Пятница, 29.03.2024, 13:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Тот самый Харченко
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 18.11.2020, 20:37 | Сообщение # 271
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Janna ()
пробуйте перед диализом принимать что нибудь противоаллергическое

Реакция происходит не постоянно, не в течение всей процедуры, но с перерывами, порционно. Какое-то время реакция происходит, потом ничего не беспокоит, потом опять проявляется. А дома, сразу после процедуры все усиливается, как будто аккумулируется и наступает жуткое состояние.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Janna
Дата: Среда, 18.11.2020, 21:01 | Сообщение # 272
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
не постоянно,


какая разница...аллергия и на природные компоненты может быть не постоянно...попробуйте создать фон антигистаминными


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 18.11.2020, 21:06
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 18.11.2020, 23:37 | Сообщение # 273
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Janna ()
какая разница

как мне кажется, в те моменты, когда реакция проходит, контакта с "аллергеном" нет. Я думаю, что лучший способ в этой ситуации - исключить этот "аллерген" из контакта с кровью.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Janna
Дата: Среда, 18.11.2020, 23:47 | Сообщение # 274
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Иногда это невозможно. Например при фиксации перелома металлоконструкцией...тогда просто подавляют реакцию организма на металл антигистаминными.
Есть подобные реакции когда невозможно устранить аллерген...пыль...цветение растений...есть и аутоаллергены....в собственном организме...есть препараты в таких случаях...вполне успешно.....
По жизненным показаниям вам проводится процедура. Какой то компонент системы- например..фильтр..вызывает реакцию...почему бы не попытаться примирить организм с системой.....

Конечно, нужно искать источник реакции, но важно и не допускать реакций.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 18.11.2020, 23:49
 
Аlenа
Дата: Четверг, 19.11.2020, 08:12 | Сообщение # 275
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Юра, я писала месяц назад, у нас у половины центра была аллергия. Водоочистку переделали, все прошло. Это, конечно, ужасно. Но с этим ничего сделать нельзя, кроме как принимать антигистамины. Главное, не паниковать, и ничего не додумывать. Банальная аллергия.
И во Фрезениусе периодами бывает, не такая жуткая, конечно. Потом проходит.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Janna
Дата: Четверг, 19.11.2020, 13:19 | Сообщение # 276
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Аlenа ()
не такая жуткая, конечно


просто у всех разная чувствительность...
у меня у знакомой была реакция на белок кур яиц...так даже если раньше в посудине варили яйцо...у нее начинался бронхоспазм...если в комнате готовили яйца- тоже..


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 19.11.2020, 13:20
 
Аlenа
Дата: Четверг, 19.11.2020, 14:13 | Сообщение # 277
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Там у половины была. Жуть. Сыпь, зуд. Мы даже думали, что чесотка))))


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Deshi2
Дата: Четверг, 19.11.2020, 17:15 | Сообщение # 278
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
У меня было 2 эпизода, связанных с аллергией.
1) был сильный зуд в день диализа и поменьше на второй день, в районе груди. Перешел в другой центр, прошло. В другом центре начали делать ГДФ, до этого простой диализ. Диализаторы разные, растворы разные, вода другая. Врачи первого центра говорили, что это реакция на пот. Это было похоже на правду, т.к. до диализа за год у меня летом в жару так же там чесалось. Сыпи не было.
2) уже в новом центре вылезла сильная аллергия, врачи центра грешили на пищу. Была сильная сыпь по всему телу, это ужасно чесалось, пришлось идти к аллергологу. Тот тоже посчитал, что скорее всего на пищу, хотя мне кажется, что этот врач имел очень мало опыта с диализными больными. Но не суть. До этого я ел малину, и покупную курицу, все это сильный аллерген.
Месяц принимал антигистаминные по согласованию с диализным врачом, с курицы перешел на индейку (по акции выходит рублей 170 за филе 500 г). Соблюдал месяц жуткую диету. В итоге за пару недель все прошло, через месяц не повторилось. До сих пор ем индейку, а курицу очень редко.
Параметры диализа и расходники остались теми же. Фосфор был 2-2.3.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 20.11.2020, 16:37
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 20.11.2020, 00:44 | Сообщение # 279
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Аlenа ()
Юра, я писала месяц назад, у нас у половины центра была аллергия.

У меня такая реакция у одного. В зале никто не чешется. В отделение никто не чешется. А потом, у меня не чесотка как таковая. Кожа или сразу под кожей как будто жжение происходит, но не все время процедуры. Алена, кислотой обжигалась когда-либо. Вот такое жжение происходит. Плюс, еще возникает озноб (могильный холод).
И накапливается. По окончании процедуры реакция должна прекращаться, но нет, приступы повторяются буквально до следующей процедуры.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.11.2020, 09:40 | Сообщение # 280
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
До сих пор ем индейку, а курицу очень редко.
вот это я поддерживаю, куры у нас часто напичканы антибиотиками
 
Olga09084
Дата: Пятница, 20.11.2020, 10:41 | Сообщение # 281
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
куры у нас часто напичканы антибиотиками

Индейки так же как и куры напичканы антибиотиками. Вся птица и мясо промышленного производства на антибиотиках. Курица сама по себе сильный аллерген и без антибиотиков.
 
binnick
Дата: Пятница, 20.11.2020, 10:42 | Сообщение # 282
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Юрий, а что с температурой? У меня похожие ощущения (морозильник внутри) были, когда инфекция в печени сидела. Перед диализом нормальное самочувствие, нормальная температура, а на диализе начинало "морозить", после диализа температура поднималась. Врачи объясняли это инфекцией и улучшением микроциркуляции крови во время диализа. Прошло после курса антибиотиков.
А зуда у меня не было.
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 20.11.2020, 11:59 | Сообщение # 283
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата binnick ()
А зуда у меня не было.

Не было совсем? Была только температура?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
binnick
Дата: Пятница, 20.11.2020, 13:58 | Сообщение # 284
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Зуда не было совсем.
У меня было не знаю, как это назвать, как будто тысячами иголок тыкают в спину. Это было, когда долгое время не потел совсем, а потом в сауне или на солнце начинал потеть. Как будто какая-то гадость наружу через кожу выходит.
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 20.11.2020, 14:03 | Сообщение # 285
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
binnick, ты описываешь мои ощущения. Только, примерно с 2018 года, я стал замечать, что чрезмерно сильно потею. Больше, чем окружающие меня люди. И да, с потом выходила какая-то гадость из организма. И температура становилась нормальной.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024