Пятница, 19.04.2024, 10:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Тот самый Харченко
Janna
Дата: Четверг, 23.07.2020, 19:19 | Сообщение # 76
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
в обществе зреет недовольство

я на своем уровне) борюсь с нападками на врачей и медперсонал...это движение за справедливость...
есть , вопиющие случаи, а есть жужжание масс когда применяются сравнение, обобщение, примеры из жизни родни 7 воды на киселе, и на этом фоне как короновирус передается этот негатив к полиции, врачам, учителям...несмотря на то что повседневно решается тысячи вопросов положительно, операции делаются, дети учатся, преступники задерживаются...

и вы же знаете- чем тяжелее больные-тем меньше жалоб..это 100% факт)


иДИАЛИЗируюсь
 
Аlenа
Дата: Пятница, 24.07.2020, 14:01 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Юра, ты был на диализе?

Насчёт графика Na, у нас на 5008ых были такие, только ещё более волнистые, мы смотрели. У меня на одном вообще жуткими зигзагами. Но все живы же. Это точно не убийство, поверь!
В новом ДЦ не смотрела, гляну в понедельник, но, наверное, тоже не прямая.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Пятница, 24.07.2020, 14:03
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 24.07.2020, 19:29 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Janna ()
повседневно решается тысячи вопросов положительно, операции делаются, дети учатся, преступники задерживаются...

Совершенно с Вами согласен. Есть категория людей, постоянно готовых к конфликту, обладающих огромным желанием извалять близкого в грязи, и даже дело не в энцефалопатии. Привычка такая - брюзжать по любому поводу, делать резкие заявления, выдвигать тяжкие обвинения, необоснованные порою ничем. А ведь Ян Геннадьевич Мойсюк, не устает повторять, 50% успеха в лечении, это - хорошее настроение. У Нас в России, очень любят считать чужие деньги, подмечать промахи других, не следя за собой, раскрывать "ужасные " тайны руководства страны ( ну я про "богатства" нашего президента) не имея при этом ни малейшим понятии о том, есть ли это богатство в действительности. Это совершенно гадкие свойства русского человека. Такова природа русской души. В тоже самое время, мы готовы последнюю рубашку отдать нуждающемуся, это тоже в нас есть. Ну попадаем в такие чувства, когда всех жалко и хочется сделать что-нибудь хорошее. Но это кратковременно. Потом уносит нас повседневность и снова становимся черствыми, готовыми обвинять все и всех. Это очень обидно. Говоря по теме, я бы сказал следующее - Мы все переживаем за Юру. Каждый по разному, и в конце концов все желаем ему долгой и счастливой жизни. А как....как будут развиваться события, покажет время. Много, зависит только от него самого. Лично я желаю ему удачи. И нашим любимым врачам, тоже желаю счастья и удачи, дай нам всем Бог.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Deshi2
Дата: Пятница, 24.07.2020, 19:49 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Это совершенно гадкие свойства русского человека. Такова природа русской души.

Я понимаю, о чем вы говорите, но категорически не согласен. Думаю, это скорее совокопуность экономически-социальных факторов + воспитание. Душа тут не при чем.

Цитата ТВладимир ()
готовыми обвинять все и всех.

Трудно взять ответственность за свою жизнь на себя, когда она уже полностью зависит от других (персонала диализного центра).

Цитата ТВладимир ()
Лично я желаю ему удачи.

Присоединяюсь. Недавно читал много ранних постов Юрия. Произвел впечатление умного и интересного человека.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 24.07.2020, 20:16 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Аlenа, не был. Графики не являются ни доказательством, ни подтверждением, ни опровержением чего либо. Это всего лишь графическое изображение определенной информации. Во вторник, 21.07.20, да и вообще на этой неделе было очень много всего. Сначала я все таки сделал УЗИ-исследование брюшной полости. Согласно заключению, почти все находящиеся там органы: печень, поджелудка, селезенка либо разорваны, либо повреждены.
С этими исследованиями, с эпизаключением об отсутствие контактов с Короной, я поехал в Нефрос. Поговорил с приятным человеком. Никогда так жестоко не ошибался в людях. …. Лапы. Хвост. На следующий день поехал сдавать тест на сам COVID-19. Сдал. Все по предварительной записи и т.д. Прихожу домой, а там читаю на почте: " К сожалению мы не можем вас взять. Нет мест для пациентов с активным гепатитом В". Лапы. Хвост. Вероятно это особое удовольствие дать человеку, в моем положении, надежду, а потом раз и "... к сожалению..", разрушить ее.

Все они все знают. И отказывают мне в процедуре сознательно, злоупотребляя своим положением. Вы бы видели, как выпестывает АС своих пациенток из Адыгеи. Они для него словно матери, и словом поддержит, и шуткой, и объяснит все многократно. Меня в эти моменты просто нет. Я не цаца какая-нибудь. Мне лишние телячьи нежности не нужны. Но я хорошо вижу те чувства, которые он испытывает АС при входе в зал, где я проходил процедуры. Это ПАЛАЧ!!!!!!


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Rafter
Дата: Пятница, 24.07.2020, 21:03 | Сообщение # 81
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Это ПАЛАЧ!!!


