Четверг, 28.03.2024, 18:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
sergun747474
Дата: Вторник, 07.01.2020, 16:12 | Сообщение # 451
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
А параметры диализа - время, скорость, бикарбонат, натрий и др. абсолютно одинаковые с теми что выставлялись в Куркино?

Василий, да, всё абсолютно одинаково.
Цитата Vasiliy ()
А концентрат Нефрона у вас лично сейчас используется С ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ПРОПИСЬЮ, что и в БиБрауне в Куркино был?

Вот тут я точно не могу сказать, но знаю точно, что по калию, кальцию и глюкозе состав обоих концентратов одинаковый.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Вторник, 07.01.2020, 16:14 | Сообщение # 452
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Мелисса ()
sergun747474, думаешь, кардиолог поможет? Попробую.

Поможет, если у него попросить полное обследование сердца и сосудов.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Мелисса
Дата: Четверг, 09.01.2020, 10:27 | Сообщение # 453
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Сказали, на кальций 1.25 не переведут - низкий кальций в крови.
Цитата sergun747474 ()
Поможет, если у него попросить полное обследование сердца и сосудов.

Взяла и уже записалась на холтер и такое же обследование давление, на 21.01.
Сегодня была у кардиолога, назначила совершенно другую схему гипотензивных и блокаторов.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Четверг, 09.01.2020, 11:05 | Сообщение # 454
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
А. анализы пришли Креатинин около 400, мочевина 14 до и 6 после. Что я делаю на ГД?)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.01.2020, 12:51 | Сообщение # 455
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Денисов вон до сих пор не верит
Хотя мои 17 лет использования канистр с низким кальцием с шагом 0,05 должны были бы за столько лет его убедить, что так бывает)))
меня убеждают двойные слепые исследования, а не феномены веры
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 09.01.2020, 13:30 | Сообщение # 456
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Меня, например, вполне убеждает и собственный ЛИЧНЫЙ опыт. Может, я попадаю как раз в те проценты "хвостов распределения", которые отбрасываются при статобработке полученных данных? Мне-то от этого не легче будет, если ко мне станут применять методы лечения, основанные на той статистике, в которую как раз я-то и не попадаю.

Я, конечно, вполне понимаю, что лечение, основанное на рекомендациях, полученных как раз при применении тех самых исследований двойным слепым методом, помогает вполне надежно "прикрыть" действия врача, если в результате такого лечения итог оказался плачевным. Но невезучему пациенту, не вписавшемуся в среднестатистические данные, от этого не легче.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 09.01.2020, 13:36
 
skraf
Дата: Четверг, 09.01.2020, 14:07 | Сообщение # 457
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Я не знаю в чем причина, но вот когда я была на кальции 1,5 , то максимальную скорость могла выдержать 320. Пытались с разными интервалами перейти на скорость 350, но начинались проблемы с сердцем. Терпела сколько могла, думала вдруг перейду какой то рубеж и смогу привыкнуть к такой скорости, но максимум два час, потом сердце реально захлебывалось, заходилось, пульс под 160. Ползло давление. В общем решили ограничиться скоростью в 320. Но вот из за глаз перевели на концентрат с кальцием 1,25 и калием 4. Сейчас спокойно лежу на 350. Никаких неприятных ощущений с сердцем и давлением не испытываю. Кальций какое то время был ниже нормы в крови. Но за два месяца на канистре как то он неожиданно вырос до нормы. Но тут есть некоторые сомнения. Не раз замечала , что как то подозрительно значения кальция и фосфора меняются у всей смены пациентов либо в сторону увеличения либо уменьшения. Не часто, но периодически контролирую анализы в хорошей, не раз проверенной лаборатории, ни разу не совпали результаты. Хотя сдаю практически в одно время с интервалом в пару часов , до диализа. Что может быть причиной нормализации работы сердца и давления? Но то, что причиной понижения внутриглазной давления явилась именно смена концентрата это и мой врач подтверждает. А на счет индивидуальных особенностей это правда. Я вот совершенно не переношу наркотики . Просто дурею и тупею, но боль они у меня не снимают никогда. Сколько раз перед операциями говорила об этом врачам, просила, лучше ничего , но каждый раз кололи. Язык не ворочается, боли сильные, а я даже сказать ничего не могу. Но доктора видимо идут от того, что всем то помогает. И мне не легче , что сотням других пациентов эти лекарства помогают.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.01.2020, 19:01 | Сообщение # 458
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата skraf ()
Но вот из за глаз перевели на концентрат с кальцием 1,25 и калием 4.
скорее всего дело в калии
 
Анеле
Дата: Суббота, 11.01.2020, 00:48 | Сообщение # 459
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Мелисса ()
анализы пришли Креатинин около 400, мочевина 14 до и 6 после. Что я делаю на ГД?)

Действительно.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 16.01.2020, 11:19 | Сообщение # 460
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Всё, как обычно, оказывается сложнее, чем представлялось. Фистула у меня ретроградная. Вся кровь циркулирует только в предплечье, вверх не идет - последствия старой травмы. Из-за этого отекает рука, отек не спадает. Кровоток в фистуле слишком большой для меня (по словам врачей). Вариантов два. Попробовать посмотреть, поносить тугой эластичный бинт, чтобы кровь всё же нашла путь наверх. Второй - тоже смотреть, но сформировать новую фистулу на правой руке(( Я расстроена.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 05:55 | Сообщение # 461
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наташа, как твоя фистула? Может есть смысл съездить в Москву?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 11:15 | Сообщение # 462
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
-ANNA-, привет! Получше. Отек почти спал, осталось немного. Рука жесткая. И, кстати, всегда горячая, с тех пор, как на ней фистула. Вчера медсестра, которая меня редко колет, ладе подумала, что у меня температура. Я прошла вновь обследования для листа ожидания, надеюсь, что быстро вызову, новую фистулу делать не успею)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 04.02.2020, 16:39 | Сообщение # 463
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наташ, а думаю отек спадет и она не будет такой горячей, ну по крайней мере не должна. Дай Бог,чтоб вызвали быстро, и фистула не пригодилась.Ну на такролимусе мне кажется оно понадежнее,чем циклоспорин! Ну с Богом!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Мелисса
Дата: Вторник, 07.04.2020, 13:32 | Сообщение # 464
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Вот и меня коснулся вирус. Я не про самоизоляцию, потому что работаю, а про диализ: наш центр убрал 3 смену, мою. И началась у меня ...опа. Чтобы быть первой, а мне надо, я встаю в 4.30 три раза в неделю. А после, опаздывая на 2 с лишним часа, еду на работу, в любом состоянии - голова ли болит, давление ли, что еще. Это ужасно. Конечно, через пару-тройку часов клонит в сон. Внимание рассеяннее, чем обычно. Оооочень тяжело. Пока до 30 апреля. Даже не знаю, как прожить этот месяц. Грустно. Пересадок даже вроде не делают(( Я про Самару.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 07.04.2020, 13:45 | Сообщение # 465
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Наташ , Хорошо ,что таки образно коснулся ,подумала ,что заразилась . Может на больничный уйти ,себя поберечь ? Хрупкое у нас здоровье то ,все это скажется потом ,поверь .Да и всех денег то не заработаешь ...Поберегла бы себя !


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024