Четверг, 28.03.2024, 18:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Прохождение МСЭ
Прохождение МСЭ
Prazhachka
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 13:48 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день,уважаемые друзья-форумчане!
Не прошло и 3-х месяцев,как наша поликлиника удосужилась сегодня отвезти документы мамы на МСЭ.
Сколько ушло времени и нервов,чтобы этого добиться,описывать не буду.Через это,наверное проходил каждый из вас.
Вопрос такой. Нам никто не пояснил какие документы маме нужно будет привезти с собой на комиссию, как себя вести,что говорить.
Подскажите,пожалуйста,что нам взять с собой, и как там себя вести? Мама вся на нервах. Нам 1 ноября нужно быть у нефролога уже с инвалидностью,но судя по всему мы не успеваем(
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:20 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Prazhachka, посмотри здесь


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
jok
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 18:55 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Доброго, Алла
на днях думал Вам отписать, поитересоваться как ваша мама

Сам вот только что из той же опупеи. С утра был у терапевта, которым мне накануне заменили моего (отбыла на учёбу до декабря), и отказавшего замахавшего всеми конечностями заполнять обходник.
Ещё и на диализ чуть не опоздал.
Уже не пару раз пожалел что снова ввязался, может действительно сбрегательнее было оставаться на нынешней второй бессрочке
Брать все выписки (отдавать копии, оригиналы вести в день когда назначат), как минимум за нынешний год, связанные с ХПН, не связанные, если имеются другие диагнозы (а они предполагаю имеются) +оригиналы и копии трудовой, паспорта, полиса, СНИЛС. Вести себя спокойно. Частно бы порекомендовал заранее настроиться на «как фишка ляжет»— но это именно частный совет, мне мои нервы были дороже


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Понедельник, 23.10.2017, 18:56
 
Prazhachka
Дата: Вторник, 24.10.2017, 04:31 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата jok ()
на днях думал Вам отписать, поитересоваться как ваша мама

Здравствуйте,Юрий!
Мама с переменным успехом.Потеряли еще один кг веса,снова начинает говорить "не хочу кушать".Может настроение,может еще что...
Немного справились с давлением.Попали в областной кардиоцентр (за деньги конечно же).Там заведующий подобрал неплохое лекарство.Но рецидивы бывают все равно,ибо нервную систему никто не отменял.
Да еще выбивает из колеи борьба с поликлиникой из-за МСЭ. Протянули 3 месяца,выяснилось,что анализы крови просрочены.Быстрее стали сдавать,т.к. время поджимает.Но поликлиника нанесла последний удар - потеряла свежую биохимию.Какие анализы в итоге ушли на МСЭ,одному Богу известно.Придите,говорят,заберите дубликат биохимии,а то он вам понадобится на комиссии.Да еще терапевт уволилась,и мы теперь бесхозные.Никто не объяснит что с собой брать,как себя вести.Одна надежда на таких отзывчивых форумчан как Ва,как Наташа.
Подобрала все УЗИ,анализы,сцинтиграфию.Плюсь по сердцу,по астме,по эндокринологии.Тут же целый букет...Параллельно веду беседу о поведении на комиссии,т.к. периодически дома следуют выступления на тему:"я за 40 лет работы заработала себе на хлеб,и подачки мне не нужны".
А на что в принципе можно рассчитывать при лучшем,и при худшем раскладе? О чем там вообще спрашивают?
Цитата jok ()
отказавшего замахавшего всеми конечностями заполнять обходник.

Никто не хочет связываться с такими,как мы,и тратить время.Тем более,когда еще не со своего участка.Хотя,нам в последнее время помогали врачи,как раз с соседних участков.
Нервы,конечно дороги,согласна.Но истина дороже)
 
Prazhachka
Дата: Вторник, 24.10.2017, 04:31 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мелисса, Наташа,спасибо!
 
koni
Дата: Вторник, 24.10.2017, 07:46 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Prazhachka, к тому на что дала ссылку Наташа, изучити новые критерии признания лица инвалидом, если найдете там свой диагноз, поймете на что можно расчитывать на ЭМС.
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 17 декабря 2015 г. N 1024н

О КЛАССИФИКАЦИЯХ И КРИТЕРИЯХ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
 
