Пятница, 29.03.2024, 11:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет :) (Хбп 3 стадия)
Всем привет :)
Janna
Дата: Пятница, 02.10.2020, 22:44 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Serhio93 ()
Амилоидоз почек

Питаетесь это хорошо...часто аппетит страдает...Чтобы набрать не жир, а мышечную массу нужно белка больше, а это усугубит ХПН. Поэтому, надо ставить цель не набор массы, а хорошее самочувствие.


иДИАЛИЗируюсь
 
Deshi2
Дата: Пятница, 02.10.2020, 22:45 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Serhio93 ()
Аппетит у меня в норме, кушаю 5-6 раз в день

Здравствуйте. Я потерял в весе только на последних стадиях ХПН, которые длились год. Тогда за год я потерял 15 кг. Но у меня совсем не было аппетита, мог поесть 1 раз в день половину порции и оставаться сытым. Вы пишите, что аппетит хороший, это хорошо.

Цитата Serhio93 ()
кушаю 5-6 раз в день

зверский аппетит. У меня сейчас такой же, но на диализе. Правда мне нефролог сказал, что слишком сильный, возможно из-за проблем с желудком.

Serhio93, Вам, конечно, нужно иметь все актуальные анализы на руках. Биохимия, общий анализ крови развернутый, моча, в т.ч. на стерильность. Вам это все в областной нефрологии не делали? Обычно областные нефрологи в наших областных центрах лучше разбираются. Возможно, вас в областной направят сдать актуальные анализы. Просите об этом, бесплатно должны дать, если с направлением.
Я, например, в свою поликлинику ходил к нефрологу только если нужно сдать кучу анализов и получать направление в областную больницу либо в Москву. А потом у нас и нефролог уволился ).

Цитата Serhio93 ()
кисты

а сколько кист, каковы размеры? Поликистоз не ставят?

Вы вовремя взялись за свое здоровье, успехов вам.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 02.10.2020, 22:47
 
Антонина
Дата: Пятница, 02.10.2020, 22:48 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Serhio93 ()
По узи ставят диагноз Амилоидоз почек.

при таком диагнозе белок в моче должен быть...
хотя я не доктор, конечно. Врачам видней...


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Пятница, 02.10.2020, 22:53 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Serhio93 ()
По узи почек: повышенная эхогенность, размеры в районе 100 см обе, кристаллы солей до 3-4 мм, кисты

кисты - размеры? Нужно обратить на них серьезное внимание. Может и УЗИ затем переделать в другом месте. У мужа то находили кисту, то не находили... Но здесь на форуме много людей с поликистозом...


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Пятница, 02.10.2020, 22:55 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
может надо обратиться к эндокринологу? Потеря в весе 5 кг при нормальном питании - это не очень хорошо! (к сожалению).


Антонина Александровна
 
optimus
Дата: Пятница, 02.10.2020, 23:08 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Как то мне кажется странно рано появилось плохое самочувствие. У меня подобные признаки появились ближе к 5й стадии только, да и то не ярко выраженные.
По поводу снижения мочевой кислоты обсудите с доктором возможность приема аденурика вместо аллопуринола. Насколько я знаю, он считается более современным и эффективным препаратом.


Сообщение отредактировал optimus - Пятница, 02.10.2020, 23:09
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.10.2020, 23:17 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Serhio93 ()
Скф по ребергу = 88 (это 2 года назад). На данный момент актуальных анализов крови не имею на руках..
СКФ нужно рассчитывать по формуле CKD-EPI, на пробу Реберга лучше уже не ориентироваться.
 
Serhio93
Дата: Суббота, 03.10.2020, 07:57 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Аденурик не могу принимать, болит голова от него. Пил по 60 мг в день и на 4-5 день появлялась мигрень. Бросал на какое-то время мигрень уходила, а когда снова начинал пить - возвращалась..) так и лежит не допитая пачка) По поводу самочувствия тоже согласен, до Сентября было все отлично. Сейчас буду проходить обследование паращитовидной, возможно аденома даёт такое давление на организм, посмотрим..


