Четверг, 28.03.2024, 19:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » сотрудники гибдд
сотрудники гибдд
Pringles
Дата: Среда, 26.04.2017, 16:15 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я тоже не хожу на митинги, так как могут посадить и плевать всем инвалид или нет . А проблем никаких - если действия инспекторов законны
 
fffas
Дата: Среда, 26.04.2017, 20:37 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Pringles ()
Ты даже себе не представляешь какими могут быть сотрудники МВД в неправовом тоталитарном государстве в котором мы живём.

Цитата Pringles ()
Сам я никогда не испытывал проблем с гибдд, но чем дальше развивается тоталитаризм нашей страны и бесправие, тем страшнее становится связываться с органами власти

Долго валялся под столом . biggrin Книжки писать не пробовал ?


Сообщение отредактировал fffas - Среда, 26.04.2017, 20:39
 
Pringles
Дата: Среда, 26.04.2017, 21:05 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Не пробовал. А почему спросил?
 
ТВладимир
Дата: Среда, 26.04.2017, 22:25 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Pringles, Леш, если тебе так трудно тут живется, поезжай на Запад, тебя там ждут уже. Вот же люди неблагодарные. И пересадку сделали, супрессию дают, на отдых бесплатный отправляют, следят за здоровьем. Ну езжай, тебя тут никто не держит в тоталитарном государстве. Я долго читал твои причитания, но все же решил откликнуться. Ну как девочка, ноешь и ноешь. Сколько можно? Если мужик, собирай манатки и катись на Запад.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 26.04.2017, 22:27
 
Pringles
Дата: Среда, 26.04.2017, 23:54 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Владимир, я наверное переборщил с высказываниями и меня не верно поняли. Я лишь говорил о том, что в правовом государстве перед законом все равны. Я ни слова не сказал о Западе и о том, как там хорошо. Супрессию кстати давно уже не дают - лекарств нет, отдых бесплатный я тоже не получил. И уезжать я не планировал и не планирую - я об этом и не говорил. Не вижу взаимосвязи мужик-уезжай на запад. Не серьезно. И меня там никто не ждет.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 27.04.2017, 07:25 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Pringles ()
меня там никто не ждет.

Я бы даже сказал - Нас там никто не ждет. а почему супрессии нет? Где ты получаешь?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alizondo
Дата: Четверг, 27.04.2017, 09:50 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Если так сказать ,ближе к телу)У нас процентов 80 гаишники адекватные,да же вежливые.Пару раз я попадал на грубость,да же можно сказать все было противозаконно. Только достали уже эти проверки,есть же правила,что без причины нельзя останавливать,и что?
Совет Xenia про адвоката-ей Богу ,как маленькие.Xenia-вы же знаете наверняка,какие пенсии у инвалидов.Каких адвокатов они могут позволит?Да ,есть социальные услуги адвокатов,но поверьте,они против власти не пойдут.
Я могу ошибаться,но с какого перепугу водитель должен выходить из авто,если он нечего не нарушал?
Цитата nignik ()
мой друг много лет уже живет в США, и он говорит что когда у них останавливают полицейские, нужно непременно держать руки на руле,

Какой смысл сравнивать страны,которые не в чем не похожи?У нас гаишники,регламентированы,есть инструкция поведения.В штатах своя.Нечего,что в некоторых штатах разрешено оружие почти любое,отсюда и руки на руль.У нас же полицейские могут быть с автоматами,а у нас не дай Бог ножик складной.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
nignik
Дата: Четверг, 27.04.2017, 09:58 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата alizondo ()
Какой смысл сравнивать страны,которые не в чем не похожи
я и не сравнивала, Леша сказал что у нас не правовое государство, мол там в забугорье лучче, я привела пример, как оно там.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Четверг, 27.04.2017, 10:03 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата alizondo ()
Я могу ошибаться,но с какого перепугу водитель должен выходить из авто,если он нечего не нарушал?
во первых, если мы говорим о случае на видео, он нарушил. Это все лирика какая то, если ты хочешь повыпендриваться перед сотрудниками ГИБДД, не жалко тебе своего времени и нервов, пожалуйста, ори, валяйся по земле, снимай все это на камеру с криками "люди добрые, инвалида убивают", но к чему это все?Вот в чем вопрос. Я инвалид и водитель, меня останавливают и проверяют документы, штрафуют, если нарушаю...мне и голову не приходит достать свой катетер и начать им размахивать, сообщая всем что я инвалид...это бред ибо.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 27.04.2017, 10:04
 
Мелисса
Дата: Четверг, 27.04.2017, 10:41 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата nignik ()
важно то, что если человек олень и не может сам выйти из машины, ему немного помогают.

Повторюсь, если кто-то не понимает: у сотрудников должны быть законные ОСНОВАНИЯ требовать у водителя выйти из машины. Нет оснований - посмотрим, кто тут олень.
Цитата Sergio84 ()
Ну, на видео только развязка, а вообще гаишники его 30 минут уговаривали. Остановили за незаконную тонировку. Пациент начал качать права, потом опустил боковые стекла, препятствуя замеру светопропускания стекол и всячески игнорировал законные требования сотрудников полиции, в результате был принудительно вытащен из авто и доставлен в отделение полиции для оформления. Причем, обратите внимание - на видео инвалидской наклейки на авто нет и никаких документов подтверждающих инвалидность не предъявлено. Экстрасенсы в гаи по штату не положены, а пассажирка может врать что угодно, ответственности за это не предусмотрено...

