Пятница, 29.03.2024, 00:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Тот самый Харченко
Deshi2
Дата: Пятница, 20.11.2020, 16:43 | Сообщение # 286
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
У меня с детства были ощущения, как будто 1000 иголок колют в спину вверху. Было это редко, никуда не обращался, быстро проходило. Сам я это связывал с повышенной теплотой, реакция на жару. И это случалось когда я носил синтетику. Сейчас также такое бывает редко, но почаще бывают мелкие покалывания по всему телу, но в основном в руках и на лице. Всегда перед сном. Жить не мешает, я не обращаю внимания.
И на диализе я всегда чувствую холод. Всегда прошу одеяло, ближе к концу процедуры согреваюсь. Большинство пациентов лежит без одеяла. Температура тела нормальная.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Пятница, 20.11.2020, 17:53 | Сообщение # 287
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
И на диализе я всегда чувствую холод. Всегда прошу одеяло, ближе к концу процедуры согреваюсь.

тоже самое было. Я лежал с температурой на аппарате 37.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 20.11.2020, 18:49
 
Deshi2
Дата: Пятница, 20.11.2020, 22:05 | Сообщение # 288
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
тоже самое было. Я лежал с температурой на аппарате 37.

ух ты, у меня тоже температура 37 выставлена.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
binnick
Дата: Пятница, 20.11.2020, 23:26 | Сообщение # 289
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Про зуд.
Несмотря на то, что все говорят, что испытывали одни и те же ощущения, у меня впечатление, что каждый о своем пишет, и у всех разные ощущения. От синтетики может быть раздражение кожи, от пота может быть раздражение кожи. Я пишу о ситуации, когда долго вообще не потел, а потом в сауне начинаешь все же потеть. И именно в этот момент начало потения сопровождается многочисленными уколами. Потом всё проходит, потеешь без всяких иголок.
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 20.11.2020, 23:36 | Сообщение # 290
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата binnick ()
у меня впечатление, что каждый о своем пишет, и у всех разные ощущения.

После твоего уточнения, понимаю, что скорей всего причины "уколов" у всех разные. Коль, а температуру не измерял в момент отсутствия пота? Или когда пот стал выступать в сауне?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
binnick
Дата: Суббота, 21.11.2020, 02:00 | Сообщение # 291
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Нет, не измерял в эти моменты температуру. По ощущениям не было в это время температуры.

С температурой непонятно. Слышал от врачей, что во время процедуры гемодиализа улучшается микроциркуляции крови и, если есть в организме инфекция, то может повышаться температура (например, микроорганизмы выбрасываются в кровь более интенсивно). Как с этим связано ощущение холода на диализе, и связано ли вообще, не понимаю.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 10:28 | Сообщение # 292
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата binnick ()
Как с этим связано ощущение холода на диализе, и связано ли вообще, не понимаю.

Моё ИМХО - это реакция на потерю крови, ведь вне организма одномоментно находится около 300 г (если я не ошибаюсь), Все реагируют на эту потерю по-разному. Я на диализе мерзну всегда. Мои законные ДВА пледа ) не всегда помогают.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 11:12 | Сообщение # 293
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Мелисса ()
Мои законные ДВА пледа ) не всегда помогают.

Я что-то не понимаю - ты трудности так сильно любишь? Там на аппарате есть такая функция - называется "индивидуальная регулировка температуры диализирующего раствора". Она как раз и придумана инженерами для того, чтобы пациенту было лежать на диализе комфортно. А если будут "высококвалифицированно" рассказывать о пользе низкотемпературного диализа, и даже на некие якобы высоконаучные работы ссылаться - таких "специалистов" по особо изощренным формам издевательства над диализными пациентами надо посылать в пешее эротическое путешествие и ТРЕБОВАТЬ установки себе комфортной температуры на аппарате.
С тех пор, как чудо-техника пр-ва Drake Willock 1978 модельного года без индивидуальной регулировки температуры диализирующего раствора благополучно канула в лету, я никогда на диализе ничем не укрывался, так как успешно пользуюсь современными достижениями инженерной мысли. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 12:52 | Сообщение # 294
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Vasiliy, спасибо, я обязательно скажу!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 14:07 | Сообщение # 295
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
и все же низкотемпературный диализ, возможно, может быть показан пациентам с гипотонией и злоба Vasily по отношению к врачам это знающим не может изменить этого. Возможно изотермический диализ в этом смысле выгодней термонейтрального
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 15:20 | Сообщение # 296
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Мелисса ()
Моё ИМХО - это реакция на потерю крови

????
Но ведь во время диализа нет потери крови. Процедура убирает (помимо всяких вредностей) лишнюю воду из организма, набранную в междиализный период.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 23.11.2020, 14:51 | Сообщение # 297
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Юрий_Харченко, вне организма находится до 300 мл В МОМЕНТ диализа. В магистралях.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 23.11.2020, 15:53 | Сообщение # 298
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
злоба Vasily по отношению к врачам это знающим

Вот только не надо называть подобные опусы и "studies" ЗНАНИЕМ. А людей, прочитавших пару последних строк из Results в этих опусах, знающими.

Я вполне понимаю Ваше желание из корпоративной солидарности защитить любое наукообразие, если в его авторах указаны лица с медицинской специальностью. Но надо же и здравым смыслом руководствоваться.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 23.11.2020, 16:03
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 23.11.2020, 18:10 | Сообщение # 299
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Мелисса ()
вне организма находится до 300 мл В МОМЕНТ диализа. В магистралях.

Наталья, мне кажется, что отсутствие в организме во время процедуры 300 мл крови не может быть причиной таких озноба и зуда. Вот качественное изменение крови вполне может приводить к таким эффектам. Под качеством я подразумеваю: критическое изменение электролитов, как таковое, так и возникающие от таких изменений защитные реакции организма, как пример - разрушение эритроцитов по первой причине и гормональные "бури" по второй; не соответствие стандартам чистоты замещающей жидкости. И т.д.
Человек, со здоровыми почками, за один раз может уменьшить объем крови на 1000 мл. (может даже больше), сходив по маленькому, но озноб и зуд в этом случае у него не проявляется. )))


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.11.2020, 18:28 | Сообщение # 300
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Юрий_Харченко, разрушение эритроцитов это - сразу заметное состояние, даже на глаз, оно вряд лм у вас может быть.
Цитата Юрий_Харченко ()
Человек, со здоровыми почками, за один раз может уменьшить объем крови на 1000 мл. (может даже больше), сходив по маленькому
нет, это ошибочное суждение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024