Четверг, 28.03.2024, 12:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Стандарт медицинской помощи при ХПН
Стандарт медицинской помощи при ХПН
alcomtell
Дата: Среда, 14.08.2019, 13:52 | Сообщение # 91
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Механик, я всегда бесплатно сдаю все анализы у терапевта раз в 3 мес., потом с этими анализами к нефрологу))) Практически все, что нужно делают в поликлинике (у нас не делают по железу некоторые, сдаю за свой счет, хотя если заморочиться, можно и обязать поликлинику направлять туда, где делают, или компенсировать затраты). У нефролога только консультацию получаю (даже в стационаре после биопсии 10 лет назад не лежала ни разу).
 
Механик
Дата: Среда, 14.08.2019, 15:15 | Сообщение # 92
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Спасибо за консультацию. Просто у нас терапевт девушка молодая, и при первом моем посещении в мае для инициации обследований по поводу Листа Ожидания, на вопрос о периодическом контроле моих показателей, попыталась отправить меня к урологу)))
 
Механик
Дата: Среда, 14.08.2019, 15:20 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Механик ()
У нефролога только консультацию получаю (даже в стационаре после биопсии 10 лет назад не лежала ни разу).


Начиная с 3 ей стадии, лежу в стационаре один-два раза в год. Капают эуфиллин, обследуют... так то удобно, как на курорте)). Правда последний раз, когда лежал в стационаре, домой на ночь неохотно отпускали))
 
alcomtell
Дата: Среда, 14.08.2019, 15:25 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Я если терапевта меняю, бывало пару тройку раз, то тоже сразу куча вопросов зачем и почему, вы же без обострений и прочее... Каждый раз объясняю, что и как, и требую, что мне положено) Не так часто с почечными болезнями, к сожалению, люди следят за собой и соответственно стоят на учете.
А в стационаре смысла лежать не видит мой нефролог. Эуфиллин вообще ни разу не знаю, что это...
 
nignik
Дата: Среда, 14.08.2019, 15:30 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Механик ()
вопрос о периодическом контроле моих показателей
нужно предоставить документ (рекомендацию) постоянного контроля показателей, при чем терапевтам как правило , все равно от куда будет данная бумага. Ранее все анализы я сдавала по выписке из диализного центра, сейчас по выписке из Склифа, назначают все что нужно, точнее что прописано там.
Цитата Механик ()
попыталась отправить меня к урологу
возможно не зря, уролог может предоставить такую бумагу как раз.
Чтоб при любых намеках на то, что слишком часто и много вам надо, тыкать в бумажку и говорить что вам назначил уролог)


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 14.08.2019, 15:38
 
Механик
Дата: Среда, 14.08.2019, 15:32 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата alcomtell ()
Эуфиллин вообще ни разу не знаю, что это...

Сосудорасширяющий препарат, типа пентаксифилина. Можно таблетками принимать, трентал например. Я обе схемы применяю под руководством нефролога. В моем случае эффект есть, после эоуфиллина креатинин, мочевина снижаются, белок в моче снижается и эритроциты.
 
Механик
Дата: Среда, 14.08.2019, 15:36 | Сообщение # 97
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
nignik, есть у меня такая бумага с последнего апрельского стационара (и у терапевта в моей мед.карте), а также есть протокол постановки в лист ожидания с рекомнациями по анализам. Терапевт у нас хорошая, просто еще опыта мало у нее, на мне научилась направления делать пациенту в центр трансплантации))). Вот будет обучаться на мне и дальше))) с вашей помощью))


Сообщение отредактировал Механик - Среда, 14.08.2019, 15:37
 
Tatyana12345
Дата: Среда, 14.08.2019, 17:06 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Эуфилин... он же с мочегонным эффектом, я както после одной капельницы 2 недели как инвалид себя чувствовала
 
Механик
Дата: Четверг, 15.08.2019, 07:02 | Сообщение # 99
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
он же с мочегонным эффектом


Длительного мочегонного эффекта не наблюдал. Всегда разово, после капельницы хожу в туалет. Но вот давление падает сильно и сердцебиение учащается.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Стандарт медицинской помощи при ХПН
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024