Четверг, 28.03.2024, 14:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Как повлиять на руководство, или куда жаловаться. (самоуправство врача,вредит пациену.)
Как повлиять на руководство, или куда жаловаться.
Mirag79
Дата: Четверг, 25.10.2018, 14:10 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Вчера пришла на диализ, моё место занято, сказали, что там будет лежать новенький, так как я городская ,а он с области,и ему удобнее что бы его раньше подключали. Меня положили под вентилятор, рядом вытяжка(в которую зимой дует автоматом)Я взбунтовалась. Дело в том, что у меня (после неудачной пересадки и лечениями больших доз гормонов) стал очень слабый иммунитет.С марта 2017 года и до сентябрь 2018 года у меня был сильный кашель,приступами,от которого я спать не могла,всё это время меня лечили разными антибиотиками, только месяц как кашель прошёл,и меня сразу ложат под вентилятор. Немного о прошлом; Когда мне убрали почку(она умерла и развалилась при удалении),я вернулась из больницы и просила, что бы меня перевели в 3ю смену(обычно городские ходят в неё)место на тот момент было, мне отказали, сказали,что я считаюсь тяжёлым пациентом и должна лежать во второй смене. Я уговаривала, результата ноль. Тогда я сказала, что потом место в третью смену будет занято, придёт кто не будь из области и меня выкинут в 4ю смену. Меня Наталья Викторовна наша заведующая уверяла, что НЕТ,Я БУДУ ЛЕЖАТЬ НА СВОЁМ МЕСТЕ! Я год ждала когда освободиться почка в начале зала, там меньше всего дует вентилятор,а в вытяжка(с этой стороны) забирает воздух из зала,весь этот год я была на антибиотиках, так как от малейшего ветерка начинался приступообразный кашель,потом место освободилось, и я ещё пол года лечилась. Вчера я сказала своему врачу, что по вентилятором лежать отказываюсь, что они не имеют права решать проблемы одного пациента за счёт другого, то что я на очередь до сих пор по пересадки не встала так как долго лечилась, и то что от вентилятора опять меня всю продует. Врач сказала, что наша зав. Наталья Викторовна сказала, что лежать я буду тут. Одним словом, я не знаю за счёт каких благ, наш новый пациент получил моё место, понимаю только одно, что наша заведующая не хозяйка своему слову,и ей плевать на то что мой бронхит опять обостриться, это же не она платит за лечение бешенные деньги.Вопрос, куда я могу пожаловаться и что мотивировать,халатность?
 
alizondo
Дата: Четверг, 25.10.2018, 16:39 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
У нас на диализе меняют места постоянно.А сквозняк,окно,открытая дверь,кондиционер,постоянный у нас.Для вас была бы жесть .Я то же прокашлял все лето,не знал чем лечить .Немного полегчало с кашлем после лечения и сразу новая простуда.Нечего не сделаешь в моем случае.У медперсонала свой распорядок.Дверь открыта,что бы слышать тревоги аппаратов.Не учитывают,что человек на гормонах и иммунитет не к черту.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
binnick
Дата: Четверг, 25.10.2018, 17:29 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Mirag79 ()
Врач сказала, что наша зав. Наталья Викторовна сказала, что лежать я буду тут.
А ты ей не звонила? Может, она забыла? Конечно, очень неприятно, что пациентов не предупреждают об изменениях.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 25.10.2018, 19:18 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Mirag79, Надежда, вы же лечитесь во Фрезениусе? Любые вопросы решайте через заявление. Только в письменном виде. Знаете как? Два экземпляра. Один с подписью и датой регистрации заявления остаётся у Вас на руках. По санитарным нормам, за каждым пациентом закреплено " его " место. Я не беру случаев, когда человеку экстренно делают диализ. Тогда диализ делают на любом свободном месте. Пишите жалобу на имя генерального директора вашего центра. Вся информация, кто ген. директор у секретаря. Будут вопросы, обращайтесь.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.10.2018, 19:22 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
По санитарным нормам, за каждым пациентом закреплено " его " место.
нет таких санитарных норм.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 25.10.2018, 19:52 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей_Денисов, я с вами спорить не буду, я просто пошлю запрос в Роспотребнадзор. О любом результате я здесь на сайте сообщу.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Mirag79
Дата: Пятница, 26.10.2018, 00:33 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Надежда, вы же лечитесь во Фрезениусе? Любые вопросы решайте через заявление. Только в письменном виде. Знаете как? Два экземпляра. Один с подписью и датой регистрации заявления остаётся у Вас на руках. По санитарным нормам, за каждым пациентом закреплено " его " место. Я не беру случаев, когда человеку экстренно делают диализ. Тогда диализ делают на любом свободном месте. Пишите жалобу на имя генерального директора вашего центра. Вся информация, кто ген. директор у секретаря. Будут вопросы, обращайтесь.

Ирина спасибо! Я так и сделаю biggrin Писала в нефролигу, они мне тоже самое посоветовали.
Цитата Алексей_Денисов ()
нет таких санитарных норм.

Алексей Юрьевич, может норм и нет, но у нас в Ульяновске пациенты годами лежат на своих местах, меняют только почки когда они ломаются.
Цитата binnick ()
А ты ей не звонила? Может, она забыла? Конечно, очень неприятно, что пациентов не предупреждают об изменениях.

Цитата binnick ()
А ты ей не звонила? Может, она забыла? Конечно, очень неприятно, что пациентов не предупреждают об изменениях.

