Среда, 17.04.2024, 00:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Степень ограничения способности к трудовой деятельности (Вопросы юристам и людям, владеющих информацией)
Степень ограничения способности к трудовой деятельности
Николай
Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:12 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Уважаемые форумчане, юристы и просто сведущие люди. У меня ТХПН - 2 группа и 3 степень. В 2009 году размер пенсии был сопоставим с 1 гр. Но с 1 января 2010 года вступил в силу закон, отменяющий степени и пенсия сократилась на 2100 руб, что, сами понимаете, для нас ощутимо. Вопрос: Что делать и куда бежать? Реально ли исправить этот регресс?
 
Naasory
Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:37 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Николай)
Что делать и куда бежать? Реально ли исправить этот регресс?

Мне кажется, что выход только один - идти повторно на МСЭК и получать 1 группу, но нужна ли она Вам?
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:27 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
У меня 2 группа 3 степень бессрочно, дали год назад поэтому с 01.01.10 я приравниваюсь к 1 группе инвалидности,у кого не бессрочная ,а на год, убрали степень оставили 2 группу,правда оформлять опекуна мне все таки не положено почему то .
Quote (Naasory)

Мне кажется, что выход только один - идти повторно на МСЭК и получать 1 группу, но нужна ли она Вам?

Не факт что еще и дадут первую группу


Пересадка почки 22.04.2010
 
Николай
Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:29 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Naasory)
получать 1 группу, но нужна ли она Вам?

А какая разница была между 1 гр. и 2 гр. 3 ст.? Никакой, обе кричали - нетрудоспособен. А теперь также нетрудоспособен (ИПР), но пенсия на 2100 меньше. По-моему ответ очевиден.
 
Николай
Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:30 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Апофеозка)
У меня 2 группа 3 степень бессрочно, дали год назад поэтому с 01.01.10 я приравниваюсь к 1 группе инвалидности,у кого не бессрочная ,а на год, убрали степень оставили 2 группу

И где логика в данном законотворчестве???????
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:43 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Коля, а ты оформлял пособие по уходу за нетрудоспособным?


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Николай
Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:57 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (alexglazzol)
Коля, а ты оформлял пособие по уходу за нетрудоспособным?

Нет. А это за мной что ли?
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:18 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Да, Коля, за тобой. Если в ИПР написано нетрудоспосен, то можно оформить пособие.Сколько сейчас сумма, не знаю, но раньше была 1380 рублей.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Харизма
Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:53 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Апофеозка)
я приравниваюсь к 1 группе инвалидности,у кого не бессрочная ,а на год,

А в чём Вы приравниваетесь? У Вас какие-то льготы, каких нет у людей со второй группой?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 20.02.2010, 19:12 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (Николай)

И где логика в данном законотворчестве???????

У нас в палате на диализе лежат и с первой группой,кто успел бессрочно получить раньше меня на полгода примерно и те у кого 2 группа 3 степень,где логика надо спрашивать у чиновников.Состояние одинаковое,диагноз тоже Но с первой группой могут оформить опекунов,а я нет.Вот и вся разница,остальные льготы вроде одинаковые.


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Суббота, 20.02.2010, 19:16
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 20.02.2010, 19:15 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (alexglazzol)
Коля, а ты оформлял пособие по уходу за нетрудоспособным?

Пособие дают только тем у кого 1 группа инвалидности ,у кого 2гр.3 степень не оформят


Пересадка почки 22.04.2010
 
ingeborga
Дата: Суббота, 20.02.2010, 19:36 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
У меня то же была 2гр 3степени.В январе пенсию получила такую же как в декабре.Но говорят,что размер пенсии будет отличаться от 1гр.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
svetlyachok
Дата: Пятница, 26.02.2010, 17:14 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте, а у меня тоже группа временная. В январе и феврале получила как в декабре. Скоро на ВТЭК, какую группу должны дать, какая положена? Требовать или ничего не сделаешь??????????????
 
ingeborga
Дата: Пятница, 26.02.2010, 18:50 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Не знаю как сейчас,а год назад мне не дали 1гр. мотивируя тем,что 1гр. дают тем,кто завтра умрет(так и сказали).Я умирающей не выглядела. biggrin


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:16 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Какую группу дадут зависит от участкового врача, составляющего заключение на комиссию и от лечащего врача отделения гемодиализа, который составляет выписку. Например, у нас в справке есть специальная графа, где рекомендуют ту или иную группу.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Степень ограничения способности к трудовой деятельности (Вопросы юристам и людям, владеющих информацией)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024