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Serhio93
Дата: Суббота, 03.10.2020, 07:58 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
По щитовидной железе проходил обследование год назад, все было хорошо, по узи и по биохимии на гормоны - все в норме. Так все же есть возможность набрать немного мышечной массы у меня? 65 кг для моего роста 188 это ооочень мало, если такая возможность есть или кто-то сталкивался с подобной проблемой, прошу ответить на мои вопросы, заранее благодарен smile


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях


Сообщение отредактировал Serhio93 - Суббота, 03.10.2020, 08:50
 
Deshi2
Дата: Суббота, 03.10.2020, 09:49 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Serhio93 ()
65 кг для моего роста 188

истощение прямо какое-то. А чувствуете слабость, бывает быстрая утомляемость? Какой образ жизни ведете, работаете? Судороги бывают?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
optimus
Дата: Суббота, 03.10.2020, 10:26 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Serhio93 ()
Аденурик не могу принимать, болит голова от него. Пил по 60 мг в день

Понятно. Я экспериментально вывел для себя схему приема 60 мг 1 раз в 2 дня, чтобы минимизировать побочные действия. При такой схеме мочевая кислота держится в интервале 400-430. Когда начинал его принимать чаще (каждый день), снижалась до 180-200, что по-моему чрезмерно.
 
Serhio93
Дата: Суббота, 03.10.2020, 10:33 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Да, выгляжу ужасно..))) таким себя никогда не видел, летом все было хорошо, была мускулатура какая-то, а сейчас сажусь на табуретку и чувствую как костяшки елозят smile и потеря в весе произошла именно в сентябре, я сам по началу не замечал, мне отец сказал, когда в гости к ним пришёл и переодевался, говорит похудел сильно, а сам я не замечал по началу что прям сильно похудел, ведь плотным не был никогда..) Если подтвердится аденома то тогда будет относительно понятно от чего, тк я сам перелопатил много тем в данном разделе ну и не пишут все ребята кто прошёл через додиализный период что они на моей стадии сильно худели, это заставляет задуматься и искать причину, тк повторюсь, питаюсь я качественно и пью креон 10000 с каждым приемом пищи, сейчас к примеру, пойду в кафе smile На данный момент работаю на удаленке дома, тк быстро утомляюсь и чувствую слабость, но надеюсь найти нормальную работу в сфере общения с людьми, всю жизнь работал в сфере общепит менеджером, мне очень нравилась моя работа, а сейчас немного скучновато..) Судорог у меня не бывает.


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Serhio93
Дата: Суббота, 03.10.2020, 10:37 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Не могу с телефона цитировать сообщения, по этому пишу так) я принимал 40 мг каждый день, но не получается с ним подружиться, с этим аденуриком) вот и лежит почти больше половины пачки Аденурика 120 мг, если он кому-то нужен могу отдать даром, вышлю почтой, пишите адрес в лс и я отправлю. Срок годности до 05.2021 года smile


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Антонина
Дата: Суббота, 03.10.2020, 13:18 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Serhio93 ()
тк быстро утомляюсь и чувствую слабость,
и потеря веса!
Надо искать причину такой ситуации. Консультации нескольких специалистов в различных областях.

Вот недавняя ситуация: У мужа сильно болит левая рука, не поднимается как надо, не отводится. Пошли к неврологу1 - "это все от грыж в шейном отделе позвоночника" (она прочитала в описании МРТ про грыжи), провела диагностику внимательно, назначила лечение. Не помогло. Сделали свежее МРТ попали к неврологу2 - "грыжи к руке не имеют отношения, надо исключить заболевание плечевого сустава, сделать МРТ плечевого сустава". Сделали. В описании есть проблемы. Идем на прием к хирургу-ортопеду:" У вас некроз кости, срочная операция открытым способом, через год руки у вас не будет". Мы вышли ошалелые от такого диагноза. Отослала МРТ нескольким врачам, пошли на консультацию в стационар к оперирующим хирургам. Все сказали, что никакого некроза нет, надо лечить....
Каждый раз убеждаюсь, что надо во всем самим разбираться, консультироваться в нескольких местах. И понимать о чем идет речь... Не заниматься самолечением, без врачей мы не обойдемся, но понимать ситуацию со своим здоровьем надо самому.
Цитата Serhio93 ()
я сам перелопатил много тем в данном разделе

Хорошо, что читаете, ищите информацию.

Здоровья, успехов.


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Суббота, 03.10.2020, 13:26 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
анализ на паратгормон сдавали? Какой результат?
Физиологическое значение паращитовидной железы состоит в секреции ею паратгормона. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Паращитовидные_железы). Почитайте про эти железы... Проконтролируйте врача в областной- какие анализы назначит... (я уже писала об этом)


Антонина Александровна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет :) (Хбп 3 стадия)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024