Николай, мне ей звонить смысла нет, врач которая меня ведёт ей сама всё сказала, ответ- хочешь, пиши заявление.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 26.10.2018, 00:54 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Mirag79, Надя не за что))). Если захочешь, в заявлении ещё опиши проблему с кондиционированием и вентиляцией. Я сама этим летом полтора месяца болела. Когда после проверки стали включат кондишин и ставить температуру 18 градусов. У нас многие стали болеть и простывать. Пришлось сделать внушение нашим техникам по поводу температуры и разговаривать с администрацией. Вместе с нами простывали и наши медсёстры. Я понимаю насколько это тяжело и опасно при низком иммунитете. Хорошего самочувствия и настроения)).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
binnick
Дата: Пятница, 26.10.2018, 15:30 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Mirag79 ()
Николай, мне ей звонить смысла нет, врач которая меня ведёт ей сама всё сказала, ответ- хочешь, пиши заявление.
Ну, я все равно позвонил или подъехал бы, даже если шанс маленький, хоть позиция твоя будет обозначена, а заявление подать можно и на день позже, если из разговора ничего путного не выйдет. А пледы вам выдают? Или плед не спасает?
 
Mirag79
Дата: Суббота, 27.10.2018, 09:04 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата binnick ()
А пледы вам выдают? Или плед не спасает?
Николай, нам не только пледы дают,у нас и одеяла тёплые есть, лицо всё равно продувает
Мне вернули моё место, всё обошлось без заявления. Всем спасибо за поддержку!
 
Halina
Дата: Суббота, 27.10.2018, 18:48 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Мне вернули моё место, всё обошлось без заявления. Всем спасибо за поддержку!

Цитата Mirag79 ()
Писала в нефролигу, они мне тоже самое посоветовали.


Иногда помогает озвучить проблему во вселенную и будет отклик :-)
Если будут проблемы, то обращайтесь к представителю НЕФРО-ЛИГИ в Ульяновской области Сергею Альмееву (он в другом центре), контакты есть на сайте.
 
binnick
Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:18 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Mirag79 ()
лицо всё равно продувает
это да, ухо продует - мало не покажется(((
Цитата Mirag79 ()
Мне вернули моё место, всё обошлось без заявления.
хорошо! И хорошо, что без заявления. А, вообще-то, неизвестно, вернули ли бы после заявления.
 
omon82
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 18:05 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Очень давно я не писал на форуме...После борьбы с корурпированными чинушами от здравоохранения Липецой области и лечения на диализаторах Етропал(болгарских братьев) здоровье пошатнулось совсем, практичесеи ничего не вижу и плохо двигаюсь, перенес 2 инсульта...Но видимо мой ангел - хранитель решил, что пусть пока поживет и поборется еще...
В 2016 году мы решили, ну, наконец- то , повезло.У нас в Липецке открыли 2 коммерческих диализных центра Фрезениус и Нефрос. И мы в след за нашей зав. отделением ушли в Нефрос. После Областной больницы N 1, нам казалось, что мы попали в рай...Самое главное, что использовалось оборудование и расходники фирмы Б Браун. И я подумал, нет еще поборемся, поживем...
Но как говорится недолго музыка играла... С августа этого года нам завезли диализаторы Еlisio фирмы Nipro. И хотя на всех сайтах про них даже очень неплохие отзывы, разницу мы почувствовали аккурат к октябрю месяцу...стали болеть мышцы, начали чесаться, как шелудивые коты,, а самое главное головные боли и постоянная тошнота. И еще иглы, уж не знаю, кто их и где ваял, но длинные концы и тупые стержни игл, иногда загнутые как крючки, о самом металле вообще молчу...от него ранка не заживает дней 5. Так как кровь шприцами из иголок не возвращают, кстати с таким я столкнулся только в Липецке, то [spoiler]в этих концах иголок крови остается очень даже... Лично для меня это не критично, а как тем, у кого гемоглабин низкий?
На этом чудеса не закончились! Неделю назад приезжала комиссия из Краснодара во главе с самим Хозяином...и , нашего главарача освободили от занимаемой должности, причем мы об этом узнали уже постфактум. Почему, за что, тайна покрытая мраком...
Мы , а это более 120 человек доверяли нашему доктору и пришли в этот центр за ней, а что теперь?
Прекрасно понимаю, что назначение сотрудников это , конечно же дело Ямпольского А.ф, но нас волнует и качество обещанного лечения, нам обещали одно, а на деле имеем дырку от бублика. Пациенты в шоке, с нами профессор не встретился и ничего не объяснил. Мне кажется, что надо быть более уважительным к людям, от которых зависит коммерческая деятельность. Что ж , если гора не идет к Магомеду...попытаемя сами с ним связаться. В Липецке есть и другой центр Фрезериус, может и нам придется как евреям устроить исход из Египта? Как вы думаете, что делать в такой ситуации?
Может я написал немного сумбурно, но честно говоря, очень устал от бесконечной борьбы за Жизнь...
Прикрепления: 8079950.jpg (717.3 Kb)


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Воскресенье, 28.10.2018, 20:46
 
omon82
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 19:13 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
[spoiler]
Прикрепления: 5969135.jpg (53.6 Kb)


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Воскресенье, 28.10.2018, 19:23
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 22:16 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата omon82 ()
С августа этого года нам завезли диализаторы Еlisio фирмы Nipro.

В Ельце,с самого начала были эти диализаторы,вроде нечего.Странно,что так массово у вас.Хотя,в моей смене,пару человек,даже чесалку с собой приносили.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Как повлиять на руководство, или куда жаловаться. (самоуправство врача,вредит пациену.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024