Вторник, 16.04.2024, 17:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Тот самый Харченко
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 26.11.2020, 17:08 | Сообщение # 316
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Алексей_Денисов, разговоры о том, что я засыпаю в полусидячем положении не вносят ясности и изменений. Также и выпоты в перикарде ничего не меняют. Ничего не меняют уже давно. Вот и приходится самому искать ответы, в том числе и задавать эти вопросы здесь.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Пятница, 27.11.2020, 14:18
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 27.11.2020, 14:40 | Сообщение # 317
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Мне нужна помощь НефроЛиги. Не нашел на сайте отдельной темы, поэтому пишу в своей теме. Зуд и озноб, возникающие у меня на процедурах, являются рукотворными действиями, производимые сознательно либо за спиной руководства ДЦ, либо с негласного согласия оного. Исправить эту ситуацию самостоятельно я не могу. Как мне кажется, зуд и озноб могут возникать по одной из следующих причин (возможно всех вместе):
- незаконченная стерилизация;
- плохая промывка после стерилизации;
- повторное использование картриджа "БиБек";
- использование в процедуре ГД функции замещения (с некачественной очисткой замещающего раствора) предусмотренной в ГДФ;
- возможны другие причины.
Природа зуда и озноба носит бактериальный характер (контаминация), либо отравление остатками дезинфицирующих средств.
Естественно в ДЦ утверждают, что нарушений нет. А зуд и озноб возникают каждую процедуру сразу после подключения.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 27.11.2020, 15:27 | Сообщение # 318
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Как мне кажется, зуд и озноб могут возникать по одной из следующих причин (возможно всех вместе):

Юрий, причины Вашего зуда и озноба явно в другом. Никому в ДЦ не надо Вас целенаправленно "травить". То, что эти ощущения возникают после подключения, совершенно не означает, что причины именно и только те, которые Вами тут указаны. При каких-то проблемах с водоочисткой неприятности возникают у всех (или почти у всех) пациентов. Если бы причина была в этом, то чесались бы все, и уже давно бы администрация отреагировала. Процесс стерилизации аппарата происходит в автоматическом режиме, Этот алгоритм конструктивно (при исправном аппарате) не позволяет попасть остаткам дезинфектанта к Вам в кровь. Он также направлен на своевременную декальцификацию гидравлики аппарата. У других же пациентов, лежащих на Вашем аппарате, зуда и озноба, как я понял, нет - вы полагаете, что Вам специально "что-то переключают" в аппарате? Это никому в ДЦ не надо.
Вообще, причин возникновения зуда и озноба у пациента сразу после подключения может быть много. Но уж точно это не те причины, что Вами указаны.
Другое дело, что при Вашем изначально агрессивном настрое вряд ли у Вас мог получиться содержательный диалог с администрацией на эту тему.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 27.11.2020, 17:21 | Сообщение # 319
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Vasiliy, назовите некоторые другие причины возникновения зуда и озноба.

ПС: Исправил все на Вы. )))


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Пятница, 27.11.2020, 23:20
 
Владуха
Дата: Пятница, 27.11.2020, 17:49 | Сообщение # 320
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Нервы...


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 27.11.2020, 19:27 | Сообщение # 321
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Владуха ()
Нервы
разве нервы могут вызывать спазм дыхательных путей, образование мокроты. Исходя из Вашей логики, дома, спустя несколько часов после процедуры эти ощущения должны проходить. Нет "нервного" раздражителя, но они усиливаются. И уменьшаются только с потоотделеним


