Пятница, 29.03.2024, 03:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Механик
Дата: Среда, 20.11.2019, 17:56 | Сообщение # 406
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Я посчитал в пенсионном калькуляторе, страховая пенсия выглядит намного приличней социальной. Если я подам на страховую пенсию, там вроде какие-то баллы заморозятся? Или что? Я бы вообще хотел из ПФР все свои деньги забрать, не доверяю я им)))
 
Антонина
Дата: Среда, 20.11.2019, 21:06 | Сообщение # 407
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер!
Цитата Механик ()
Если я подам на страховую пенсию, там вроде какие-то баллы заморозятся?

Наверное, как всем работающим пенсионерам, Вам не будет ежегодной индексации. Пока работаете. Сейчас конец года. Пенсия начисляется с момента подачи заявления. Т.е. в этом году Вам начислят за 10 дн ноября и за декабрь. Если 11 тыс пенсия - то 11000+3500=14500руб. Можно подать заявление в январе. Но так как все отдыхают до 8 января, т.е. заявление можно отнести 9 января. Потеряете за 2 месяца - 22000руб. Но пенсию начислят по правилам 2020г. Она может отличаться рублей на 500-600. Разделите 22000руб на 600 руб = 36 мес. Делим на 12 мес, получаем три!!! года. Т.е. если реально потерять 22000руб, то Вы их вернете через 3!!! года в виде увеличенной пенсии , полученной в январе 2020г.
Если с арифметикой дружите, то поймете о чем я говорю. (Я взяла абстрактную цифру в 11000руб и количество дней приблизительно).
Цитата Механик ()
Я бы вообще хотел из ПФР все свои деньги забрать, не доверяю я им)))

Вы можете забрать только накопительную часть пенсии, кот. работодатель перечислял до 2014 или 2015г. Все перечисленные взносы вы забрать не можете...
Мой жизненный опыт:"Берите, что дают сейчас и по максимуму...Неизвестно, что будет завтра."


Антонина Александровна
 
koni
Дата: Среда, 20.11.2019, 21:27 | Сообщение # 408
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Господа и Дамы, естественно страховая пенсия по инвалидности - будет больше, чем социальная по инвалидности. Получать страховую пенсию по инвалидности и параллельно работать не запрещено ни одним нормативным документом. Не урезать, не отнимать что-то , только потому что инвалид работает, никто не в праве. Слухи- очень плохой советчик. Потом, Механик, все документы уже почти оформил для подачи на страховую пенсию по инвалидности, для какой цели, перескакивать на социальную пенсию - не разумно, страховая- больше? Каждый год, при одновременной работе, страховая должна увеличиваться на размер взносов.Да, для Механика, перевести в негосударственный ПФ можно только накопительную часть, на сколько я знаю, ее на сегодняшний день, заморозили для основной массы людей.Что с ней будет и будет ли вобще -не известно.Поэтому развязаться с пФ РФ можно только за счет программ самостоятельного накопления на пенсию) в каком-нибудь НПФ. При этом отчисления в ПФ РФ: базовая, страховая часть, в ФОМС, ФСС , все равно будет отчисляться работодателем в ПФ РФ.
 
Антонина
Дата: Среда, 20.11.2019, 21:41 | Сообщение # 409
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата koni ()
Каждый год, при одновременной работе, страховая должна увеличиваться на размер взносов

Все верно, я забыла об этом написать. С 1 августа каждый год будет перерасчет для работающих пенсионеров, сумма доплат не больше 3 баллов. На 2019г один балл 87,24 руб. Доплата максимум может быть 87,24х3=261,72 р

Цитата koni ()
Не урезать, не отнимать что-то , только потому что инвалид работает, никто не в праве.

Просто не будет индексации.... но тянуть до января экономически невыгодно (пример я привела).


Антонина Александровна
 
Trek
Дата: Четверг, 21.11.2019, 06:24 | Сообщение # 410
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
а как узнать, какую я получаю пенсию, страховую или социальную?
инвалид +работаю (непрерывный стаж большой)
зарплата хорошая, пенсию на 1гр получал 20т.р., с 01.11.19 дали 3 группу, сколько будет пенсия еще не знаю


Сообщение отредактировал Trek - Четверг, 21.11.2019, 06:56
 
Механик
Дата: Четверг, 21.11.2019, 07:03 | Сообщение # 411
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Антонина ()
Пенсия начисляется с момента подачи заявления

Цитата Антонина ()
но тянуть до января экономически невыгодно (пример я привела).

"Страховые выплаты назначают с того дня, когда лицо признали инвалидом, если обращение последовало не позже, чем через год с этого момента." Это с сайта ПФР. Дата инвалидности в моем документе стоит 24.10.2019. Следовательно я могу обратиться за пенсией не позднее 24.10.2020.
Цитата Антонина ()
Вы можете забрать только накопительную часть пенсии

Она заморожена до 2021 года. В 2021 году возможно можно будет ее забрать, но это не точно))
Цитата koni ()
Поэтому развязаться с пФ РФ можно только за счет программ самостоятельного накопления на пенсию) в каком-нибудь НПФ

Изучал подобную программ моего НПФ, сравнивал с другими финансовыми инструментами для накопления. Не выгодно.
 
