Пятница, 19.04.2024, 01:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я человек (здравствуйте всем.)
Я человек
Северянка
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:23 | Сообщение # 2041
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Базара нет))
 
Pringles
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:28 | Сообщение # 2042
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Алексей Юрьевич, я того же мнения особенно касаемо железа. Мочевую кислоту как снизить без лекарств? Мясо почти не ем. Просто пациентам склифа врачи почему то советуют пить компоты как раз для снижения мочевой кислоты.
 
Pringles
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:29 | Сообщение # 2043
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мелисса, в каких продуктах она содержится в большом кол-ве? Не пойму где набрал ее.
 
Pringles
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:33 | Сообщение # 2044
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Северянка, насколько я знаю пока лучше диетой , все же Аллопуринол несколько нефротоксичнен
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:38 | Сообщение # 2045
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Pringles ()
Мочевую кислоту как снизить без лекарств

Кроме мяса,три ЖЖЖ-жирное,жаренное,желтки.Животный белок.молоко,яйца,сыр,творог.У моего свекра была подагра и диабет,так вообще одной травой питался.
 
Северянка
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:38 | Сообщение # 2046
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Клубника. капуста. мясо- это источники повышения мочевой кислоты. Про пиво говорить не буду. и другие алкогольные напитки тожу. надеюсь. не употребляешь в неумеренных количествах.
 
Pringles
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:42 | Сообщение # 2047
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Оля , названные продукты не ем вообще. Мясо раз в 3 месяца. Из мясного курица грудка или рыба. Клубнику тем более не ем- химия одна. Пиво давно не пил
 
Pringles
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:43 | Сообщение # 2048
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
ПростоМама, сыр ем и много, яйца желток тоже бывает. Творог время от времени. А сыр Любой может повышать?


Сообщение отредактировал Pringles - Четверг, 20.04.2017, 12:44
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:09 | Сообщение # 2049
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Pringles ()
А сыр Любой может повышать

Только острый и соленыйНу а в магазине как определишь?.Попробуй на время на каши перейти.Каши любые можно,кроме пшена.исключая быстрого приготовления магазинных.И сейчас мужу позвонила,какая у папы диета была-грибы,фасоль,горошек тоже нельзя.Свекровь его кормила только кашами и салатами,помидоры тоже нельзя,но у него запущенная была болезнь подагра.
 
Naasory
Дата: Четверг, 20.04.2017, 14:02 | Сообщение # 2050
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Pringles, у меня тоже мочевая кислота выше нормы. Но я впринципе мясо ем.. Но не сказать чтобы прям очень много.
Пример сегодня, утром яйцо варёное и кулич + кофе с молоком. В течении дня 0,5 воды простой. Обед 100гр пюре и 100гр тушеной с овощами свинины. Вечером йогурт и кефир съем + вода.
Фасоль, грибы, клубнику - не ем, а помидоры ем, но редко и мало.
Аллопуринол мне помогает снижать мочевую кислоту, но попробую без него.
И ещё я мало пью, 0,5 воды прям впихиваю. Прошло полдня а я только 1\4 воды выпила...
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 20.04.2017, 14:07 | Сообщение # 2051
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Легче написать что можно есть. Немного обобщила вас,вот что получилось. Можно только -одни овощи (кроме помидор и капусты) и каши (кроме пшена), фрукты (кроме клубники).


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Pringles
Дата: Четверг, 20.04.2017, 16:43 | Сообщение # 2052
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Naasory ()
Аллопуринол мне помогает снижать мочевую кислоту, но попробую без него.

вот и я попробую
Цитата Naasory ()
И ещё я мало пью, 0,5 воды прям впихиваю. Прошло полдня а я только 1\4 воды выпила...

такая же ерунда
Цитата -ANNA- ()
Легче написать что можно есть. Немного обобщила вас,вот что получилось. Можно только -одни овощи (кроме помидор и капусты) и каши (кроме пшена), фрукты (кроме клубники).

Надо попробовать и еще больше пить - пью я мало.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.04.2017, 17:30 | Сообщение # 2053
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Pringles, предполагаю, что врачи в Склифе рекомендовали пить компоты не для снижения уровня мочевой кислоты в крови, не сделаешь это компотами, а для того чтобы было больше мочи ( но без снижения уровня калия) и мочевая кислота имела меньше возможностей выпадать в виде кристаллов в моче. Возможно они это имели в виду. Получалось ли так на деле - думаю, никто не исследовал. Но, видимо, какой-то опыт позитивный был.
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 20.04.2017, 18:10 | Сообщение # 2054
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Pringles ()
повышение мочевой кислоты при максимальной норме 420 мкмоль/л до 472 - с чем связанно?

А суточную мочу на ураты сдавали? Причина может быть и лекарственная,побочные действия бетта-блокаторов и ИФПФ ,мочегонные препараты, недостаток витамина В12,или некоторые болезни, подагра, мочекаменная болезнь и нефропатия связанная с отложением уратов .
Также высокий уровень мочевой кислоты может быть при синдроме распад опухоли, при лимфопролиферативных и миелопролиферативных расстройствах, описан высокий уровень кислоты и при псориазе.
Если нет никакой клиники болезни, то повышенный и высокий уровень мочевой кислоты сейчас в мире часто не лечат,просто наблюдают,соблюдают диету. Уровень кислоты 480 при почечной недостаточности и креатинине меньше 132 лечения не требует.
Вот как соотносятмся уровни мочевой кислоты к тяжести почечной недостаточности.
An elevation in the serum urate concentration out of proportion to the degree of renal insufficiency has been defined as follows :
●Greater than 9 mg/dL (535 micromol/L) if the serum creatinine concentration is ≤1.5 mg/dL (132 micromol/L)
●Greater than 10 mg/dL (595 micromol/L) if the serum creatinine concentration is between 1.5 and 2 mg/dL (132 to 176 micromol/L)
●Greater than 12 mg/dL (714 micromol/L) with more advanced renal failure


Но в любом случае,чем лечить и как лечить,на месте решает врач. А компотами хорошо нагонять повышенный калий.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Pringles
Дата: Четверг, 20.04.2017, 18:46 | Сообщение # 2055
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
предполагаю, что врачи в Склифе рекомендовали пить компоты не для снижения уровня мочевой кислоты в крови, не сделаешь это компотоми, а для того чтобы было больше мочи ( но без снижения уровня калия) и мочевая кислота имела меньше возможностей выпадать в виде кристаллов в моче. Возможно они это имели в виду. Получалось ли так на деле - думаю, никто не исследовал. Но, видимо, какой-то опыт позитивный был.

Да, + рекомендовали пить просто воду 2 литра в том же Склифе, возможно это помогало некоторым образом снизить уровень мочевой кислоты.
Цитата D-r_Karlson ()
А суточную мочу на ураты сдавали?

Нет, мочевую кислоту то сдал по собственной воли, так как такой анализ видимо бесплатно не делают или просто не делали.
Цитата D-r_Karlson ()
Если нет никакой клиники болезни, то повышенный и высокий уровень мочевой кислоты сейчас в мире часто не лечат,просто наблюдают,соблюдают диету. Уровень кислоты 480 при почечной недостаточности и креатинине меньше 132 лечения не требует.

в моем случаи так
возьму на контроль в любом случаи теперь уже
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я человек (здравствуйте всем.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024