Суббота, 20.04.2024, 04:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Льготы для инвалидов (На какие льготы имеет право инвалид?)
Льготы для инвалидов
Sergio84
Дата: Суббота, 28.01.2017, 22:24 | Сообщение # 121
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Мелисса ()
У администрации нет права регламентировать парковку на внутридомовой территории, это прерогатива общего собрания.

У нас придомовая территория многоквартирных домов, как правило, в муниципальной собственности, а в долевую собственность оформляют только в новостройках.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:21 | Сообщение # 122
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Sergio84 ()
У нас придомовая территория многоквартирных домов, как правило, в муниципальной собственности, а в долевую собственность оформляют только в новостройках.

Это невозможно в силу закона - Жилищного кодекса. Но вполне возможно, что раньше формировали земельный участок под МКД и ставили на кадастровый учет по отмостке - грубо говоря, метр от стены дома. Вся остальная площадь тогда является местом общего пользования.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Sergio84
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:16 | Сообщение # 123
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Мелисса ()
Это невозможно в силу закона - Жилищного кодекса. Но вполне возможно, что раньше формировали земельный участок под МКД и ставили на кадастровый учет по отмостке

Так и есть - у новостроек придомовая сразу в общедолевой собственности, а у старых домов, с вероятностью 99% - оформлен только метр от фундамента, а оформить на себя придомовую - дорого, заморочно, часто в принципе невозможно и к тому же, нее имеет смысла, ибо двор не закрыть, а платить налог за землю - придется. Причем в доме всего 30% собственников и платить придется не только за себя, но и за соседей справа и слева.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:30 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Sergio84 ()
платить налог за землю - придется

Сначала была такая идея, и муниципалитеты (мой не исключение) сами кинулись межевать территорию МКД. Но сейчас собственники участков под МКД освобождены от уплаты земельного налога, вот муниципалы и подостыли)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Keti_7
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 18:32 | Сообщение # 125
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Когда я оформляла инвалидность (III группа), кто-то мне сказал что теперь с инвалидностью я буду платить меньше обязательный налог от зарплаты (я говорю про 13%). Но уже почти прошел год, и с моей зарплаты продолжают снимать все те же полные 13%, а это не маленькая сумма. Скажите, пожалуйста, действительно ли имеються такие льготы или нет?
 
fffas
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:47 | Сообщение # 126
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
По 3 группе вам ничего особенного не светит . Сам налог не уменьшается - для 1 и 2 групп есть небольшая необлагаемая налогом сумма .
Основные бонусы в скидках на проезд и социалке
 
Keti_7
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:10 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
fffas, ну это я уже успела оценить - электрички бесплатно, жаль только на междугородние автобусы не действует


Сообщение отредактировал Keti_7 - Понедельник, 20.02.2017, 20:11
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 13:24 | Сообщение # 128
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Давно не ездила в электричках (Москва). Где берут бесплатный билет для сопровождающего? Знаю, что в кассе, предъявив соц карту, мне дадут бесплатный билет, но я поеду не одна.Заодно и про городской транспорт спрошу. Как это сейчас работает?
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 14:14 | Сообщение # 129
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я сейчас в автобусе до Дубны - соц карты не принимают
 
alizondo
Дата: Понедельник, 01.05.2017, 00:44 | Сообщение # 130
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата natka1510 ()
Давно не ездила в электричках (Москва). Где берут бесплатный билет для сопровождающего? Знаю, что в кассе, предъявив соц карту, мне дадут бесплатный билет, но я поеду не одна.Заодно и про городской транспорт спрошу. Как это сейчас работает?

раньше я в кассе брал для себя и сопровождающего,просто говорил про это.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
nichipor3
Дата: Понедельник, 01.05.2017, 21:25 | Сообщение # 131
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Цитата natka1510 ()
авно не ездила в электричках (Москва). Где берут бесплатный билет для сопровождающего? Знаю, что в кассе, предъявив соц карту, мне дадут бесплатный билет, но я поеду не одна.Заодно и про городской транспорт спрошу. Как это сейчас работает?

В кассе могут потребовать не только соц карту для сопровождения, но и справку на этот год, о предоставлении проезда по области, ну та, которую берете на лекарства в пенсионном.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
alizondo
Дата: Вторник, 02.05.2017, 02:01 | Сообщение # 132
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата nichipor3 ()
В кассе могут потребовать не только соц карту для сопровождения, но и справку на этот год, о предоставлении проезда по области, ну та, которую берете на лекарства в пенсионном.

У нас то нет социальных карт),именно по этой справке все делалось.Справку каждый год новую брать.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
spsmit
Дата: Пятница, 24.05.2019, 04:13 | Сообщение # 133
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Столкнулся с такой "проблемой": брал билет на скоростной поезд типа "Стриж" на сайте РЖД, там есть места для инвалидов с льготной ценой, я решил попробовать, ввел все свои данные в т.ч. и СНИЛС (там есть отдельное поле для ввода) но не тут то было - билет не дают. Может там надо какой-то особый номер вводить?
Кто -нибудь пользовался льготой на проезд по РЖД ? Не к месту лечения, а просто по своим делам.


Сообщение отредактировал spsmit - Пятница, 24.05.2019, 04:14
 
Ксения
Дата: Пятница, 24.05.2019, 09:39 | Сообщение # 134
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
spsmit, за 10 суток до отправления через кассы.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Trek
Дата: Пятница, 24.05.2019, 22:24 | Сообщение # 135
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Льготы для инвалидов (На какие льготы имеет право инвалид?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024