Юрий Харченко, идите на диализ, где сейчас получаете процедуры, а потом добьётесь перехода в другой центр.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 24.07.2020, 21:06
 
Аlenа
Дата: Пятница, 24.07.2020, 21:32 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Юра, вызывай скорую. Для госпитализации, как я поняла, показаний вагон. В больничке сделают диализ. А пока лежишь, что нибудь придумается.
Странно, конечно, что в Нефросе нет гепатитных залов.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Пятница, 24.07.2020, 21:33
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.07.2020, 22:32 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
УЗИ-исследование брюшной полости. Согласно заключению, почти все находящиеся там органы: печень, поджелудка, селезенка либо разорваны, либо повреждены.
как это описано, какими словами? Можно увидеть заключение специалиста? Это ведь очень серьезное утверждение. Такие вещи не часто встречаются, но очень патогномоничны.

однако,
Цитата Аlenа ()
Юра, ты был на диализе?

Цитата Юрий_Харченко ()
Аlenа, не был


Юрий, вам дают дельные советы;

Цитата Rafter ()
Юрий Харченко, идите на диализ

Цитата Аlenа ()
Юра, вызывай скорую
 
Аlenа
Дата: Суббота, 25.07.2020, 08:18 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, Юра хочет на диализ во Фрезениус ведь
Цитата Юрий_Харченко ()
Кстати, Любовь Филиповна, Вы тоже можете проявить человечность и распорядится о моем возврате в ваш ДЦ.


Может, Вы могли бы ему помочь? Больно и страшно, человек 2 недели без диализа. Наш, близкий, форумский. Пожалуйста, сделайте что нибудь!!!!!!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Суббота, 25.07.2020, 08:19
 
Svetlana
Дата: Суббота, 25.07.2020, 09:12 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Аlenа, Юрий выдвигает достаточно бредовые обвинения против практически любых врачей,с которыми сталкивался на протяжении семи лет. За столько лет ни одного врача , которому можно доверять? Мало реально. Соответственно никому не нужна такая головная боль. Но в диализе ему не отказано, просто там, где предоставлено место, ему диализ тоже не подошел. И по скорой лечь можно всегда.
К счастью сейчас нет дефицита мест, пациенты нужны диализным центрам. А так мы, конечно, зависимы. Заведующие центров всегда, по возможности, отбирали пациентов, и их можно понять, диализ это пожизненно, на десятилетия. В Москве нас перетасовали года три назад, "приблизили" диализ к месту проживания. Те, кому не повезло с центрами, ходили по заведующим и договаривались о переходе. Кого-то брали, кому-то отказали, но диализом обеспечены были все.
Юрий, не рискуйте. Вам обязаны предоставить место на диализе - это все. Переходы возможны при наличие мест, согласии врача и т. п., все это субъективно. Сначала нужно выжить, потом можно договариваться о переводе.
 
Deshi2
Дата: Суббота, 25.07.2020, 09:32 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Svetlana ()
К счастью сейчас нет дефицита мест, пациенты нужны диализным центрам.

Это как, нужны, но не все? Например, с геппатитом не нужны. Или нужны не всем центрам...

Цитата Юрий_Харченко ()
Нет мест для пациентов с активным гепатитом В


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Суббота, 25.07.2020, 09:33
 
fffas
Дата: Суббота, 25.07.2020, 11:00 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Это как, нужны, но не все? Например, с геппатитом не нужны

При чем здесь гепатит ? это просто отмазка . А вот пациент с такой кипучей неуемной разрушительной энергией точно .
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.07.2020, 11:02 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Это как, нужны, но не все? Например, с гепатитом не нужны. Или нужны не всем центрам...
в каком либо центре может не быть свободных мест в зале для пациентов с гепатитом, такие случаи бывают, хотя и редко. В зале для пациентов без гепатита, например, места есть, а в зале для пациентов с гепатитом - мест нет. Бывает и наоборот.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.07.2020, 11:07 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
Юра хочет на диализ во Фрезениус
что он сделал для этого? Позвонил в центр? Приехал туда? Встречался с главным врачом?
Цитата Аlenа ()
Может, Вы могли бы ему помочь?
Как? Насильно не лечат. Я рекомендую ему вызвать "скорую" и госпитализироваться. Около пациента есть вменяемые, дееспособные родственники?
 
Janna
Дата: Суббота, 25.07.2020, 11:09 | Сообщение # 90
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата fffas ()

При чем здесь гепатит ? это просто отмазка . А вот пациент с такой кипучей неуемной разрушительной энергией точно


Нужно понимать, что перевод в центр производится ПО СОГЛАСОВАНИЮ! особенно в частный центр и формально можно найти причину отказать. Тем более, что место у пациента есть. Удаленность проживания, возраст, нет мест в гепатитном зале.
Но, жизнь спасать вам обязаны в месте где вы прикреплены. Сейчас вопрос не стоит в качестве, отношении к вам, Юрий. Получите свой минимум. Восстановитесь сначала после пропусков. Потом продолжите борьбу за качество. Вообще любое лечение- это сотрудничество. Как говорят : болезнь и врач ...на чью сторону встанет больной там и победа...
Взрослый человек, а какие то невыживательные действия производите. Очень жаль но уже очень скоро придется прощаться с Вами...если так дальше пойдет...


иДИАЛИЗируюсь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024