Пятница, 29.03.2024, 02:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 13:34 | Сообщение # 421
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Абсолютно согласен. Но теперь давайте спустимся с небес на землю - у нас много где РЕАЛЬНО могут взять анализ на бикарбонат крови как положено? Много у нас таких мест в стране? Чтобы одновременно соблюдены были все требования, чтобы анализатор был правильно откалиброван и т.д.
Потому что бикарбонат очень быстро распадается. И в результате зачастую результат анализа, дающий показатель мягкого ацидоза, на самом деле не свидетельствует об ацидозе - просто ион бикарбоната уже успел частично распасться на СО2 и Н2О. И соответственно, получается - допустим, в анализе преддиализный бикарбонат крови в районе 22ммоль/л, т.е. вроде бы норма, а на самом деле реально в крови он 26-27. Что много.
Т.е. здесь имеет место ситуация, когда ошибка измерения не равномерно распределена относительно истинного значения определяемого показателя вверх и вниз, а любая некорректность измерения бикарбоната работает только в одном направлении - в сторону ЗАНИЖЕНИЯ реального бикарбоната крови.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 14:53 | Сообщение # 422
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
у нас много где РЕАЛЬНО могут взять анализ на бикарбонат крови как положено? Много у нас таких мест в стране? Чтобы одновременно соблюдены были все требования, чтобы анализатор был правильно откалиброван и т.д.
78 таких мест я знаю лично
 
Ира
Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 15:32 | Сообщение # 423
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Я думаю, что причина может быть ещё и в оставшемся трансплантате???.


Скорей всего- и всю имунносупрессию надо убирать, метипред, неорал, это всё поднимает давление. Мне удалили через год от начала диализа, тоже думала, что он мне не мешает, пока почти сепсис не начался.

Цитата Vasiliy ()
Надо бикарбонат ТОЛЬКО индивидуально подбирать. И да - больше по ощущениям, а не по анализам на КЩС (которые еще попробуйте где-нибудь найти как сдать правильно - замучаетесь искать). Столь широкий диапазон для снижения бикарбоната в аппараты заложен не зря.


Да, именно так, по анализам мне сказали ставить 29, а по ощущениям ставлю 28 и всё хорошо.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 15:39 | Сообщение # 424
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
78 таких мест я знаю лично


Ну да - это центры Фрезениус. Только почему то люди переходят в Нефросовет и чувствуют себя гораздо лучше.

Цитата Vasiliy ()
Но теперь давайте спустимся с небес на землю - у нас много где РЕАЛЬНО могут взять анализ на бикарбонат крови как положено?


Очень мало таких мест.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 15:49 | Сообщение # 425
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Мелисса ()
И я сейчас не о неконтролируемом давлении, а о страшной головной боли на диализе и после.


Это связано.

Цитата Мелисса ()
ГДФ заменили на ГД,


Вообще никак не помогут эти действия.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 18:10 | Сообщение # 426
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
78 таких мест я знаю лично

За все диализный центры Фрезениус ничего сказать не могу, но когда в нашем центре показываю результат бикарбоната, если мне показатель не нравится, я слышу в ответ, что не нужно обращать на это внимания, результат не корректен. Зачем тогда сдавать этот анализ??? И другое. Не может делаться анализ на бикарбонат несколько суток(. ?????


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Воскресенье, 29.12.2019, 18:12
 
Антонина
Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 18:41 | Сообщение # 427
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Не может делаться анализ на бикарбонат несколько суток(. ?????

Сдавали в Москве в феврале этого года анализ на КЩС (кислотно-щелочное состояние крови). Вначале у мужа взяли забор крови, потом зашла я. Лаборант уже достал небольшое устройство, удивился, что два человека подряд пришли на такой анализ. Взяли у меня кровь, ее сразу запустили в работу. Насколько откалиброван аппарат сказать не могу. Но результат получили через минут через 10.
Понравилось, что довольно много показателей оценили. И всего за 1050руб.
Аппарат похож на кассовый аппарат, результат печатается как на кассовой ленте, а у нее свойство выцветать.... вот и результат плохо сканируется...
(как вставить картинку в текст сообщения? подскажите, пожалуйста......)
Прикрепления: 9449138.jpg (91.0 Kb)


Антонина Александровна
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 21:05 | Сообщение # 428
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, спасибо большое, что следите и советуете!

