Четверг, 28.03.2024, 14:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.12.2019, 10:20 | Сообщение # 436
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ира ()
центры Фрезениус. Только почему то люди переходят в Нефросовет и чувствуют себя гораздо лучше.
я убежден, что присутствие на рынке медицинских услуг разных провайдеров диализной помощи очень положительно сказывается на общей атмосфере в обществе и в центрах диализа. Пациент должен стремиться к лучшему для себя! Поэтому я приветствую переход пациентов, которые не удовлетворены помощью в наших центрах, в центры конкурентов.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 30.12.2019, 11:22 | Сообщение # 437
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Rafter, спасибо, спрошу!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Пятница, 03.01.2020, 13:32 | Сообщение # 438
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
В ночь с 30 на 31 было ОЧЕНЬ плохо. Вызывала скорую, не спала всю ночь. С 1 числа хожу на диализ каждый день по два часа. Так жить можно. Ставят всё по минимуму - БИК 28, скорость 270, натрий 135. Снимают очень мало, приношу ноль или 300, но вчера были гости. Считаю воду по граммам, сколько пью. Голова болит, но не смертельно. Но давление! Не действуют на меня таблетки уже. В день я пью 0,8 моксонидина, 10 престариум, 5 бисопролол, 40 верапамил, 4 доксозазина и 10 или 20 коринфара. И ниже 160 нет много дней, чаще всего около 200. Что делать???

Rafter, спросила. Говорят, давно не назначают расилез.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ира
Дата: Пятница, 03.01.2020, 14:25 | Сообщение # 439
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Антонина ()
Сдавали в СМ-клинике на Волгоградском проспекте.


В CMD они делают анализы.

Натрий ниже 136 нет смысла ставить, Fresenius 5008 аппараты?
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 19:41 | Сообщение # 440
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Мелисса ()
В ночь с 30 на 31 было ОЧЕНЬ плохо. Вызывала скорую, не спала всю ночь.

Наталья! С Новым годом тебя! Как сейчас твоё самочувствие? Может быть тебе посоветоваться с кардиологом? Пусть он тебе подберёт нормальную лекарственную терапию. У меня тоже была такая ситуация с давлением несколько лет назад. Лежал в кардиологии, где мне очень быстро и грамотно подобрали нужные таблетки. И у меня с давлением всё наладилось. Правда тут ещё сыграл фактор того, что я перешёл в Диамедику, где и нормализировалось давление. Кстати, давление стало лучше не только у меня, но и у некоторых пациентов, которые перешли в Диамедику. Возможно, что сыграло в этом роль и смена концентрата, как я думаю....


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 02:20 | Сообщение # 441
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Почему именно концентрат? А не другие диализаторы, например? Или диализаторы такие же? Что за такой чудо-концентрат используется в Диамедике?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
sergun747474
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 06:03 | Сообщение # 442
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Почему именно концентрат
Василий, ну это я так думаю, что давление нормализовалось из - за смены концентрата. Потому что и диализаторы и бикарды, которые используются в Диамедике, идентичны тем, что использовались в Куркино, когда я проходил там диализ. В Диамедике тоже используют бикарды и диализаторы фирмы Би Браун, впрочем, как и все расходники и водоочистка тоже фирмы Би Браун. Остаётся концентрат, который в Куркино был родной, БиБрауновский, а в Диамедике используют концентрат Питерского завода "Нефрон". Если в двух совершенно разных центрах диализа всё одинаково, то остаётся только концентрат. И да, у мен\ диализная программа на протяжении уже нескольких лет остаётся неизменной. Но вот повышенноё давление у меня куда - то делось. А по информации и от других пациентов Диамедики, которые перешли из других Центов Диализа, в том числе и из Куркино, у них тоже нормализовалось давление. Вот такая загадка.....


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 06:49 | Сообщение # 443
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Чудеса)) Сухие концентраты Нефрона, которые я размешивал сам на чистой воде, у меня никаких нареканий не вызывали вплоть с 2003 года по янв.2015, когда мне приходилось частично ими пользоваться. А готовые в канистрах нефроновские концентраты почему-то вызывали озноб минут через 20-30. Странно, но факт. Причем, пробовал даже самый свежий концентрат, буквально три дня назад разлитый по канистрам в С-Пб.
А параметры диализа - время, скорость, бикарбонат, натрий и др. абсолютно одинаковые с теми что выставлялись в Куркино? А концентрат Нефрона у вас лично сейчас используется С ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ПРОПИСЬЮ, что и в БиБрауне в Куркино был?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 06.01.2020, 15:49
 
