Пятница, 29.03.2024, 05:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Тот самый Харченко
Sova
Дата: Пятница, 11.09.2020, 19:25 | Сообщение # 241
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Алексей Юрьевич, спуститесь с облаков. Это в каких ваших центрах диализ можно делать 4 раза в неделю? Ставьте меня в этот список.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.09.2020, 19:26 | Сообщение # 242
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
при скорости 400 клиренсы у ФХ60
да, при скорости 400 на FХ60 - можно достичь таого показателя, а зачем такая скорость? Мы так не работаем. Центры Фрезениус так не работают. Вы находите себе оппонентов там где много диких обезьян и спорите с ними уже давно. Удачи.. а то они как бросятся...
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 11.09.2020, 19:30 | Сообщение # 243
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
biggrin :D biggrin

Я и не сомневаюсь, что ВЫ никогда не поставите ФХ60 на 4 часа при скорости 400 пациенту весом 90кг и не отключите его по достижении им спКТ/В=1,4. А если не будет ФХ100, то 90кг пациенту поставите Ф10НРС, но тоже не на 4 часа, а хотя бы на 4:30-45. Но не все так работают.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 11.09.2020, 19:37
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.09.2020, 20:29 | Сообщение # 244
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Sova, за хамство - бан на неделю.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 12.09.2020, 16:19 | Сообщение # 245
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Считаю нужным вступиться за Ирину. По 4 раза в неделю все же диализ делают в исключительных случаях и не постоянно. Должны быть специальные показания.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.09.2020, 20:22 | Сообщение # 246
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
По 4 раза в неделю все же диализ делают в исключительных случаях и не постоянно
по показаниям - которые определяют врачи, кстати, при условии свободных мест в смене и при готовности пациента ( тут тоже многое должно сойтись - и желание пациента и возможности перевозки и "окно" в расписании пациента, если он/она работает. При этом пациентов, получающих диализ 4 раза в неделю у нас отнюдь не единицы.
Этого можно не понимать или не знать, это нормально. Но хамить мне я не позволю
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 07:00 | Сообщение # 247
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Sova, - бан

Цитата Vasiliy ()
нужным вступиться за Ирину

Алексей Юрьевич, ну правда, сурово, за такой , в общем-то невинный пост. Как говорит наша общая знакомая: - Дело в интонации. но отвлеченно читая, не видно каких-то перегибов. А ?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 22.09.2020, 20:46 | Сообщение # 248
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Определение: "Со мной все в порядке" закончилось. Двухнедельный карантин прошел без возникновения каких бы то не было осложнений. Сейчас последствия от процедур возвращаются в период до самоизоляции, с невыносимыми болями в затылке, с зудом и ознобом, с температурой 37,5 сразу после процедуры, с характерным потом, который выделяется с миллиардами колючек, с неизвестным раздражением по всему телу. Считаю, что необходимо сказать, что в реанимации после процедур вообще ни возникало никаких осложнений. Видимо задачи реанимации сильно отличаются от подлинных задач диализного центра. Конечно же я благодарен за то, что меня не оставили на улице и взяли обратно во Фрезениус.
И это при том, что процедура гемодиализа считается безболезненной.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
YULIA-AB
Дата: Среда, 23.09.2020, 08:06 | Сообщение # 249
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
В реанимации после процедур не возникало никаких осложнений? Тогда что мешает проводить диализ в ДЦ с теми же параметрами? И не будет осложнений. Так?
 
Rafter
Дата: Среда, 23.09.2020, 08:27 | Сообщение # 250
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
В реанимации после процедур не возникало никаких осложнений? Тогда что мешает проводить диализ в ДЦ с теми же параметрами? И не будет осложнений. Так?

тоже самое хотел написать, но Юрий ни разу ни о существующих параметрах, не о тех, которые он хочет не написал.
В вредителях написано много.

Сильно сомневаюсь, что в реанимации лучше вода для диализа, растворы и тд,чем во фрезениусе, но Юрию было лучше. Значит дело в параметрах или это психологические проблемы.

Для чистоты эксперимента надо в другом центре фрезениуса, пройти диализ, возможности такие существуют, но придётся поехать в другой город.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 23.09.2020, 08:33
 
binnick
Дата: Среда, 23.09.2020, 12:38 | Сообщение # 251
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Да, интересно, какая в реанимации вода? Но кроме воды отличаться могут гепарин и диализатор. Параметры диализа, конечно, надо бы знать.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 24.09.2020, 12:20 | Сообщение # 252
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Rafter ()
не о тех, которые он хочет не написал.

Пишу, хотелось бы чтобы процедура была хотя бы безболезненной. Любые болевые ощущения указывают на те или другие нарушения параметров.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Rafter
Дата: Четверг, 24.09.2020, 12:59 | Сообщение # 253
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Как у вас изменился диализ в ДЦ, в сравнении с диализом в реанимации по заданным значениям процедуры?


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 24.09.2020, 13:00
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 09.10.2020, 20:43 | Сообщение # 254
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Покой нам только снится. Первый собственный дом.
Прикрепления: 2823577.jpg (181.9 Kb)


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Janna
Дата: Пятница, 09.10.2020, 20:52 | Сообщение # 255
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Первый собственный дом.

Вас выгнали из дома? Зимой проблематично...


иДИАЛИЗируюсь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024