Суббота, 20.04.2024, 10:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Налоговая льгота на автомобиль. (Полезная штука! :))
Налоговая льгота на автомобиль.
Вадим
Дата: Вторник, 20.10.2009, 14:56 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Мелисса, спасибо за информацию если после нового года пришлют квитанцию так и сделаю smile


Сообщение отредактировал Вадим - Вторник, 20.10.2009, 14:57
 
Igor22
Дата: Вторник, 20.10.2009, 18:09 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Мелисса)
Заказной почтой отправите.

Очень важно заказной, чтобы при получение расписались.
 
koni
Дата: Вторник, 20.10.2009, 18:42 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Мелисса, и все таки в регионе Вадима должен быть закон о транспортном налоге, а иначе получается , что региональному бюджету не нужны деньги, потомучто НК РФ устанавливает не ставки а границы ставок, и сроки , и порядок, и лготы соответственно устанавливаються в этом региональном законе.асилия должен быть местный налог""
 
Мелисса
Дата: Вторник, 20.10.2009, 18:51 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
koni, Именно для того, чтобы узнать о наличии либо отсутствии закона, положены льготы (по мнению налоговиков) или нет, и нужно написать. Пусть ОНИ шевелятся, что-то ищут и отвечают!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Камелия
Дата: Вторник, 20.10.2009, 20:31 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня под эту льготу даже гидроцикл,вроде как,есть,160 л.с.,тоже транспортное средство.Так что ,берите и пользуйтесь льготой
 
Tamilka
Дата: Среда, 21.10.2009, 17:54 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Dondo)
Кстати есть ещё льготы на имущество.

Да, да. Я в этом году получила бессрочную группу, пошла в налоговую и мне пересчитали налог на имущество вообще за 3 года. И теперь мне бюджет денег должен smile Правда, не та сумма, чтобы за ней идти...
 
oldyakut
Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:09 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Камелия! Интересно, где вы "рассекаете" на гидроцикле? smile


Сообщение отредактировал oldyakut - Четверг, 22.10.2009, 16:10
 
Камелия
Дата: Четверг, 22.10.2009, 17:11 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Когда была в Сочи,там рассекала,но за деньги.А так я хозяйка только "де юре",даже не знаю,где гидроцикл паркуется.
На Урале достаточно озер,чтобы "рассекать"
А ТН на гидроцикл около 14 т.р.,вот такая экономия
 
Dondo
Дата: Пятница, 23.10.2009, 08:21 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Камелия)
У меня под эту льготу даже гидроцикл,вроде как,есть,160 л.с.,тоже транспортное средство.Так что ,берите и пользуйтесь льготой

Если у вас уже есть зарегестрированный на вас автомобиль, то льгота будет только на него. По закону льгота распространяется только на одно транспортное средство.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Камелия
Дата: Пятница, 23.10.2009, 11:57 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Dondo)
Если у вас уже есть зарегистрированный на вас автомобиль

Можно иметь хоть 10 транспортных средств,зарегистрированных на одного инвалида,но льготу сам выбираешьна какое ТС.Наша налоговая в этом вопросе лояльна ,даже сами подсказывают.,что выгоднее физ.лицу.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 00:02 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
у нас есть эта льгота, пользуемся
 
t0lsty
Дата: Среда, 28.10.2009, 09:51 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Вчера сходил в налоговую и заполнил заявление, теперь буду ждать пересчета! smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Ксения
Дата: Среда, 28.10.2009, 13:07 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я плачу все время транспортный налог. хотя все документы есть в налоговой о том, что у меня 1 группа бессрочно.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
t0lsty
Дата: Среда, 28.10.2009, 13:44 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Ксения)
Я плачу все время транспортный налог. хотя все документы есть в налоговой о том, что у меня 1 группа бессрочно.

А почему так получается? В нашей налоговой на информационной доске написано, что все инвалиды 1 и 2 группы освобождаются от налога на автомобиль мощностью до 150 лошадей. Есть, если не ошибаюсь, 4 форма заявления. Я ее заполнил и отдал с копией справки из МСЭ, как мне сказали в окне,ждите, должно прийти письмо с учетом льготы, где должен быть нулевой налог. Посмотрим что будет.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Dondo
Дата: Среда, 28.10.2009, 13:52 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Ксения)
Я плачу все время транспортный налог. хотя все документы есть в налоговой о том, что у меня 1 группа бессрочно.

Quote (t0lsty)
А почему так получается? В нашей налоговой на информационной доске написано, что все инвалиды 1 и 2 группы освобождаются от налога на автомобиль мощностью до 150 лошадей. Есть, если не ошибаюсь, 4 форма заявления. Я ее заполнил и отдал с копией справки из МСЭ, как мне сказали в окне,ждите, должно прийти письмо с учетом льготы, где должен быть нулевой налог. Посмотрим что будет.

После написания заявления, если льгота не учтена, попробуйте написать официальный запрос на имя наяальника инспекции, по этому поводу. Только отсылать надло заказным письмом с уведомлением о вручении. Затем неплохо бы позвонить в канцелярию и узнать номер входящего документа вашего письма, дабы потом можно было потребовать ответ.

Хотя у нас всё решается проще. Походом в саму налоговую, и там уже предъявляешь справку, оставляешь им копию, и они же делают при тебе перерасчёт за 3 последних года. smile



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Налоговая льгота на автомобиль. (Полезная штука! :))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024