Пятница, 29.03.2024, 02:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » сотрудники гибдд
сотрудники гибдд
nignik
Дата: Среда, 26.04.2017, 11:02 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Это на каком курсе в институте МВД учат пытать подозреваемых и выбивать показания?
это факультатив biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Sergio84
Дата: Среда, 26.04.2017, 11:04 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Xenia ()
пригласили двух понятых , когда заставили дуть в трубочку.

Вот как раз на продувке понятые совсем не обязательны - достаточно видеосъемки ИДПС...
 
Xenia
Дата: Среда, 26.04.2017, 11:09 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Sergio84, я выше написала в своём сообщении для 54321:

На вас полицейские кричали? У нас за оскорбление полицейских налагается большой штраф. Вам повезло, что в России не наказывают за оскорбление полицейских.
Если вы сомневаетесь в соблюдении ваших прав и ваша душа требует возмездия за задержание и взятый анализ крови, то обратитесь к адвокату. Расскажите ему всю историю. Может быть, адвокат напишет жалобу в полицию, если найдёт какие-то нарушения. Я же не специалист и поэтому я не вижу никаких причин для запроса в полицию. Мне просто было бы жаль своих времени и нервов на такие разбирательства. И я почему-то думаю, что они все равно были бы бесполезными.

Так что, мой совет сходить к адвокату. Может, после этого 54321 попустит, обида отпустит.
 
Sergio84
Дата: Среда, 26.04.2017, 11:31 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Xenia ()
Вам повезло, что в России не наказывают за оскорбление полицейских.

Статья есть и наказывают, просто такая мелочь редко доходит даже до стадии заявления, не говоря уж про суд... У нас можно даже инспектора на капоте прокатить и отделаться штрафом.
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.04.2017, 12:17 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата nignik ()
Наташа, так я понять не могу, если сотрудники правоохранительных органов предъявили требование выйти из автомобиля, а человек(пусть и инвалид) это требование не выполняет и не может пояснить причину подобного поведения,

Потому, что нормативными актами установлено, в каких случаях водитель обязан выйти из машины, у сотрудника ГАИ должны быть основания для такого требования.

Цитата Xenia ()
превышение должностных полномочий в чем выражалось?

Возможно, в том, что вытащили, или составили незаконный протокол. Я тоже могу судить только по статье.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Среда, 26.04.2017, 12:19 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мелисса, что должны делать полицейские в соответсвии с законом, если человек отказывается выйти из машины?
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.04.2017, 12:24 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Xenia, конечно, если у них были основания для предъявления такого требования, то заставить выйти физически, без применения насилия, опасного для жизни и здоровья.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Sergio84
Дата: Среда, 26.04.2017, 13:16 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Мелисса ()
В смысле "довыделывался"???? Сотрудники ГАИ явно превысили полномочия,

Ну, на видео только развязка, а вообще гаишники его 30 минут уговаривали. Остановили за незаконную тонировку. Пациент начал качать права, потом опустил боковые стекла, препятствуя замеру светопропускания стекол и всячески игнорировал законные требования сотрудников полиции, в результате был принудительно вытащен из авто и доставлен в отделение полиции для оформления. Причем, обратите внимание - на видео инвалидской наклейки на авто нет и никаких документов подтверждающих инвалидность не предъявлено. Экстрасенсы в гаи по штату не положены, а пассажирка может врать что угодно, ответственности за это не предусмотрено...

Цитата Мелисса ()
СК Новгородской области возбудил в отношении них дело

В резонансных случаях дела зачастую возбуждается и без реальных оснований. Так что и тут - поутихнет и закроют дело. Может еще и инвалида прав лишат, раз уж он припадочный...
 
Pringles
Дата: Среда, 26.04.2017, 15:06 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Оксана, ты слишком долго живешь в Европе и я предполгаю, что восприятие и твой менталитет поменялись за это долгое время. Ты даже себе не представляешь какими могут быть сотрудники МВД в неправовом тоталитарном государстве в котором мы живём. Описанный случай вообще ерунда. Уголовное дело в отношении сотрудников гибдд - это лишь результат общественного резонса. Надеюсь они понесут заслуженное наказание. Если человку сломали протез - о каких законных требованиях можно говорить?
 
nignik
Дата: Среда, 26.04.2017, 15:19 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Pringles ()
Если человку сломали протез - о каких законных требованиях можно говорить?
с дуру, говорят, можно и х...кое что другое сломать biggrin
Цитата Pringles ()
Ты даже себе не представляешь какими могут быть сотрудники МВД в неправовом тоталитарном государстве в котором мы живём.
мой друг много лет уже живет в США, и он говорит что когда у них останавливают полицейские, нужно непременно держать руки на руле, иначе они могут просто пристрелить, если им вдруг покажется что ты опасен.
А тут всем экипажем уговаривают человека покинуть автомобиль, а он тупит, баба орет, припадками пугают....да в правовом государстве он бы уже давно лежал лицом в асфальт.
Почему эти полицейские должны нянькаться с этим инвалидобыдлом?У них других дел нет?Некоторые инвалиды в голове, не зависимо от наличия или отсутствия конечностей.
Дали тебе права, будь добр, соблюдай ПДД. Не соблюдал, неси ответственность.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 26.04.2017, 15:23
 
Pringles
Дата: Среда, 26.04.2017, 15:39 | Сообщение # 71
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Татьяна , не важно как в США. Важно то, что со стороны органов внутренних дел могут быть действия противозаконные по отношению к человеку. В последствии если ты пытаешься доказать свою правоту - то закон против тебя, если у тебя нет покровителей. Сам я никогда не испытывал проблем с гибдд, но чем дальше развивается тоталитаризм нашей страны и бесправие, тем страшнее становится связываться с органами власти. Лично мне уже страшно свободно выражать свои мысли относительно ситуации в стране. Если по теме желаю автору темы добиться справедливого наказания для сотрудников
 
Pringles
Дата: Среда, 26.04.2017, 15:40 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Кстати мой друг тоже уже живет несколько лет США. Говорит никогда не вернусь в Россию
 
ТВладимир
Дата: Среда, 26.04.2017, 15:42 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
ну, если руки заламывать пришлось, то тогда все хороши. И просто действует принцип "кто кого". Методы бандитские у обеих сторон.

Ты обратила внимание, что фраза "заламывать руки" взята в кавычки? У нас свои секреты.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Среда, 26.04.2017, 15:43 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Pringles ()
Кстати мой друг тоже уже живет несколько лет США. Говорит никогда не вернусь в Россию

А никто никого не держит.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
nignik
Дата: Среда, 26.04.2017, 16:01 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Pringles ()
Важно то, что со стороны органов внутренних дел могут быть действия противозаконные по отношению к человеку.
важно то, что если человек олень и не может сам выйти из машины, ему немного помогают.
Цитата Pringles ()
Сам я никогда не испытывал проблем с гибдд, но чем дальше развивается тоталитаризм нашей страны и бесправие, тем страшнее становится связываться с органами власти. Лично мне уже страшно свободно выражать свои мысли относительно ситуации в стране.
я вообще человек простой, на митинги не хожу. Говорят выйти из машины-выхожу, а не ору что я инвалид. Выгляжу подозрительно?Бывает, могу кровь сдать, Какие проблемы то??


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » сотрудники гибдд
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024