Пятница, 29.03.2024, 18:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Льготы для инвалидов (На какие льготы имеет право инвалид?)
Льготы для инвалидов
Vasiliy
Дата: Суббота, 25.05.2019, 00:27 | Сообщение # 136
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата spsmit ()
Кто -нибудь пользовался льготой на проезд по РЖД ? Не к месту лечения, а просто по своим делам.

Цитата Ксения ()
за 10 суток до отправления через кассы.

А вот странно про 10 суток - в списке льгот ВООБЩЕ нет льгот для инвалидов для поездок по своим делам:
https://u.to/mOm1Bg
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5192
Если для лечения, то потом компенсацию на себя и сопровождающего инвалид 1 группы получает на свой счет в Сбербанке через собес. Для этого туда предъявляются билеты и, например, корешок от санаторно-курортной путевки с круглой печатью санатория (путевка должна быть не менее, чем на 14дней, и обязательно санаторий, а не дом отдыха или пансионат, и обязательно чтобы было указано, что путевка с лечением, а не просто проживание и питание)


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 25.05.2019, 00:31
 
spsmit
Дата: Суббота, 25.05.2019, 11:49 | Сообщение # 137
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
А вот странно про 10 суток - в списке льгот ВООБЩЕ нет льгот для инвалидов для поездок по своим делам:

Тут речь не о бесплатном проезде к месту лечения, а о более дешевой цене на билет для инвалидов, ИМХО. Возможно, сам перевозчик (РЖД) эту льготу дает.
Но я пока разбираюсь- переписываюсь с РЖД))
 
alizondo
Дата: Суббота, 25.05.2019, 12:00 | Сообщение # 138
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Vasiliy ()
А вот странно про 10 суток - в списке льгот ВООБЩЕ нет льгот для инвалидов для поездок по своим делам

Так и есть.
Цитата spsmit ()
а о более дешевой цене на билет для инвалидов, ИМХО. Возможно, сам перевозчик (РЖД) эту льготу дает.
Но я пока разбираюсь- переписываюсь с РЖД))

Увидел в приложении ржд ,такое предложение,недавно.То же написал,но из переписки нечего не понял.Нужно было регистрироваться в каком то центре,в каком,я не понял.Возможно ,это было ,только для москвичей.К сожалению,переписка не сохранилась там.
Что касается бесплатного проезда-у нас нужно заранее подавать заявление в область,прикладывая документы о поездке по путевке ,или к месту лечения.Рассматривает комиссия и выносит решение.За этим съездит ,минимум пару раз,нужно.Все сделано так,чтобы не пользовались этим.Уж,не говорю про старую тему,про фирменные поезда..


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 25.05.2019, 13:15 | Сообщение # 139
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну, так более дешевая цена на билет это же тоже льгота.))
Цитата spsmit ()
Но я пока разбираюсь- переписываюсь с РЖД))

Пожалуйста, напиши потом о своих результатах переписки.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
lana_star
Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 14:23 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
В Пенсионном выдают справку на бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте и к месту лечения и обратно, а также на проезд к санаторию. другие льготы на ж/д, наверное, соцзащита предоставляет и на ту сумму, которая предусмотрена НПА субъекта. По крайней мере, у нас в области так.


Lana
 
Trek
Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 14:37 | Сообщение # 141
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
выше давал ссылку на раздел сайта РЖД "Пассажирам с ограниченными физическими возможностями"
там все написано, какая скидка, как оформлять и проч

еще раз: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5284
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 21:16 | Сообщение # 142
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Действительно. На той странице другую вкладку надо открыть:
http://pass.rzd.ru/static....id=2332
Получается, что при поездках по своим делам всем инвалидам на скоростных поездах скидка 40%, на обычных поездах дальнего следования - 50% в купе.
А инвалидам 1 группы можно со скидкой 50% даже в СВ.
Покупать в кассе не менее, чем за 10 суток до отправления поезда.
Вроде так следует из написанного.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Trek
Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 23:30 | Сообщение # 143
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Получается, что при поездках по своим делам всем инвалидам на скоростных поездах скидка 40%, на обычных поездах дальнего следования - 50% в купе.
А инвалидам 1 группы можно со скидкой 50% даже в СВ.
Покупать в кассе не менее, чем за 10 суток до отправления поезда.
Вроде так следует из написанного.


