Четверг, 28.03.2024, 19:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Стандарт оказания мед. помощи при диабете
Стандарт оказания мед. помощи при диабете
Tanua65
Дата: Пятница, 07.03.2014, 01:17 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата 2010 ()
Татьяна, в плане жалоб слушайте Северянку, а я пока подскажу, как протянуть до тех пор, пока не получите полоски. Есть еще визуальные, гораздо дешевле, из них лучшие из мною опробованных - Бетачек.

Спасибо Наташенька, я знаю. У меня есть полоски, но их приходиться брать со мой. В общей сложности на помпу и лекарства в месяц уходит 22=25 тыс. А пенсия моя 7 тыс. Так это я еще не все лекарства беру. М
 
2010
Дата: Пятница, 07.03.2014, 01:56 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
а на помпу расходники не выдают? Никогда не было помпы, но слышала, что это очень дорого.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Я_МАМА
Дата: Пятница, 07.03.2014, 03:30 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Я когда последний раз инсулин получала в аптеке для интереса спросила, вообще выдают они полоски к глюкометру? Ответили, что нет, т.к. они очень дорого стоят, и за всю бытность только один раз выдали для очень "скандальной" женщины, которая прошла все суды. Так же, за 19 лет диабета у дочери ни разу не получали полоски. Меряем один раз в день (из вредности дочери), про помпу она и слышать не хочет "Не хватало, чтоб у меня какой-то пейджер висел wink ". Но мы, наверное, да даже не наверное, а наверняка и не потянули бы расходы с этой помпой.
И почему у Вас, Tanua65, , такое течение диабета? Ужас, конечно.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
Северянка
Дата: Пятница, 07.03.2014, 08:06 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Не знаЮ. как так Вы молчите- Мише в Якутске выдают, Зое в Пскове выдают тест- полоски. а вы чего-то боитесь. dry
 
koni
Дата: Пятница, 07.03.2014, 08:51 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Татьяна, вы действительно ссылаетесь на клинические рекомендации:
Министерство здравоохранения

Российской Федерации

Российская ассоциация эндокринологов

ФГБУ Эндокринологический научный центр

КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

«АЛГОРИТМЫ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

БОЛЬНЫМ

САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ»

На сколько я знаю новый стандарт по СД-1 типа есть толко для специализированной помощи, и найти его можно на сайте федерального минздрава.
для выписки же рецепта на полоски необходим стандарт по амбулаторно-поликлинической первичной медико-санитарной помощи, свежего -я пока не видел.
Поэтому алгаритм получения правильно Северянка рассказала:
- для получения 10 полосок/сутки необходимо проведения ВК ЛПУ;
- после получения решения ВК и отказа врача выписывать указанное в ВК колличество тест-полосок, можно начинать писать жалобы;
- сначала гл. врачу ЛПУ, потом в Хабаровский минздрав, а уж потом в минздрав субъекта.
А вообще, с помпой и такими сахарами вы в ЭНЦ не обращались?
Там существует замечательный отдел помповой терапии и классный специалист по помпам Филипов Юрий Иванович.
Да и Минара Шамхаловна Шамхалова - начальник отделения ХПН, тоже замечательный специалист.
Поэтому я бы рекомендовал вам, если есть желание, найти возможность связаться непосредственно с ними. Сейчас получать специализированную стационарную помощь в ЭНЦ можно и по квотам(ВМП) и по ОМС,
 
Tanua65
Дата: Пятница, 07.03.2014, 10:52 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата koni ()
На сколько я знаю новый стандарт по СД-1 типа есть толко для специализированной помощи, и найти его можно на сайте федерального минздрава.
для выписки же рецепта на полоски необходим стандарт по амбулаторно-поликлинической первичной медико-санитарной помощи, свежего -я пока не видел.

Мне сказала фармацевт в поликлинике, что согласно стандарта оказания мед. помощи стали выдавать по 1п. именно стандарта.
Цитата koni ()
для получения 10 полосок/сутки необходимо проведения ВК ЛПУ;
Что бы идти на ВК к кому обращаться надо.
Цитата koni ()
А вообще, с помпой и такими сахарами вы в ЭНЦ не обращались?

Я писала на сайт, когда у меня еще не было помпы, Мельниченко Г.А. попросила гл. эндокринолога Хаб. края профессора Ушакову О.В. заняться мной, она долго мучилась со мной, но не чего не получапась, она тогда и поставила мне помпу, с ней стало немного лучше, но не совсем.
Цитата koni ()
Поэтому я бы рекомендовал вам, если есть желание, найти возможность связаться непосредственно с ними. Сейчас получать специализированную стационарную помощь в ЭНЦ можно и по квотам(ВМП) и по ОМС,

Желание есть финансов нет. Одна лететь в Москву я боюсь, я из дома одна хожу только в магазин рядом с домом и все.
Цитата 2010 ()
а на помпу расходники не выдают? Никогда не было помпы, но слышала, что это очень дорого.....
Детям выдают бесплатно помпы и расходники. Конечно дорого очень 8-10 тыс. в месяц, А что делать, иначе без помпы совсем плохо
 
Северянка
Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:04 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Tanua65 ()
Что бы идти на ВК к кому обращаться надо.

Как у Вас обозначено назначение? В какой выписке, откуда?
 
koni
Дата: Пятница, 07.03.2014, 21:30 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Татьяна, ВК проводит ЛПУ.
основания проведения: нетипичное течение заболевания. Инициирует ВК участковый врач, который и должен подготовить документы к рассмотрению. Собственнно это ему и необходимо, чтобы выписать ЛС больше стандарта.
Вот более подробнее смотрите в приложенном файле.


Сообщение отредактировал koni - Пятница, 07.03.2014, 21:39
 
koni
Дата: Пятница, 07.03.2014, 21:48 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Вложенные файлы -не вставляются.
поэтому ссылка:
http://zakonbase.ru/content/nav/130372
 
О_М
Дата: Среда, 10.12.2014, 23:08 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В Ульяновске дают по 1 уп тест-полосок в месяц. Но уже с задержками и уже не каждый месяц. Знаю, что получают и по 2 уп, но "с боями".
Сейчас часто детям дают квоты на установку инсулиновой помпы (про взрослых не знаю), но вот расходники к помпе, как правило, покупаются за свой счет.
Мы тратим на расходники к помпе и мониторинг 17 тр в месяц - с января это сумма увеличится, всем понятно - вся расходка импортная - доллар взлетел.
Конечно, после таких трат диабет становится более управляемым, так как мониторинг позволяет знать изменение сахара в крови каждые 5 минут, а с помпой легче скорректировать поступление инсулина в организм.
---
Но сейчас по всей России-матушке детей после 18 лет при переходе с детской мсэк во взрослую снимают с инвалидности: диабет - это образ жизни (про то, что это очень дорогой образ жизни помалкивают). Нужны очень серьезные осложнения, чтобы дали 3 группу.
 
Фантасмагория
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 06:52 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
А куда делся минздравовский документ о 730 тест-полосках в год на диабетика? По этому документу всем должны давать полоски из расчета 2 шт. в сутки. Если есть нефрологический центр, где вы наблюдаетесь, то попросите их написать вам в выписке рекомендовано не менее 100 тест-полосок в месяц, можно просить и больше, и с этой рекомендацией плюс имеющейся от эндокринолога в поликлинику.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 07:48 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Постановление 890 никто не отменял. и тест-полоски, и 100 гр.спирта и прибор для измерения сахара- всё бепслатно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Стандарт оказания мед. помощи при диабете
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024