Четверг, 18.04.2024, 23:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Налоговая льгота на автомобиль. (Полезная штука! :))
Налоговая льгота на автомобиль.
koni
Дата: Пятница, 28.12.2012, 05:21 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Друзья, вы обозначайте ригион , когда пишите про региональный налог, и район , когда про местный?) А то транспортный налог по всем субъектам -разный, так же как и льготы и порядок уплаты. А ставки земельного -вообще районная прирогатива.
Кстати, ФНС в этом году земельный налог повсеместно взыскала за последнии три года, это и в Московской области и в тверской, даже пенни шести летней давности пытались ).
 
Анна_Игоревна
Дата: Пятница, 04.01.2013, 23:18 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Цитата (koni)
даже пенни шести летней давности пытались


откровенно говоря, у нас налоги иногда рассылают тем, кто умер год (три, пять и тд) назад или тем, кто сидит в тюрьме... вот такая неорганизованность в передаче информации из одного ведомства в другое.


Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда!
 
Николай
Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:26 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Анна_Игоревна)
откровенно говоря, у нас налоги иногда рассылают

Ага, они вообще веселые ребята: мне пришел дорожный налог за три года на машину, после того как она 5 лет УЖЕ БЫЛА В УГОНЕ biggrin
 
Анна_Игоревна
Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:43 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Цитата (Николай)
за три года на машину, после того как она 5 лет УЖЕ БЫЛА В УГОНЕ


я всегда удивлялась, почему наши умные программисты не разработают общую для вссех госструктур базу. намного удобнее было бы. и вот таких казусов было бы в разы меньше


Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда!
 
Мелисса
Дата: Суббота, 05.01.2013, 09:39 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (Анна_Игоревна)
общую для вссех госструктур базу

сейчас всё к этому идет, и программы такие по регионам есть. Но всегда вмешиваются ведомственные интересы, к сожалению.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анна_Игоревна
Дата: Суббота, 05.01.2013, 14:23 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Цитата (Мелисса)
сейчас всё к этому идет, и программы такие по регионам есть. Но всегда вмешиваются ведомственные интересы, к сожалению


я сколько тружусь на госслужбе, все время об этом говорят. и судя по разговорам старожил, до меня тоже говорили. наверное, это вечная тема.. angry


Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда!


Сообщение отредактировал Анна_Игоревна - Суббота, 05.01.2013, 14:23
 
Николай
Дата: Суббота, 05.01.2013, 16:23 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Анна_Игоревна)
почему наши умные программисты не разработают общую для вссех госструктур базу.

Очень много "страшных" слов в Вашем предложении, например "умные", а особенно ""наши" - мы же живем на необитаемом острове и все и всегда должны постигать своим умом. Как же мы можем взять уже работающие системы, перенять опыт и признать что "нишмогла"..........
 
Мелисса
Дата: Суббота, 05.01.2013, 17:17 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (Анна_Игоревна)
я сколько тружусь на госслужбе, все время об этом говорят. и судя по разговорам старожил, до меня тоже говорили. наверное, это вечная тема.

не знаю, у нас по межведу уже все обмениваются данными, только ПФР упрямится и свои данные не дает.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анна_Игоревна
Дата: Суббота, 05.01.2013, 22:06 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Цитата (Мелисса)
не знаю, у нас по межведу уже все обмениваются данными, только ПФР упрямится и свои данные не дает


передавать-то передают. раз в год, либо как повезет. я имею в виду единую базу. чтобы не раз в год эта информация предоставлялась, а тогда, когда она нужна - при той же рассылке траспортного налога.


Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда!
 
Аlenа
Дата: Суббота, 21.06.2014, 14:57 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Подскажите пожалуйста, льгота на транспортный все же региональная или федеральная.
Вот здесь написано:

Цитата
В статье представлены все виды льгот, действующих на территории РФ для инвалидов детства, льготы инвалидов 1 группы, льготы инвалидов 2 группы

Транспортный налог
Снижение ставки налога на одну лошадиную силу на 50 % для пенсионеров и инвалидов - владельцев легковых автомобилей, приобретших транспортное средство самостоятельно, с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно (если свыше, то налог уплачивается на общих основаниях). ПС1: в отдельных регионах: инвалиды 1-2 группы, ветераны ВОВ с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно освобождаются от уплаты данного налога.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/stati/504-perechen-lgot-na-2011-god


т.е. эта льгота 50% до 150 лошадей на всю РФ распространяется?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
koni
Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:37 | Сообщение # 71
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Аlenа
, ТАМ НА ВАМИ УКАЗАННОМ САЙТЕ, ЕСТЬ КНОПКА: КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА, ВЫ БЫ ТАМ И СПРОСИЛИ?
Вообще при написании подобных обзоров, нехудо бы подтверждать свои умозаключения ссылками на нормативные акты.
НК РФ
Статья 358. Объект налогообложения
2. Не являются объектом налогообложения:
2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;
Такие же статьи есть , наверняка и в других федеральных законах: О Ветеранах, О героях СССр/России, и т.д. , но все они должны быть конкретезированы в региональном законе о транспортном налоге или о льготном налогоображении. Т.е. надо смотреть соответствующие законы субъекта. Там указаны все льготные категории и процентные ставки по ним, только там.
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:52 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Аlenа ()
т.е. эта льгота 50% до 150 лошадей на всю РФ распространяется?

Алёна, лови.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:39 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата koni ()
Вообще при написании подобных обзоров, нехудо бы подтверждать свои умозаключения ссылками на нормативные акты.
НК РФ

Да, ссылок там на законы нет, левый обзор какой-то, только людей в заблуждение вводят(((
Я, когда поизучала повнимательнее, поняла.
А мне еще давно интересно, как это
Цитата koni ()
автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами


Цитата Юрий_Харченко ()


Юра, спасибо!
Я когда-то находила этот сайт, а потом потеряла, вчера не нашла.
Значит, до 100 лошадок у нас.((((


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
koni
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:24 | Сообщение # 74
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
На самом деле ключевая фраза ни 100 л.с., а "полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;"
 
незабудка
Дата: Пятница, 22.08.2014, 02:24 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я в налоговой пару месяцев назад была (я в Москве). Мне сказали до 200 л.с. бесплатно для инвалидов 1 группы. Или уже опять изменили?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Налоговая льгота на автомобиль. (Полезная штука! :))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024