Пятница, 29.03.2024, 01:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение знака инвалид с 4 сентября 2018г
Получение знака инвалид с 4 сентября 2018г
korj
Дата: Четверг, 06.09.2018, 12:20 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Sergio84 ()
любой инвалид 1, 2, и даже 3-й группы может внести в реестр неограниченное кол-во автомобилей

не неограниченное, а только один автомобиль. при желании можно привязать другой автомобиль, при этом первый из реестра исключается


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
angelinatik
Дата: Четверг, 06.09.2018, 12:52 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Меня тоже очень удивила информация про неограниченное количество машин в реестре))
 
Sergio84
Дата: Четверг, 06.09.2018, 13:22 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата korj ()
не неограниченное, а только один автомобиль. при желании можно привязать другой автомобиль

Ну значит уже прикрыли эту лавочку. Раньше люди по 5-6 авто в реестре регистрировали...
 
Rover
Дата: Четверг, 06.09.2018, 18:04 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
У нас семейный доктор, если считает , что ты нуждаешься в подобном знаке просто заполняет простую форму и ты с ней идёшь в министерство транспорта . Там сразу же получаешь временный знак ( постоянный приходит по почте в течении месяца ) и все.
Знак даётся либо бессрочно, либо на то время которое считает необходимым врач. Знак работает на всех автомобилях где находится его обладатель в качестве водителя или пассажира. Знак поивязывают не к машине а к человеку.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
voxeg
Дата: Четверг, 20.09.2018, 16:07 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Позавчера получил знак. Всего один. Напечатан на принтере на офисной жёлтой бумаге. Стандартный лист. Такого же качества, как офисная бумага. Позорники.


Сообщение отредактировал voxeg - Четверг, 20.09.2018, 16:08
 
angelinatik
Дата: Четверг, 20.09.2018, 18:49 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Да уж . Видимо будем вкладывать в файлики и скотчем приклеивать на стекло))) Лично я жду официальной реакции на эту ситуацию московского правительства.
 
Sergio84
Дата: Четверг, 20.09.2018, 20:45 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата voxeg ()
Позавчера получил знак

А с какой целью?
Цитата voxeg ()
Напечатан на принтере на офисной жёлтой бумаге. Стандартный лист. Такого же качества, как офисная бумага. Позорники.

Да молодцы же - МинТруда подкинул им геморроя на ровном месте, не обеспечив бланками знаков, но в МСЭК - выкрутились, и даже без цветных лазерных принтеров...
 
Sergio84
Дата: Четверг, 20.09.2018, 20:49 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата angelinatik ()
будем вкладывать в файлики и скотчем приклеивать на стекло)))

Неужто 80р на ламинацию А4 на наскребете?
Цитата angelinatik ()
Лично я жду официальной реакции на эту ситуацию московского правительства.

С чего бы им как-то реагировать? Все равно в ПДД/КоАП ничего не изменилось, а весь автоматический контроль в зоне платной парковки идет по ГРЗ и парковочному реестру инвалидов.
 
angelinatik
Дата: Пятница, 21.09.2018, 09:58 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Sergio84, на ламинирование я наскребу , но я в принципе не собираюсь получать знак в МСЭ. С файликами - это была шутка)) У меня есть прекрасный старый знак на липучке, которым я пользуюсь на платной парковке и буду это делать до тех пор, пока Москва не примет новые решение по этому вопросу.
 
Nikpo
Дата: Суббота, 22.09.2018, 02:28 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
angelinatik, здравствуйте. Поддерживаю вашу позицию. Тоже буду ездить со старым знаком. Он меня всем устраивает. Вот только заднее стекло тонированное и знак с наружу плохо видно. Не хочу на борт клеить.


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb
 
densol
Дата: Суббота, 13.10.2018, 01:47 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rover ()
У нас семейный доктор, если считает , что ты нуждаешься в подобном знаке просто заполняет простую форму и ты с ней идёшь в министерство транспорта . Там сразу же получаешь временный знак ( постоянный приходит по почте в течении месяца ) и все.
Знак даётся либо бессрочно, либо на то время которое считает необходимым врач. Знак работает на всех автомобилях где находится его обладатель в качестве водителя или пассажира. Знак поивязывают не к машине а к человеку.

Новый знак также не привязывается к машине, а привязывается к человеку. инвалид может поставить его на любую машину которая его перевозит, в том числе на такси.
Цитата angelinatik ()
У меня есть прекрасный старый знак на липучке, которым я пользуюсь на платной парковке и буду это делать до тех пор, пока Москва не примет новые решение по этому вопросу.

Старые знаки теперь вне закона, есть порядок получения знака, и знаки полученные не поэтому порядку вне закона.

Не знаю как у вас в Москве, а у нас в Волгограде нет платных парковок в городе и соответственно нет парктронов, но есть платные парковки например в аэропорту, вокзале, в супермаркетах и инвалиды имеют право парковаться на этих парковках бесплатно (ранее приходилось показывать розовую справку, а теперь нового знака достаточно). Так же новый знак дает право ставить машину на место для инвалида на бесплатной парковке у супермаркета, а без знака с нее эвакуируют (и недавно мне сказали что со старым знаком тоже теперь эвакуируют).


Сообщение отредактировал densol - Суббота, 13.10.2018, 01:50
 
angelinatik
Дата: Суббота, 13.10.2018, 12:27 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Я была уверена,что везде по России, кроме Москвы, новый закон поможет инвалидам и писала об этом. В Москве более сложная ситуация, поэтому и жду решения именно от руководства столицы. Вчера парковалась на Шмитовском , все инвалидные места заняты, но на машинах нет вообще никаких знаков.
 
apriory74
Дата: Суббота, 13.10.2018, 14:37 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата angelinatik ()
Вчера парковалась на Шмитовском , все инвалидные места заняты, но на машинах нет вообще никаких знаков.

гайцы говорят что в таком случае надо вызывать их:) если времени полно и можешь стоять их ждать... впрочем, инвалидам то делать нечего, они ж не работают:))) отчего несколько часов не постоять:)))
 
Северянка
Дата: Суббота, 13.10.2018, 23:50 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Старый знак действует. Приказа об его отмене не было.
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 17:36 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Ходила в соц защиту, сказали, что знаки не выдают. Так же сказали сходить в главный офис и спросить у них.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение знака инвалид с 4 сентября 2018г
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024