Возможно, Вы судите по куску видео, я - по передаче "Главная дорога", где сюжет был более развернутым. Посмотрим по приговору.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
koni
Дата: Четверг, 27.04.2017, 10:47 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
alizondo выходить водителю придется просто на основании простого подозрения сотрудника. И все это водитель делает в соответствии с нормативным актом, обязательным для всех участников дорожного движения. В случае отказа водителя от законных требований инспектора, водитель отстраняется от управления транспортным средством.
Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации
исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" {
70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:
а) выйти из транспортного средства в случаях:
наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;
для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;

126. Основаниями для отстранения от управления транспортным средством являются:
выявление административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца), частью 2 статьи 12.5 (управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда), частью 1 статьи 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), частью 2 статьи 12.7 (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством) Кодекса <1>;
--------------------------------
<1> Часть 1 статьи 27.12 Кодекса.

наличие достаточных оснований полагать, что лицо, которое управляет транспортным средством, находится в состоянии опьянения (наличие у лица одного или нескольких признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке) <1>;
--------------------------------
<1> Часть 1 статьи 27.12 Кодекса.

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента) в состоянии крайней необходимости при невозможности достижения цели использования без отстранения водителя от управления транспортным средством.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 27.04.2017, 10:47 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата nignik ()
во первых, если мы говорим о случае на видео, он нарушил.

Он нарушил что?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Четверг, 27.04.2017, 10:53 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
koni, ну наконец то, исчерпывающий ответ. Надеюсь, больше нет вопросов).


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 27.04.2017, 10:56 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Обязан ли водитель выйти из машины по требованию инспектора? В каких случаях это требование законно.

Вы слышали когда-нибудь от инспектора фразу: «Выйдите из машины»? Такая ситуация является довольно распространенной на дорогах нашей страны. Чтобы понять в каких случаях данная просьба является законной, а в каких – нет, предлагаю прочитать вам эту статью.

Законно ли требование инспектора выйти из машины

Ни один инспектор не имеет права приказать вам выйти из машины. Он может только предложить выйти при наступлении определенных ситуаций:

Необходимо устранить технические неисправности транспортного средства;

Нарушение правил перевозки грузов;

Наличие у водителя признаков состояния алкогольного или наркотического опьянения, а так же при наличии болезненного состояния;

При сверке номеров агрегата;

Во время проведения осмотра, досмотра или личного досмотра;

Для оказания помощи пострадавшим;

При возникновении ситуации, когда жизни инспектора кто-то или что-то угрожает;

П.п. «А» Пункта 70 Приказа МВД РФ от 02.03.2009 года № 185:

Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:

а) выйти из транспортного средства в случаях:
- необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
- наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;
- для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
- для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;
- когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции; (в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
- когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника;

В каких случаях водитель обязан выйти из машины

Конечно, просьба выйти из машины может стать обязанностью, но, опять же, это может быть только в отдельных случаях после составления протокола.

1. Вы будете обязаны выйти из своего транспортного средства тогда, когда будет составлен протокол об Административном задержании в соответствии со статьей 27.4 КоАП РФ.

Статья 27.4 КоАП РФ:

1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания.
2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

2. Также причиной покинуть автомобиль в принудительном порядке будет служить составленный протокол о досмотре вашего автомобиля согласно статье 27.9 КоАП РФ.

3. Ну и конечно же если против вас будет составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 КоАП РФ, то вам придется покинуть салон своего автомобиля, хотите вы этого или нет.

Даже в случае, если есть необходимость составить протокол или квитанцию- постановление, все попытки выманить вас в патрульную машину делаются для того, чтобы при разговоре с вами «тет-а-тет» инспектору было проще оказывать давление и подводить разговор к денежному знаменателю. Тут имеет место психологический прием - «игра на чужом поле». Да и свидетели в вашей машине инспектору не нужны.

Кроме того, существуют моменты, когда не следует покидать салон автомобиля. Например, к такой ситуации можно отнести остановку транспортного средства на трассе, которая расположена на «глухом» месте (поля, леса и пр.) в темное время суток. В этой ситуации не следует глушить двигатель автомобиля, так как при наступлении непредвиденной ситуации, вам придется моментально среагировать и тронуться с места. Чтобы предотвратить экстренные случаи, лучше всего приоткрыть немного окно, заблокировать двери и попросить показать удостоверение, а так же попросить продемонстрировать нагрудный жетон, который тоже неплохо было бы рассмотреть. Запомните, пока вы этого не сделаете - это всего лишь человек, одетый в форму инспектора ДПС.

Источник: http://zakon-auto.ru/info/gibdd/vyjdem-iz-avto.php


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Четверг, 27.04.2017, 11:07 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мелисса, полицейские могут назвать причиной своих требований у водителя выйти из машины его упорный отказ и неадекватное ситуации поведение самого водителя и его пассажира, женщины.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » сотрудники гибдд
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024