Суббота, 20.04.2024, 10:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Степень ограничения способности к трудовой деятельности (Вопросы юристам и людям, владеющих информацией)
Степень ограничения способности к трудовой деятельности
binnick
Дата: Вторник, 25.05.2010, 09:51 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
СКФ =11 - это пятая стадия ХБП (хронической болезни почек), а Сударушка пишет про стадию ХПН (хронической почечной недостаточности), поэтому и стадии разные.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:11 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
В выписке нефролога написано ХПН стадия 2б. Комиссия (кстати, почему-то состоящая из двух чел.) сказала, что 2б это лёгкая степень, и только 2а подходит под 2 группу. А я всегда считала, что 2б идёт уже после 2а.

Поскольку я озаботилась своим состоянием только год назад, хоть про поликистоз знала уже 20 лет, я пока ещё не очень в теме. Спасибо огромное создателям этого форума, читаю и узнаю много для себя полезного!

СКФ считали в поликлинике. Если посчитать по простенькой формуле Коккрофта-Голта, клиренс креатинина получается (140-40)х58/ 420= 13,8
Ну и гдето так и СКФ около этого.



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
lyym
Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:07 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
Мне тоже оставили 2 группу,

Муж проходил ВТЭК 13 мая. Дали 2 и степень 2 ( ограничение к трудовой деятельности, рекомендации- в домашних условиях ,работа на телефоне, катронажные работы biggrin ).Интересно, вроде бы, по закону степени отменили, зачем нам указали? И что, можно официально устроиться на работу?



.
 
lyym
Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:10 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
На ВТЭК тоже спросили, какую хочет группу? Он ответил, что 1. Они сказали, что если бы его на носилках принесли biggrin , а вот 3 -пожалуйста!


.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 25.05.2010, 16:04 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
На диализе уже в апреле этого года давали 1 группу без всяких степеней


Пересадка почки 22.04.2010
 
lyym
Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:51 | Сообщение # 51
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Апофеозка)
года давали 1 группу

Наверное не всем.Разговаривали с некоторыми в 33, у них 2. Мы еще не на диализе. А как Ваши дела? Поделитесь в своем блоге.


.
 
binnick
Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:51 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lyym)
Интересно, вроде бы, по закону степени отменили, зачем нам указали? И что, можно официально устроиться на работу?
Степени отменили, но я, наверно, забыл, что же принципиально изменилось. В программе ИПР пишут о возможности работать и там же оговариваются условия, при которых можно работать. У нас для работающих многое зависит от характеристики с места работы, ну или от отдельного письма от работодателя в МСЭ, в котором написано, что при определении 2-й группы инвалидности будут созданы специальные условия труда. В прошлом году на работе никто не знал, о чем речь, шутили, не потребую ли я рабочее место с девочками с шампанским, но в итоге подписали бумагу "обязуется предоставить специально созданные условия труда нашему сотруднику ФИО при определении ему второй группы инвалидности (индивидуальный график работы).", в ответ МСЭ дал группу 2-2. В этом году фразу о спец. созданных условиях труда сразу включили в характеристику с места работы, на МСЭ вопросов на эту тему не было.
То есть, как я понимаю, в принципе устроится можно, но работодатель должен выполнять ИПР, а с такими "рекомендациями" в ИПР...
 
lyym
Дата: Среда, 04.05.2011, 15:32 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Сегодня муж прошел переосвидетельствование на группу инвалидности. Дали 1 группу, бессрочно ! Честно говоря ,не ожидали такой лояльности со стороны ВТЭК. Спросили, какую группу хочет, он попросил 1, ее и дали ))


.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 04.05.2011, 16:51 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
lyym, Ну вот видите,а вы боялись! Ну и хорошо!Хоть одна хорошая новость wacko Не мучаться каждый год!


Пересадка почки 22.04.2010
 
Нина
Дата: Пятница, 26.04.2013, 08:34 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Недавно вот просмотрела :"Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (принят ГД ФС РФ 17.07.2009)
так вот:
4. Гражданам, признанным в установленном порядке до 1 января 2010 года инвалидами, установление размеров пенсий и ежемесячных денежных выплат, а также предоставление мер социальной поддержки и государственной социальной помощи, оказываемой в виде набора социальных услуг, осуществляется без проведения дополнительного переосвидетельствования в следующем порядке:
1) по I группе инвалидности - инвалидам I группы независимо от имеющейся степени ограничения способности к трудовой деятельности, инвалидам I группы, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности, а также инвалидам II и III группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности III степени;
2) по II группе инвалидности - инвалидам II группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности II или I степени, инвалидам II группы, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности, а также инвалидам III группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности II степени;
3) по III группе инвалидности - инвалидам III группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности I степени, и инвалидам III группы, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности. .

выходит что я имеющая бессрочную 2 группу с 3 степенью нетрудоспособности это самая настоящая 1 группа не требующая никаких переосвидетельствований и имею права на все льготы по 1 группе.. А работник собеса 1.5 года назад отфутболила меня когда я хотела оформить опекуна ...а это 1300 в месяц ....сказали что опекунов оформляем только по справке втэк ...если у тебя там написано 2 группа значит не положено....хотя пенсию я получала по тарифу 1 группы.. Вот получается по их некомпетентности я потеряла кучу денег...можно и в суд подавать наверное? или бесполезно?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 26.04.2013, 10:42 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Нина, можно, но только за три года


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 26.04.2013, 10:45 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата (Нина)

выходит что я имеющая бессрочную 2 группу с 3 степенью нетрудоспособности это самая настоящая 1 группа

Нина ,я переоформляла на 1 группу ,а была также бессрочная 2 с 3 степенью .Мне тоже отказали в пенсионном.Сначала сказали ,что положено и я собрала все справки ,их приняли ,потом позвонили ,извинились .Уже после пересадки я сама заново решила оформить себе 1 группу .Сначала дали на 2 года 1 группу ,в этом году бессрочно. Наверное и тебе не в суд нужно ,а на втэк.


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Пятница, 26.04.2013, 10:47
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 26.04.2013, 13:51 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Нина, номер статьи скажите.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Нина
Дата: Пятница, 26.04.2013, 20:54 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
номер статьи скажите

В соответствии со статьей 37, введенной новым Федеральным законом № 213-ФЗ (в ред. от 24.07. 2009, 25.12.2009 и 27.12.2009):
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:03 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Нина, пасиб. smile


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Степень ограничения способности к трудовой деятельности (Вопросы юристам и людям, владеющих информацией)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024