Prazhachka
Дата: Вторник, 24.10.2017, 09:19 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
koni, Алексей,спасибо,я разобралась с перспективами
 
jok
Дата: Вторник, 24.10.2017, 09:30 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Предугадать решение МСЭК это кхм
Очень своеобразная организация, прям плод ужа и гадюки
У меня 6 лет была 3 группа, хотя каждый участливый врач почти в обязательном порядке замечал, что ну по всему должна быть 2, и так и было, к ХПН у меня ХИГМ 3 ст. (в 14ом диагностированы инсульты, видимо случившиеся в 12ом или в 11ом), ну и прочего помельче
2 бессрочную мне дали только в феврале 16 (можете сами оценить насколько недолго оказалось до терминальной стадии) Правда ради объективности, дали на комиссии, на которой передо мной из очереди в 6 или 7 человек, у троих инвалидность сняли, двоим не дали

Не знаю как проходит это в Самаре, но если там есть возможность заходить родственнику вместе с пациентом, это мне кажется облегчает, самому про себя как-то не шибко говорится о своих недугах, ну а дочь уж точно никто за это не осудит

Хорошего
*сброшу в личку почту, пожелается-понадобиться, стучите


право выбора — личное дело каждого
 
Prazhachka
Дата: Вторник, 24.10.2017, 09:50 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата jok ()
прям плод ужа и гадюки

Вот это и страшно. Боюсь,что у кого-то возникнет желание прибить этого мутанта,и плакала наша инвалидность,вместе с надеждой получить Кетостерил.
Цитата jok ()
можете сами оценить насколько недолго оказалось до терминальной стадии

Нам терминальную стадию сразу поставили.Правда наша поликлиника умудрилась получить анализ креатинина, равный 117-ти. Буду сейчас звонить,узнавать самые свежие анализы,которые ушли на МСЭ.И надо,и страшно.
Цитата jok ()
есть возможность заходить родственнику вместе с пациентом

Насколько я знаю есть,но для тех пациентов,которым самим тяжело говорить о себе (проблемы с памятью).коллега так заходила со своей мамой.Но там мама после геморрагического инсульта.

Цитата jok ()
сброшу в личку почту, пожелается-понадобиться, стучите

Спасибо больше за участие! Сразу почему то верится,что все будет хорошо.
 
jok
Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:19 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Prazhachka ()
плакала наша инвалидность


Да не, по-моему, дать то должны наверняка, вопрос группы, и конечно желательно чтоб бессрочно, ибо вот этот ежегодный трэшовый трэш((
вот только вроде забывать стал, и опс -- опять и снова


право выбора — личное дело каждого
 
Prazhachka
Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:20 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата jok ()
ибо вот этот ежегодный трэшовый трэш((

Если не дадут бессрочно...это труба,конечно.В возрасте под 80 переживать это каждый год...
Узнала анализы.Креатинин - 101.Так и вообще откажут в инвалидности.
 
jok
Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:24 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Prazhachka ()
Креатинин - 101


И это не ошибочная цифра?

О

Не... ну если это действительно так, просто радуйтесь, мне честно говоря про такое при ХПН пока не слышалось, не виделось.


право выбора — личное дело каждого
 
Prazhachka
Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:28 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата jok ()
И это не ошибочная цифра?

Сложно сказать.Мне самой это удивительно.26-го идем сдавать кровь уже в областную больницу,где наблюдаемся у нефролога. А потом 1-го ноября к нефрологу.Там и узнаем какие на самом деле показатели.
Будет ужасно,если на МСЭ ушли "левые" данные.
Неужели лаборатория при поликлинике так дважды ошиблась? Сначала 117,потом 101...
 
jok
Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:35 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ну с терминальной стадией, с ХПН 4 (и меньше) это никак

С другой стороны, если вдруг правда, это ж сумасшедшая удача


право выбора — личное дело каждого
 
Prazhachka
Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:39 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата jok ()
С другой стороны, если вдруг правда, это ж сумасшедшая удача

С трудом в это верится при одной,практически не работающей почке и потере веса.
Не понимаю...как так можно?И ведь люди же подписываются под такими анализами.Они изначально нам намерили креатинин в июле 176,что соответствовало правде.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Прохождение МСЭ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024