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 28.11.2020, 00:15 | Сообщение # 322
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ваша картина чем-то напоминает то, что было у меня в конце 90-х в Боткинской на диализе по 4 часа на сравнительно невысокой (по сравнению с нынешней) скорости. То есть развивалась картина сильного недодиализа, и при этом уже имел место сильный гиперпаратиреоз, который тогда поддавливался кальцием (мимпары тогда еще и в помине не было). Я тоже спал полусидя, задыхался постоянно (без ампул эуфиллина из дому не выходил), при подключении на диализе тоже становилось холодно (хорошо еще, что на моем диализном месте тогда стоял Фрезениус 2008 с регулировкой температуры, можно было поставить температуру повыше, и озноб проходил.) И спазм дыхательных путей часто в начале диализа развивался - тоже делали эуфиллин, помогало. И зуд был сильнейший, в начале диализа он усиливался.
Теперь мне та тогдашняя картина вполне понятна. Кстати, она ушла через примерно месяц после перехода в 1999 году в 20-ю больницу в новый ДЦ под руководством Шило В.Ю. и Денисова А.Ю. Что тогда изменилось? Время диализа было увеличено до 4:30 минимум. Диализаторы стали постоянно нормальные (а не как в то время было в городских больницах - что привезут со склада, на том и лежали) в соответствии с параметрами моего тела - F8HPS. Водоподготовка в 20-ке тоже была гораздо лучше (нас тогда и перевели в 20-ку потому, что в отделении в Боткинской намечался ремонт). Скорость кровотока тоже была поднята до 380 (нетто это 350мл/мин примерно), сейчас я лежу на 380нетто. Диализ стал бикарбонатным (до конца 1999 года я лежал на ацетатном диализе, но справедливости ради надо сказать, что я переносил его вполне хорошо, в отличие от некоторых других пациентов). Был снижен кальций в диализирующем растворе до 1,50 по сравнению с Боткинской, где он был 1,75. Увеличение очистки привело к снижению фосфора до примерно нормы - пропала необходимость допивать карбонат кальция (хотя я в 90-е годы его и так старался пить по минимуму, несмотря на высокий фосфор). Затем (примерно через полгода) мне из четырех ПЩЖ убрали три, которые были аденомированные, и состояние стало вообще отличным. На тот момент я уже был 11 лет на ЕЩЕ ТОМ диализе. Тогда это считалось очень долго.
Не знаю, поможет ли Вам в поиске причин плохого самочувствия это мое описание происходившего из личного опыта?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 28.11.2020, 09:23
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 28.11.2020, 12:06 | Сообщение # 323
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
в конце 90-х
да, помню это время, все это так и было. Мы стали внедрять те принципы которые хорошо были нам знакомы с середины 80-х годов. Конечно, их бы и в Боткинской использовали, но всеобщая нищета тогдашней медицины мешала им попробовать все своими руками, да и по английски не все читали. Поэтому у многих коллег (сейчас я не про Боткинскую, а вообще про СССР) развилась этакая нездоровая смесь квасного патриотизма с карго-культом. Они стремились постороить, образно говоря, веротолет CH-53K King Stallion Сикорского из говна и палок (ГП), найденных на заднем дворе. Ничего плохого в таком желании я не вижу, карго-культ это - двигатель прогресса. Плохое начиналось, когда продук из ГП объявлялся венцом творения и вершиной технологической мысли. Тогда развитие останавливалось.

Мы же в ЦКБ 4-го Главного управления МЗ работали в тепличных условиях: у нас была самая передовая техника, лучшие расходные материалы (обратная сторона карго-культа) и... много свободного времени, которое мы посвящали переводам английских текстов, а потом и исследованию Интернет-ресурсов, переписке с ведущими специалистами-нефрологами Германии, Англии и США. Когда в 20 больнице появилась материальная возможность ШИРОКО применять современные технологии не только для "ограниченного контингента с неограниченным ивозможностями", но для всех, мы уже были готовы это делать.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 01.12.2020, 18:40 | Сообщение # 324
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
01.12.2020

