Четверг, 25.04.2024, 01:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я человек (здравствуйте всем.)
Я человек
Pringles
Дата: Вторник, 13.12.2016, 12:46 | Сообщение # 1816
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
и кстати еще спросить хотел, насколько не безопасен Фортранс после пересадки?
 
Naasory
Дата: Вторник, 13.12.2016, 13:14 | Сообщение # 1817
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Pringles, перед небольшим хирургическим вмешательством (вычищали глубокую гнойную рану на ноге) мне выкололи 3-4 укола, как сказали - премедикации, так вот туда в том числе входило что-то сильно успокаивающее. Мне было все безразлично, если б сказали прыгнуть с крыши наверно я бы это сделала.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.12.2016, 13:36 | Сообщение # 1818
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Pringles ()
насколько не безопасен Фортранс после пересадки?
я бы постарался обойтись без его - большие потери жидкости и электролитов. Если можно подготовить кишечних старыми методами - это безопаснее - спросите об этом ваших хиругов
 
Pringles
Дата: Вторник, 13.12.2016, 14:30 | Сообщение # 1819
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Naasory, да, надо будет узнать
 
Pringles
Дата: Вторник, 13.12.2016, 14:32 | Сообщение # 1820
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Алексей_Денисов, я вот также думал, а старые методы это клизма? Алексей Юрьевич, а что вы думаете о данной процедуре во сне? При спайках в кишечники может ли это быть лучше и безопаснее или наоборот ?
 
angelinatik
Дата: Вторник, 13.12.2016, 14:40 | Сообщение # 1821
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
В прошлом году перед колоноскопией попросила врача о более щадящем методе подготовки кишечника, нежели фортранс. Было рекомендовано выпить на ночь касторку и четыре клизмы. Я и этого испугалась. Почитала интернет и за три дня до обследования села на бесшлаковую диету. В итоге кишечник очистился сам естественным образом , плюс две клизмы ( одна вечером, одна утром). У эндоскописта вопросов не возникло. Исследование я проходила в клинике им. Василенко у зав. эндоскопическим отделением. Очень боялась и переживала, так как моя мама была на этом обследовании много лет назад и нарассказывала ужасов, а оказалось напрасно, все терпимо. Оборудование сейчас хорошее и в умелых руках никаких болей и нехороших последствий не будет. Надеюсь, мой опыт Вам чем-то пригодится и хоть немного успокоит.
 
nignik
Дата: Вторник, 13.12.2016, 14:42 | Сообщение # 1822
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Pringles, ни разу не делала, но лежала в больнице с женщиной у которой болезнь Крона, она рассказывала что у нее много спаек в кишечнике и она колоноскопию всегда делает только под наркозом.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Pringles
Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:00 | Сообщение # 1823
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Доктор у меня хороший, вчера общался, про наркоз не спрашивал, но с ним конечно будет спокойнее, все же 5 полостных операций было. Страшная процедура все же.
 
Marussia
Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:12 | Сообщение # 1824
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Я делала эту процедуру год назад,в институте колопроктологии.
Заикнулась было о наркозе,на меня посмотрели,как на сумасшедшую.
Больно не было совсем,неприятно,конечно,но именно при намеке на дискомфорт,сразу говорила,меняли положение тела или давили на живот,и все,едем дальше!
В общем,две ночи не спала,а ФГС оказалась намного неприятнее.
Использовала Фортранс,на концентрации и анализах никак не отразилось.
Не бойтесь!
 
Pringles
Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:36 | Сообщение # 1825
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Marussia, боюсь из за спаек
 
Marussia
Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:52 | Сообщение # 1826
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
У меня тоже живот как шахматная доска.
До этого раза делала аж в 2000 г ,было хуже.
Сейчас аппаратура лучше,имеет также большое значение квалификация и опыт врача.
Мне тоже сказали,что именно болезнь Крона показание к обезболиванию
 
Pringles
Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:57 | Сообщение # 1827
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
nignik, а ты в боткинской тогда была? У меня там доктор


Сообщение отредактировал Pringles - Вторник, 13.12.2016, 16:00
 
spsmit
Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:57 | Сообщение # 1828
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Pringles, Не знаю как Фортранс действует после пересадки, но мне его прописали на диализе, когда лежал в больнице и готовился к колоноскопии. Мне было настолько плохо, что я сбежал из больницы, чтобы сделать срочно диализ у себя в центре. Похоже реально электролиты сходят с ума ( я выпил 3 литра фортранса), доктор (хирург) так велел..


Сообщение отредактировал spsmit - Вторник, 13.12.2016, 15:58
 
Pringles
Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:58 | Сообщение # 1829
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Marussia, спасибо буду тоже иметь ввиду. Читал что фортранс противный до ужаса ..
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.12.2016, 16:30 | Сообщение # 1830
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Marussia ()
Использовала Фортранс,на концентрации и анализах никак не отразилось.
Не бойтесь!
а может быть и Фортранс - нормально, так как клизмы при геморрое тоже не очень хороши. А если кишечник будет неподготовлен, то и исследование не даст достаточно информации
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я человек (здравствуйте всем.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024