Механик
Дата: Четверг, 21.11.2019, 07:10 | Сообщение # 412
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Юля, А вы в каком году оформляли пенсию?
 
sneginka
Дата: Четверг, 21.11.2019, 09:35 | Сообщение # 413
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
МСЭ само сразу же ,после присвоения инвалидности, передаёт документы в ПФ..........


елена
 
Юля
Дата: Четверг, 21.11.2019, 11:30 | Сообщение # 414
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Юрий, давно. В 2013г., до этого была 3 ее то снимали, то давали вновь. А в 2013 диализ и заново оформляла все.
 
Роман94
Дата: Четверг, 21.11.2019, 12:02 | Сообщение # 415
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Trek ()
а как узнать, какую я получаю пенсию, страховую или социальную?

Судя по
Цитата Trek ()
пенсию на 1гр получал 20т.р.

,то у вас была страховая.Социальная где-то 11-12 тысяч.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Ира
Дата: Четверг, 21.11.2019, 23:25 | Сообщение # 416
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Механик ()
Она заморожена до 2021 года. В 2021 году возможно можно будет ее забрать, но это не точно))


Не отдадут значит?))

Собираюсь в пенсионный фонд по этому вопросу - когда работала накопилось, хотела забрать у государства)
 
Mariya163
Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 23:55 | Сообщение # 417
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
МСЭ дал вторую группу, хотя по информации из поданных документов и анализах должны дали дать первую, будем обжаловать. В поданных документах основное заболевание стоит 11.8 (Другие хронические тубулоинтерстициальные нефриты) в анамнезе ХБП 5 стадии, креатинин больше 528 и СКФ меньше 15 (последние 4 месяца были такие анализы), после ХБП написано диабетическая нефропатия. В МСЭ указали на пункт 11.2.2.5 "Диабетическая нефропатия, ХБП 5 стадии, ХПН 3 стадии при проведении адекватной эффективной заместительной почечной терапии (гемодиализ, перитонеальный диализ, трансплантация почки) при отсутствии других тяжелых осложнений диабета и проводимой терапии" - это 70-80%, что соответствует второй группе. Интересно на каком основании они взяли именно этот пункт из приказа, а не 4.1.1.6 "Значительно выраженная степень нарушения функции мочеполовой системы, характеризующаяся хронической болезнью почек 5 стадии, ХПН 4 стадии (уровень креатинина крови более 528 мкмоль/л, СКФ менее 15 мл/мин/1,73(2)". Мы забыли со всем про то что было написано в поданных документах в основном заболевании, они начали спорить с нами. Диабетическая нефропатия приводит к ХБП же? Правильно мы думаем, что они без оснований указали на другое заболевание, не основное, которое написал врач в документах? И получается по этому приказу у нас не ХПН 3 стадии, а ХПН 4 стадии, что не соответствует выбранному их пункту. Они даже начали сами рассчитывать СКФ, они имеют на это право? Ведь в документах все написано, в выписках. И сказали что СКФ больше 15, хотя не увидели в их компьютере где и как они рассчитали. Боимся что будут настаивать на диабетической нефропатии, но как поняла после д.нефропатии наступает ХБП, какие приготовить аргументы в пользу ХБП?
 
Janna
Дата: Понедельник, 25.11.2019, 02:12 | Сообщение # 418
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Mariya163
Напрасно думать что можно придти с плохими анализами и это равно 1 группа..а .все как в судах...как посмотрит МСЭ. Чтобы была значительная степень нарушения фукнкции- нужно собрать подтверждение сопутствующих- диабетическая полинейропатия нижних конечностей- это ЭЭГ и конс невролога
диабетическая сосудистая недостаточность...
вторичная гипертония
энцефалопатия и жалобы- сонливость...СЛАБОСТЬ... ОДЫШКА при нагрузках...ухудшение памяти...невозможность сосредоточиться (это невролог должен был записать по вашим жалобам в посыльном листе)
ну и что там еще...
жалобы на тошноту..рвота по утрам...головокружение...полное отсутствие аппетита..потеря веса...и т.д...что у вас..зрение...остеопороз и высокий ПТГ
ВСЕ ЭТО ДОБАВЬТЕ
у вас фистула сформирована? пора


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 25.11.2019, 02:16
 
Роман94
Дата: Понедельник, 25.11.2019, 03:17 | Сообщение # 419
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Mariya163 ()
какие приготовить аргументы в пользу ХБП?

Лучше готовьте аргументы по другим сопутствующим диабету осложнениям,особенно по зрению,на полинейропатию мало обращают внимания.
Цитата Janna ()
у вас фистула сформирована? пора

уже на диализе
Можно ещё сюда написать - здесь помогают с дальнейшими действиями.
UPD: Прочитал конец темы,вижу уже написали там.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.


Сообщение отредактировал Роман94 - Понедельник, 25.11.2019, 04:27
 
nignik
Дата: Понедельник, 25.11.2019, 10:43 | Сообщение # 420
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Mariya163, привет регионы...сражаясь с ветреными мельницами не забывайте про себя
Цитата Janna ()
у вас фистула сформирована? пора

И удачи конечно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024