Vasiliy, Саша, а я ждала!) Спасибо! Буду всё анализировать и покажу врачам. Одна из них сказала, что перечитала все учебники, моего случая не нашла(.

А мои приключения не кончились. Утром сегодня встала, а фистульная рука отекла(( Сильно. От плеча до кончиков пальцев. Рука как подушка. Мне всё больше кажется, что оперативное вмешательство не пошло мне на пользу(.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 21:36 | Сообщение # 429
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Антонина ()

Сдавали в Москве в феврале этого года анализ на КЩС (кислотно-щелочное состояние крови). Вначале у мужа взяли забор крови,


Антонина, кровь из пальца брали?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 29.12.2019, 21:37
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 21:45 | Сообщение # 430
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Мелисса ()
Нет, расилез не пробовала.

Не знаю можно ли его на диализе, как он выводится на ГД понятия не имею, но это эффективный препарат, в том числе при реноваскулярной гипертензии. Правда не всякая реноваскулярная гипертензия, легко лечится медикаментами, иная очень трудно.
из интернета прочёл.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 29.12.2019, 21:59
 
Ира
Дата: Понедельник, 30.12.2019, 00:04 | Сообщение # 431
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Антонина ()
Понравилось, что довольно много показателей оценили. И всего за 1050руб.


В 52 больнице бесплатно делают.

Цитата Антонина ()
Вначале у мужа взяли забор крови, потом зашла я.


Это называется, взять кровь из вены, а не забор.

Лаборатория была какая?

Инвитро, CMD, Ситилаб, Лабквест, Хеликс, KDL, Эфис, Гемотест.
 
Антонина
Дата: Понедельник, 30.12.2019, 02:52 | Сообщение # 432
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Ира ()
Лаборатория была какая?

Сдавали в СМ-клинике на Волгоградском проспекте. Я обзвонила несколько лабораторий, нашла приемлемый для нас вариант только в СМ-клинике (у них много филиалов, но только там делали этот анализ). Мы живем в Подмосковье, утром ехать 100 км до МКАД, а потом по Москве... Хоты, если надо, то ездили и в институт крови на Сокол... Анализы сдавали по моей инициативе. Когда лежит в Боткинской, то там делают этот анализ, а в промежутках между госпитализациями решила отследить динамику...
sO2 - сатурация - насыщение крови кислородом. При норме 96-98% у него в анализе - 51%. Может это из-за атеросклероза коронарных сосудов? Но этот диагноз (многосудистое поражение коронарных сосудов) выявила коронарография в июне 2019г.... В феврале кардиолог даже не стал смотреть и анализировать эти показатели... сказал, что это не к нему...
У меня этот показатель в этот день был - 31%..... коронарографию себе не делала, хотя направление есть...

Цитата Rafter ()
Антонина, кровь из пальца брали?


Не помню, хотя знаю, что это важно...
Собирались сдавать там же 25.12.2019, но муж категорично отказался сдавать какие-либо анализы, а я сдала на гормоны и витамин Д (у них акция до 31.12.2019 на витамин Д, всего 1500р), и денег на КЩС для себя типа пожалела... Потому что смысл сдавать этот анализ для себя особо не вижу - проанализировать могу только по референсным значениям, с отклонениями к какому врачу идти? А может и неправильно этот анализ делают и результат не объективный...


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Понедельник, 30.12.2019, 03:04 | Сообщение # 433
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Клинический анализ крови в норме и у мужа и у меня. Т.е. гемоглобин нормальный был в это время ....


Антонина Александровна


Сообщение отредактировал Антонина - Понедельник, 30.12.2019, 03:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.12.2019, 07:33 | Сообщение # 434
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Антонина, не тратьте деньги на такие анализы без назначения врача, вы не сможете оценить их результаты. кроме того и результат-то сомнителен с технической стороны.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 30.12.2019, 09:10 | Сообщение # 435
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
в декабре прошлого года ещё будучи на диализе, сдавал КЩС. http://www.dr-denisov.ru/forum/5-8456-369498-16-1543940427


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 30.12.2019, 09:21
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024