Пятница, 29.03.2024, 00:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Льготы для инвалидов (На какие льготы имеет право инвалид?)
Льготы для инвалидов
nignik
Дата: Среда, 04.12.2019, 11:37 | Сообщение # 166
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Vasiliy, согласна с вами.
Цитата Vasiliy ()
Изначально придерживаюсь позиции, что не стОит лишний раз афишировать свою инвалидность, тем более, первой группы, если ездишь сам за рулем.
да и вообще в целом, я считаю.
У нас быстрее вообще запретят больным ТХПН получать права и водить, чем сделают такую скидку, страховые удавятся.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Костя
Дата: Четверг, 05.12.2019, 07:29 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Изначально придерживаюсь позиции, что не стОит лишний раз афишировать свою инвалидность, тем более, первой группы, если ездишь сам за рулем. Скорее себе навредишь, несравненно дороже можешь получить проблемы, чем те 50% экономии ОСАГО, за которые еще и судиться придется. Я даже знаки "Инвалид" убираю со стекол перед выездом с инвалидного парковочного места.
Слово "льгота" не должно отключать голову. biggrin

Однозначно, делаю также, знак инвалид валяется в бардачке и ставится оочень редко. Один раз было, что деятель в белом халате докопался как я езжу за рулём с первой группой, как то стало не уютно от слова совсем... Поэтому не надо будить лихо, пока тихо.
 
andego
Дата: Четверг, 05.12.2019, 08:48 | Сообщение # 168
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Костя ()
Поэтому не надо будить лихо, пока тихо.

Тоже так думаю,тем боле скоро при прохождении медосмотра требования возрастут.У меня ещё такой вопрос,насчёт транспортного налога,на мне записаны 2автомобиля,оба мощностью более 100,действует ли льгота на одну,по квитанции до 2 декабря заплатил за обе полностью,может сходить в налоговую разбираться?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Костя
Дата: Четверг, 05.12.2019, 08:57 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата andego ()
У меня ещё такой вопрос,насчёт транспортного налога,на мне записаны 2автомобиля,оба мощностью более 100,действует ли льгота на одну,по квитанции до 2 декабря заплатил за обе полностью,может сходить в налоговую разбираться?

Надо по региону смотреть, по Казани "инвалиды I и II групп, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт)." Если более сто, то мимо..))) Я в Москве тоже пролетаю, по полной плачу
 
andego
Дата: Четверг, 05.12.2019, 09:03 | Сообщение # 170
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Костя ()
Надо по региону смотреть, по Казани "инвалиды I и II групп, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт)." Если более сто, то мимо..))) Я в Москве тоже пролетаю, по полной плачу

Мне тоже так сказали,до 100 лошадок,я думал может планку подняли до 150.А вот по жилью льготы есть ,за квартиру я не плачу,а за загородный дом полностью.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
fffas
Дата: Четверг, 05.12.2019, 09:05 | Сообщение # 171
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Костя ()
по квитанции до 2 декабря заплатил за обе полностью,может сходить в налоговую разбираться?

МО у нас до 150лс . я как раз по верхней границе прохожу . Сходил в налоговую предоставил справку - теперь нет транспортного , земли , части квартиры , гаража
 
Костя
Дата: Четверг, 05.12.2019, 10:07 | Сообщение # 172
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата fffas ()
МО у нас до 150лс

Москва до 200-х, не пролез...
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 05.12.2019, 10:35 | Сообщение # 173
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну, не знаю))) По-моему, двигателя до 200л.с. вполне достаточно для любой машины, чтобы стоять в московских пробках, но чтобы, если понадобится при обгоне, то и "придавить" можно было бы. Ну, разве что, для тяжелых машин типа рамного LC200 200 л.с. мощности будет маловато.
С моей точки зрения, при нынешних машинах 200 лс. вполне разумное ограничение для льготы по транспортному налогу.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Костя
Дата: Четверг, 05.12.2019, 11:50 | Сообщение # 174
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
С моей точки зрения, при нынешних машинах 200 лс. вполне разумное ограничение для льготы по транспортному налогу.

Как бы да, я и не жалуюсь. 200 лс выше крыши для льготы, но я часто на дальняк гоняю, поэтому и брал мощную и комфортную машину...
 
Механик
Дата: Четверг, 05.12.2019, 12:10 | Сообщение # 175
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Прочитал тут о льготах на транспортный налог. Решил узнать, как обстоят дела у нас в Тюменской области. Читаю местный закон о транспортном налоге, а там " 5. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков: 3) инвалиды всех категорий, имеющие мотоколяски и автомобили, - только по одному из принадлежащих им транспортных средств;" А лошадиные силы не указаны, у пенсионеров указаны, а у инвалидов нет. Получается инвалиды Тюменской области освобождаются от уплаты транспортного налога независимо от лошадей???

Вряд ли это так, не верится что-то. Нужно еще уточнять


Сообщение отредактировал Механик - Четверг, 05.12.2019, 12:43
 
nignik
Дата: Четверг, 05.12.2019, 15:03 | Сообщение # 176
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Механик ()
А лошадиные силы не указаны, у пенсионеров указаны, а у инвалидов нет. Получается инвалиды Тюменской области освобождаются от уплаты транспортного налога независимо от лошадей???
было бы хорошо biggrin но верится с трудом.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Механик
Дата: Четверг, 05.12.2019, 15:20 | Сообщение # 177
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата nignik ()
но верится с трудом


Да, точно))) уточнил, до 100 л.с.
 
spsmit
Дата: Четверг, 05.12.2019, 17:06 | Сообщение # 178
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата andego ()
А вот по жилью льготы есть ,за квартиру я не плачу,а за загородный дом полностью.

Квартира, автомобиль и загородный дом - освобождены от налога. Относил справку в налоговую.
 
Sergio84
Дата: Четверг, 05.12.2019, 19:56 | Сообщение # 179
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата spsmit ()
Относил справку в налоговую.

Зачем? Всё делается через личный кабинет на сайте nalog.ru
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 05.12.2019, 23:11 | Сообщение # 180
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Всё делается через личный кабинет на сайте nalog.ru

Это если предварительно ты был в налоговой и тебе присвоили что то там ,подзабыла что именно smile .Но мне пришлось тоже лично носить справку об инвалидности в налоговую


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Льготы для инвалидов (На какие льготы имеет право инвалид?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024