Пятница, 29.03.2024, 03:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Права диализников в Украине (Что мы имеем?)
Права диализников в Украине
Suhov
Дата: Пятница, 26.02.2010, 14:24 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Прошу прошение у модераторов, если нарушаю какие-либо правила форума. Хочу обратиться к тем, кто делает диализ в Украине. Вопрос следующего характера. Есть ли в ваших городах, областных центрах и т.д организации , созданные диализными больными? Собственно в чем вся суть. Мы , в Луганске создали общественную организацию – общество инвалидов, больных ХПН. Начали пробовать добиваться каких-то улучшений в нашей жизни. Это обеспечение лекарствами, бесплатный проезд в транспорте, сдача анализов и т.д. Пока у нас не все получается, если кому интересно могу написать более подробно. А обращаюсь с надеждой, что где-то в Украине уже есть такие общества – отзовитесь, с чего начинали. (можно писать в личку.) Мы не можем даже найти документы, которые регламентируют процесс проведения диализа! Написали запросы в разные инстанции, ждем ответа. Пост получился какой-то сумбурный, но суть я думаю понятна. С надеждой буду ждать ответов!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:21 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
никаких правил не нарушаете, успехов вам!
 
FOKER
Дата: Среда, 11.08.2010, 23:13 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
понятно"


Светя другим сгораю сам;
 
kerberos
Дата: Среда, 01.09.2010, 12:50 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Насколько я знаю таких организаций у нас в Запорожье нет. Хотя задумка у вас хорошая, надеюсь у вас что-то получится, тогда и другие начнут повторять ваш успех.
 
Мелисса
Дата: Среда, 01.09.2010, 13:00 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (kerberos)
надеюсь у вас что-то получится, тогда и другие начнут повторять ваш успех.

Может быть, другим городам не ждать, а действовать параллельно?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Suhov
Дата: Среда, 01.09.2010, 22:27 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (kerberos)
Насколько я знаю таких организаций у нас в Запорожье нет.

У Вас как раз есть. (Те кто в областной больнице). А на счет своего первого поста могу похвастаться. Уже второй месяц получаем эритропоэтины! С 20 августа 2010 года нам начали давать на каждый диализ спирт, бинт и шприц.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 02.09.2010, 16:02 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Suhov)
Уже второй месяц получаем эритропоэтины! С 20 августа 2010 года нам начали давать на каждый диализ спирт, бинт и шприц.

Вот это отлично! Так держать! Я так понимаю, это именно благодаря деятельности Вашей организации?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Suhov
Дата: Пятница, 11.05.2012, 11:11 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Хочу поделится нашими удачами через большие проблемы.
Во закрутил.
С февраля 2012 г мы опять начали покупать спирт, физраствор ну и т.д. Началась беготня по властным кабинетам. Все очень красиво рассказывали, вплоть до того, что в кабинете начальника облздрава, в нашем присутствии, главврач пообещал что все вопросы будут сняты в течении недели. Прошло 2 недели, результат "0". На наши обращения главврач внимание не обращает.
Мы, как руководители нашего общества приняли решение и нас поддержали все к кому мы обратились, что 9-го мая приходим на диализ без ничего. Как результат - нам откажут в проведении диализа и 10-го мы начинаем "разбор полетов" . Официально уведомили главрача , письменно, о наших намерениях. В раздевалках повесили объявления о том что мы планируем. Все диализники нас поддержали.
Какой же был у нас шок, что 9-го нам почти все больные заявили что мы все не так делаем, и все это бред, они в этом участвовать не будут, диализ пропускать не намерены.
Итог, нас осталось 7 человек, которые пошли до конца. Нам конечно диализ 9 так и не сделали, в принципе мы на это шли сознательно.
А вот 10-го закрутилось мама не горюй! В этот день нас прищли поддержать многие из тех, кто еще вчера нас обвинял чуть ли не во всех грехах (диализники). Мы подключили телевидение, вечером по новостям был наш сюжет (видео нет, толко текст - http://lkt.lg.ua/news/new_6411_blue.html ).
Итог , к 15 часам наше отделение уже было всем обеспечено!
Так что боритесь за свои права!
 
2010
Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:00 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Suhov, молодцы!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Суббота, 12.05.2012, 06:34 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Молодцы, ребята!
 
Оля
Дата: Суббота, 12.05.2012, 14:20 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Suhov, respect Молодцы!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Suhov
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:20 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Продолжу.
Как оказывается, общественная организация это хорошо, из последнего, добились того, что в нашем отделении поставили пластиковые окна - наконец то зимой не будем мерзнуть!
Только вот появилось одно но. Теперь на нас сбрасывается очень много того, что должны делать должностные лица отделения. Где то с июня перестали ремонтировать аппараты - нет финансов. Такое ощущуение, что этот вопрос интересует только нас. Техники, инженера, заведующий - разводят руками и отвечают - а что мы можем сделать angry Дошло до того, что в пятницу унас из 16 аппаратов в работе осталось 12, пришлось сдвигать смены, и сформировали 5-ю!! Позвонил в отделение в субботу - в работе 9 почек! Что будет в понедельник - не знаю. Опять надо подниматься и только тогда что то сдвинется с места. НО ВЕДЬ ТАК НЕ ДОЛНО БЫТЬ! Почему только через скандалы? На все наши письменные запросы по поводу ремонта почек знаете что отвечали? Дословно - ремонт аппаратов "исксственная почка" запланирован бюджетом на 2013 год! Во как !
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Права диализников в Украине (Что мы имеем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024