skraf
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 12:29 | Сообщение # 444
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Василий! Я ещё мало что понимаю в диализа, но в моем случае именно смена концентрата повлияла на снижение и глазного давления и А/Д . Проблемы начались после операции по замене хрусталика. Как диализ так давление глазное 60. Два раза теряла зрение вообще, часа через три правда зрение возвращалось. И под конец диализа давление поднималось до 260/140. Шла на диализ ноги подгибались от страха . Ни окулисты ни нефрологи не знали что делать, такая реакция говорили индивидуальная. Потом снизили скорость с 330 до 270, перешли с ГДФ на ГД и стали проводить диализ на заводских канистрах с концентратом. Канистры фрезениус. В моем случае канистра 419 с низким содержанием кальция и натрия и калием 3 . На нем прошло и давление и головная боль . Почему говорю о концентрате? Потому , что через три недели я вернула прежнюю скорость 330 - нормально. Потом вернули и ГДФ - опять давление в норме . Потом решили убрать канистру и опять давление скакнуло к середине диализа до 200/120. Вернули канистру - нормальное давление. Через неделю был перебой с канистрами на три диализа и все три диализа давление опять поднималось до высоких цифр. Ранее я писала и о препаратах от давления. Моксонидин на меня вообще никак не действует, его заменили на альбарел и вместо коринфаров ретард кардиолог посоветовал на диализа принимать нифекард ХЛ 60 утром и 30 вечером плюс дилатренд 25 МГ два раза . Что сыграло основную роль в нормализации давления , я сказать не могу. Просто описываю свой случай. Может кому пригодится.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 15:47 | Сообщение # 445
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Концентрат Фрезениуса №419 содержит Са=1,25. Вся причина Ваших улучшений заключается именно в нём.
Я тоже в 2003 году в ходе диализа чуть не ослеп после операции по удалению последней ПЩЖ и питья АльфыД3 в рекомендованной дозе.
Хорошо, что в то время в ДЦ в 20-ке были в наличии канистры с концентратом 1,25. Мой лечащий врач Курников А.В. тогда тут же (!!!) в ответ на мою жалобу, что "что-то с глазами творится" мне поставил канистру с Са=1,25 - и все проблемы с глазами через 10 мин у меня пропали. С тех пор я и размешивал себе канистры с низким кальцием сам, потому что концентрат с Са=1,25 в центре тогда был очень не всегда, а мне он был необходим - я только на низкокальциевом концентрате с тех пор и лежу.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 15:51 | Сообщение # 446
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я думаю, что Наташа всё это читает и делает выводы))))


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 16:38 | Сообщение # 447
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Концентрат Фрезениуса №419 содержит Са=1,25. Вся причина Ваших улучшений заключается именно в нём.

Я на диализе с канистрой Са 1,5 не сразу, но через какое то время чувствовал изменения, начинало побаливать сердце и давление повышалось. Мой обычный концентрат был с Са 1,25 и К 2.
исключать причину высокого давление из-за почки тоже нельзя.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 06.01.2020, 16:50
 
skraf
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 16:59 | Сообщение # 448
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Василий! Простите , а сейчас вы по прежнему на концентрате с низким кальцием или уже на стандартном 1,5? Мой доктор хочет оставить меня на таком концентрате на постоянной основе. А у меня на этом растворе кальций совсем низкий стал и калий постоянно выше нормы. Вот думаю может со временем организм сможет вернуться к стандартному концентрату ?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 18:08 | Сообщение # 449
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
sergun747474, думаешь, кардиолог поможет? Попробую.

Vasiliy, конечно) Иначе бы не начинала. Главврач будет 9-го.
Сегодня по рекомендации врача выпила 0.2 моксонидина и 5 коринфара одновременно на отключении. Было 218. Постепенно упало до 142!!!! Потом поднялось до 162, и тоже медленно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 23:14 | Сообщение # 450
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата skraf ()
а сейчас вы по прежнему на концентрате с низким кальцием или уже на стандартном 1,5?

Да на низкокальциевом. С концентрациями от 1,15 до 1,35. Но я не показательный пример, у меня уже совсем изношен скелет и очень много отложений В2мкгл за 31 год на диализе.
Разницу в концентрациях кальция в канистрах определяю "органолептически"(С). biggrin Другие так не могут.))) Денисов вон до сих пор не верит biggrin
Хотя мои 17 лет использования канистр с низким кальцием с шагом 0,05 должны были бы за столько лет его убедить, что так бывает)))


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024