как-то там все неоднозначно написано..
меня смущает, что речь идет про какие-то "места для инвалидов"
и возможно это касается не просто инвалидов, а маломобильных инвалидов (колясочников)

в общем, информация требует уточнения


Сообщение отредактировал Trek - Воскресенье, 26.05.2019, 23:30
 
spsmit
Дата: Понедельник, 27.05.2019, 06:45 | Сообщение # 144
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Действительно. На той странице другую вкладку надо открыть:
http://pass.rzd.ru/static....id=2332
Получается, что при поездках по своим делам всем инвалидам на скоростных поездах скидка 40%, на обычных поездах дальнего следования - 50% в купе.
А инвалидам 1 группы можно со скидкой 50% даже в СВ.
Покупать в кассе не менее, чем за 10 суток до отправления поезда.
Вроде так следует из написанного.

Меня интересовало оформление билета через сайт РЖД, но выяснил, что для этого нужно зарегится в центре содействия мобильности. А там регистрируют только инвалидов -колясочников.
Так что "простым" инвалидам только через кассу, за 10 дней до отправления поезда. Но я сам пока не пробовал. Мне проще через интернет купить по полной цене, с электронной регистрацией. Чтобы не мотаться по кассам.
 
natka1510
Дата: Понедельник, 27.05.2019, 15:41 | Сообщение # 145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Читала, что можно инв. 1 гр получить участок, но пишут, что надо иметь статус малоимущего. Верно ли или в каждом регионе по-разному? Кто-то получал участок по такой льготе?
 
alizondo
Дата: Понедельник, 27.05.2019, 22:42 | Сообщение # 146
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Trek ()
возможно это касается не просто инвалидов, а маломобильных инвалидов (колясочников)

Цитата spsmit ()
Меня интересовало оформление билета через сайт РЖД, но выяснил, что для этого нужно зарегится в центре содействия мобильности. А там регистрируют только инвалидов -колясочников

Я так и понял.При этом,должно записано в ИПР про коляску.
Цитата Trek ()
меня смущает, что речь идет про какие-то "места для инвалидов"

Это,по моему,спецвагоны.Не везде они бывают.
Цитата spsmit ()
Так что "простым" инвалидам только через кассу, за 10 дней до отправления поезда.

Хорошо бы везде это работало.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Halina
Дата: Вторник, 28.05.2019, 00:01 | Сообщение # 147
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата alizondo ()
Это,по моему,спецвагоны.Не везде они бывают.


Точнее, это (штабной) вагон с купе для инвалида-колясочника и сопровождающего. Туалет в таком вагоне большой, чтобы на коляске можно заехать. Как-то мне оформили такое место, сняли бронь, т.к. не было нижнего места во всём составе, если едешь в больницу по бесплатному, то должны обеспечить нижним местом.
 
spsmit
Дата: Вторник, 28.05.2019, 01:58 | Сообщение # 148
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата natka1510 ()
Читала, что можно инв. 1 гр получить участок, но пишут, что надо иметь статус малоимущего. Верно ли или в каждом регионе по-разному? Кто-то получал участок по такой льготе?

Получал, но это было давно...в 2004 г. Через префектуру (СЗАО, г. Москва). Сейчас хочу продать, если надо обращайтесь (не дорого)
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 10.10.2019, 13:22 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Vasiliy ()
А инвалидам 1 группы можно со скидкой 50% даже в СВ.
Покупать в кассе не менее, чем за 10 суток до отправления поезда.

Делюсь результатами получения "моей льготы ". Решили мы с мужем сьездить на ноябрьские праздники к тете в Глазов на 86 -летие.Вчера почитала я в этой теме про льготы ,и поехала за билетами с "розвой "справочкой .Да,действительно есть такая льгота для инвалидов 1 группы (а может и для других групп) при поездке по своим делам,не в больницу или санаторий. Но ,приезжать только за 10 дней до отправления ,а не раньше ,как приехала я и скидка ,т.е. льгота только на билет в купе или CВ. Но так как мы едем с мужем ,которому скидка не положена ,то получается дороговато ,даже с моей льготой .И еще ,уже на данный момент билетов оставалось мало ,а если я захочу приобрести билеты за 10 дней до отправления,как приказано ,боюсь их не останется совсем . Поэтому билеты я приобрела обычные в плацкарте .И еще,в кассе покупать почему то выгоднее ,чем даже в интернете через приложение сайта РЖД,рублей на 130 с билета в среднем. smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
spsmit
Дата: Четверг, 10.10.2019, 16:12 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Может кому будет "полезно":
летом к нам приезжали родители жены лечится в Москву с нижегородчины (обоим под 90) . Жена за ними ездила в деревню, намучилась страшно с перевозкой. Обратный путь был организован с помощью РЖД ,как "в лучших домах Европы", встретили с креслом на Курском вокзале, пересадили из такси, посадили в вагон, и в Нижнем встретили с креслом на вокзале и довезли до машины.
Все бесплатно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Льготы для инвалидов (На какие льготы имеет право инвалид?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024