Пятница, 29.03.2024, 17:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Проекты законов об ОМС и об охране здоровья в РФ (очередная глупость Минздрава)
Проекты законов об ОМС и об охране здоровья в РФ
Mari
Дата: Среда, 28.07.2010, 05:37 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Прочитала проект закона о ФОМС (номер законопроекта , п385392-5) принятый в первом чтении нашей драгоценнейшей госдумой и... нервный смех скозь слёзы! Могу сказать только что законопроект об обязательном медицинском страховании является пародией на закон, нарушающий конституционное право граждан на медицинскую помощь. Очередная попытка помочь бедным умирать быстрее, да "Сытый голодного не разумеет". Очередной распил бабала, причем ОГРОМНЫМИ кусками. Апетиты у наших парламентариев растут не по дням а по часам. Да когда же наконей наша ДУМА перестанет "рожать, мертворожденные законы и законы для себя и под себя , любимую!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
lyym
Дата: Среда, 28.07.2010, 06:10 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Есть ссылка?


.
 
Чайка
Дата: Среда, 28.07.2010, 06:20 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Mari, Марина ссылку в студию....лично я тоже хочу почитать весь этот ужас! dry


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Mari
Дата: Среда, 28.07.2010, 06:33 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Девочки не подумала проссылку, но можно найти по номеру законопроекта на официальном сайте госдумы http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=poriadok/index.html в разделе законодательная деятельность ГД. Только необходимо включить функцию "отключить блокироване всплывающих окон". Не найдете, тогда буду заново искать.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Мелисса
Дата: Пятница, 13.08.2010, 16:02 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Вот еще одна интересная тема - проект Основ о здравоохранении. Здесь, в РГ, комментарий, текст законопроекта найти можно на сайте Минздрава РФ.
http://www.rg.ru/2010/08/12/lechenie.html


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
SMITTT
Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:02 | Сообщение # 6
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Очень мило smile патологоанатом бесплатно smile


 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 14.08.2010, 17:51 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А что проект закона о ФОМС подготовлен в минздраве? Кстати, законопроект
Quote (Mari)
п385392-5
не найден не только на сайте госдумы, но и яндексом во всем интернете.
Нашел - оказывается надо без "п" - 385392-5. В вордовском формате можно скачать по ссылке http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/ (ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&1B4C0FA2F948F168C325773600635567
Форум не дает правильно разместить ссылку. Скопируйте ее в адресное поле браузера и удалите пробел перед (ViewDoc)...


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Суббота, 14.08.2010, 17:56
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 14.08.2010, 18:14 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Одолел пока листов 10 из 50. Особого криминала пока не вижу. Может кто прокомментирует в чем заключается
Quote (Mari)
аконопроект об обязательном медицинском страховании является пародией на закон, нарушающий конституционное право граждан на медицинскую помощь. Очередная попытка помочь бедным умирать быстрее, да "Сытый голодного не разумеет". Очередной распил бабала, причем ОГРОМНЫМИ кусками. Апетиты у наших парламентариев растут не по дням а по часам. Да когда же наконей наша ДУМА перестанет "рожать, мертворожденные законы и законы для себя и под себя , любимую!
Если конечно в цитате не содержится нарушений правил форума.
Так же хотелось бы послушать мнения о том каким должен быть закон, принятый в первом чтении госдумой , чтоб его никто не назвал очередной глупостью минздрава. biggrin
Мой вариант: Нефть-газ продавать- деньги отдавать сирым и убогим инвалидам. Особенно почечникам. Желательно в твердой валюте. Классно?
 
Mari
Дата: Суббота, 14.08.2010, 18:22 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
О(тчк)к(тчк), а вы читайте внимательнее до конца. Если найдете статьи регламентирующие контоль за использованием бешенных бабок которые будут отпускаться под этот проект, значит я слепая и не видела этих статей. Но и это не все.....


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 14.08.2010, 18:30 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Трудно, но постараюсь дочитать.
А вот тут Заключение Общественной палаты Российской Федерации по результатам общественной экспертизы обсуждаемого закона тоже в вордовском формате.

У меня есть собственная точка зрения на этот документ, но я с ней не согласен. biggrin



Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Суббота, 14.08.2010, 18:35
 
Мелисса
Дата: Пятница, 08.10.2010, 09:08 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я о своем smile . Продолжается общественное обсуждение законопроекта Основ законодательства о здравоохранении. Вот интересная, хоть и спорная, статья. Я не во всем согласна с автором ни как юрист, ни как человек и пациент smile . Но! Автор прав в одном: обсуждать надо, а обсуждают вяло. Может, присоединимся к общественному обсуждению?
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/109/09.html


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.10.2010, 09:45 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А где сам текст законопроекта?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 08.10.2010, 15:16 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/530/
Здесь. Спасибо Нате-201! Я искала - не нашла! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Пятница, 22.10.2010, 13:37 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/115/02.html
Продолжается обсуждение законопроекта об ОМС. Эта его часть, буде он принят, коснется всех работающих в части оплаты больничных листов.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
sgolubev59
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:53 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Принят в 3 чтении пакет документов об ОМС. Никто не подскажет, где эти документы можно почитать( со всеми изменениями и дополнениями)?


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Проекты законов об ОМС и об охране здоровья в РФ (очередная глупость Минздрава)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024