3:45 до отключения. Появился ктв 1,51 с резкими уколами в стопах, кистях.
Обход. Зуда и озноба нет. После, сразу зуд и жжение.
До отключения 3:06. Волна сильного зуда по всему телу. В зале все лежат спокойно. Только у меня все ходит ходуном.
Першение нарастает, вызывая невозможность прокашляться.
2:28 горячая кровь и озноб. Одновременно. Озноб превалирующее ощущение.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 01.12.2020, 21:28 | Сообщение # 325
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Юрий_Харченко, мерили температуру во время озноба и горячей крови?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Vasiliy
Дата: Среда, 02.12.2020, 03:30 | Сообщение # 326
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Появился ктв 1,51

Какая разница что там аппарат про кт/в намеряет? Картина явного жуткого недодиализа. ИМХО, конечно. Как известно, дело спасения утопающих дело рук самих утопающих.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 02.12.2020, 17:37 | Сообщение # 327
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Deshi2, нет, не мерили.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 02.12.2020, 17:49 | Сообщение # 328
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Vasiliy ()
Как известно, дело спасения утопающих дело рук самих утопающих.

Мои руки бессильны против эксцесса. Все, аппараты, их ТО и настройки, выставление параметров процедуры, как до, так и во время процедур находятся в тех руках. В субботу при подключении ничего не происходило. Два часа я лежал без каких либо побочных ощущений. В 19:20 как будто открыли кран с мертвецки ледяным ядом. Резкий озноб, жжение. И продолжилось до конца процедуры.
...............................................................................................................................................................................................................................................

А что, НефроЛига, больше не защищает права пациентов?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 04.12.2020, 14:38 | Сообщение # 329
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Юрий_Харченко, здравствуйте. По жизни , я всегда на стороне пациента, конечно бывают исключения, когда я занимаю нейтральную позицию. Ваша ситуация меня приводит в изумление( и это мягко сказано). Человек страдает-помощи ноль. Но в Вашем случае , есть нюанс, который меня очень смущает. Вы пишите о себе , но очень дозированно , очень мало информации. Я понимаю, что это может быть связано с вашим тяжёлым состоянием.
Чтобы НефроЛига Вам помогла, нужно обратиться в эту организацию на прямую. Найти эту организацию очень легко. Запрос в Яндексе( и т.д.) и Вы на странице организации.
У меня к Вам огромное количество вопросов. Начну с сообщения 324. Вы пишите, что был обход. Обход во Фрезениусе проводят после сдачи анализов. Что Вам сказали на обходе и каковы результаты анализов? Далее , я бы хотела понять, что значит "горячая кровь"? У Вас начинается зуд и першение, Вы об этом говорите медперсоналу? Какие-то меры реагирования принимаются медперсоналом? Сообщаются дежурному врачу, оказывается какая-то помощь медикаментозная или меняются настройки аппарата, что-то делается? Если делается, то что? Когда начинается озноб, почему Вам не меряют температуру.
Я Вам настоятельно рекомендую завести для себя дневник диализа. В котором описываете своё состояние, обращение к медперсоналу, всю помощь которую Вам оказывали ( или не оказывали???) во время процедуры. Купите электронный термометр, если Вам не меряют температуру во время озноба, измеряйте её сами и результаты записывайте в дневник.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 04.12.2020, 15:00 | Сообщение # 330
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Юрий_Харченко, когда Вас выписали из реанимации, у Вас остался перикардит? Что у Вас с печенью. Как-то вы писали , что у Вас гепатит? Или я что-то путаю? Если да, то в каком состоянии гепатит , в активной фазе или нет? Если перикардит остался, то в чём причина? Может быть проблема с сердцем? И перикардит и активная фаза гепатита может вызывать подъём температуры(имхо). Утверждение по поводу перикардита основано на моём личном опыте. Что касается Вас - это мои предположения. Придерживаетесь ли Вы сухого веса?
Я согласна с мнением Vasiliy, , что у Вас не до диализ. ( имхо). Не всё Вам написала. Посмотрю как Вы будете отвечать. На сегодняшний день , я себя очень плохо чувствую. Должна поберечь свои крохотные силы. Если Вы не захотите продолжения общения, значит на этом и закончим))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024