Четверг, 18.04.2024, 21:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление инвалидности (подробности)
Оформление инвалидности
Ангела
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 14:56 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные

Юлия, обратитесь в вышестоящую МСЭК...у вас,наверное,это городская...
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 15:15 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Mari)
Андрюшка, все то очем тебе писали, типа нуждается в постоянном постороннем уходе должны тебе написать врачи в документах для МСЭК

МНЕ ЭТО НЕ НАДО!! Мне будут писать на вторую рабочую!!

Quote (Ангела)
я нуждаюсь в постоянном постороннем уходе...

и опять, мне это не надо. Мне надо работать.


Мои фото на Flickr
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 19:01 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Андрюшка, как у тебя обстоят отношение с работодателем?


 
Mari
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 21:07 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (jenia)
что 1 группу снимут

У меня не отняли, дали пожизненно.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Naasory
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 21:15 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я как-то смотрела документы, которыми руководствуются на МСЭК когда определяют группу. На комиссии с удовольствием будут давать "рабочую" степень, так как ИМ это выгодней. Например у меня на комиссии спрашивают, учусь я или работаю, как добираюсь до учебы, и т.д. то есть их интересует КАК я могу себя обслуживать, и вообще могу ли. Есть конечно заболевания с которыми сразу дают 1 группу, только если человек сам не будет просить рабочую группу.
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 17.06.2008, 08:15 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Андрюшка, как у тебя обстоят отношение с работодателем?

Ни каких проблем нет. Я работал на диализе 2,5 дня в неделю без уменьшения зарплаты, получал как все. Начальство все понимает.
Или Вы хотите мне предложить работу по лучше?? smile Вот думаю пока на больничном буду надо, что нить неофициальное поделать smile


Мои фото на Flickr
 
Naasory
Дата: Вторник, 17.06.2008, 19:58 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Для оформления инвалидности после пересадки - необязательно для этого специально сидеть на больничном и ждать срока. Мне инвалидность оформили спустя 1 неделю после того, как заболела. В июле у меня тоже комиссия. ПРактически все документы готовы, кроме обходного листа smile Врач-терапевт сказала пройти окулиста и хирурга.
 
Бабарин_Д
Дата: Вторник, 17.06.2008, 20:12 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Андрюшка, если начальство понимает, бери первую и работай, я так уже 6 лет работаю. На втэк говорю что не работаю.


 
Андрюшка
Дата: Вторник, 17.06.2008, 20:17 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Андрюшка, если начальство понимает, бери первую и работай, я так уже 6 лет работаю. На втэк говорю что не работаю.

У нас все официально. Думаю реально будет получить проще 2 рабочую smile тем более документы под это подготовят.
Мне интересно реально надо сидеть на больничном 120 дней и только потом идти на комиссию??


Мои фото на Flickr
 
Бабарин_Д
Дата: Вторник, 17.06.2008, 20:25 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Андрюшка)
Мне интересно реально надо сидеть на больничном 120 дней и только потом идти на комиссию??

НЕТ. Это правило, лишь для больничного по болозьни. Пример: например заболел ангиной и проболел 120 дней, тебя в обязательной форме направляют на ВТЭК, на проверку можешь ли ты работать или нет. У тебя другой случай. Не надо и дня сидеть.



 
Андрюшка
Дата: Вторник, 17.06.2008, 20:27 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
тебя в обязательной форме направляют на ВТЭК

поликлиника или больница? врач в больнице как раз говорит, что после 120 дней. Но я тоже с трудом верю


Мои фото на Flickr
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 17.06.2008, 20:29 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
А сколько вообще рекомендуется просидеть дома? я думал месяц после выписки на больничном и месяц отпуск взять.


Мои фото на Flickr
 
old_Tom
Дата: Вторник, 17.06.2008, 21:56 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Андрюшка)
Мне интересно реально надо сидеть на больничном 120 дней и только потом идти на комиссию??

Решай сам исходя из:
1. Состояние здоровья и самочувствие, жаживление после операционных швов и т.п.
2. Размер оплаты по больничному/пенсия
3. Отношение работодателя к твоему отсутствию
4. И др.. biggrin , а это может меняться чуть ли не каждый день.
В принципе, тебе уже все всё по советовали.
Возьми лист бумаги, раздели на 2 части. В одну пиши то, что ЗА больничный, в другую - ЗА пенсию. ЧТО перевесит, то и выбирай! Успехов!
P.S. А у тебя на диализе был больничный? Если ДА, то там есть более 4 м-цев, а если НЕТ, то, пожалуй, твой врач прав. Всё зависит от МСЭК, а он то знает их.
 
Андрюшка
Дата: Среда, 18.06.2008, 07:31 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (old_chainik)
А у тебя на диализе был больничный?

в начале диализа я был на больничном но менее 120 дней. Терапефт в поликлиники предлагал дать мне обходной лист. Думаю надо ехать и узнавать. Все равно месяц по любому на больничном дома, думаю даже лучше два. Как врач посоветует... а за это время узнаю про 120 дней smile


Мои фото на Flickr
 
old_Tom
Дата: Среда, 18.06.2008, 11:35 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Андрюшка, по-моему, надо чтобы был в последние 6 месяцев (?) перед обращением в МСЭК
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление инвалидности (подробности)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024