психологический момент.т.к. ребенку очень тружно осознать почему он не такой как все,почему он должен пить таблетки,соблюдать диету,делать операцию,везти ограниченный образ жизни.
Это все накладывается на проблемы в школе,на трудности переходного возраста.на отношение учителей.родителей и однокласников к таким детям.
Очень часто даже медики слыша про такого ребенка,говорят .что он бесперспективен.
Первый же нефролог к какому мы попали после установления диагноза уверял нас ,что ничего хорошего у нас уже не получится.
Почки ,даже после родственной пересадки работают у детей не долго.Вы сделаете инвалидом сначала себя,потом мужа а.что потом говорила она, диализ.К тому же даже при родственной пересадки,он останется маленьким.обучатся сможет только на дому.
Услыша такое,вы понимаете,что у родителей руки опускаются. А это все накладывается на шок,какой испытываешь,при осознании на сколько ребенок болен.


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.


Сообщение отредактировал 123 - Пятница, 21.05.2010, 10:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.05.2010, 10:45 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (123)
Вы сделаете инвалидом сначала себя,потом мужа
известная песня...
 
123
Дата: Пятница, 21.05.2010, 10:57 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
известная песня

Но ведь именно из-за этой песни и отсутствия информации,многие боятся быть донором.У нас почему то в обществе сложилось негативное мнение о всех этих пересадках.



Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
Mari
Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:02 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
123, Виктория, специально для вас. Сейчас разговаривала с молодой женщиной, ей первый раз пересадили почку в 12 лет и почка прослужила 8 лет. Она служила бы дольше, если бы Лариса не подхватила гепатит (в то время прививок от гепатита не было). В общем сейчас она готовиться пересаживать почку уже 3 раз, ей 26 лет. Заметьте, у неё была не родственная пересадка. Вот и думайте. Почка может прослужить долго, но в каждом конкретном случае свои проблемы и причины отторжения. У вас и соответственно у вашего ребёнка должен быть положительный настрой, от этого многое зависит.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Как готовить ребенка к родственной пересадке (Ребенок 9 лет ,СКФ 13,диагноз ХПН,нефроновтиз фанкони.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024