Четверг, 28.03.2024, 11:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
KAY
Дата: Четверг, 13.06.2019, 13:26 | Сообщение # 361
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Мелисса ()
Так что всё норм

Вот и славно


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Мелисса
Дата: Пятница, 14.06.2019, 10:12 | Сообщение # 362
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
В понедельник мне сформировали фистулу. Как ни странно, эта закладка в больницу прошла без моего обычного "везения", когда всё через ...опу. Катетер в яремную вену установили за 15 минут, под контролем УЗИ и врачом, который говорил мне "детка")) А не как в прошлый раз, когда за катетер устанавливали три врача и две медсестры пять часов, истыкали обе стороны и проткнули легкие)
Врач сказал, что операции в понедельник начинают с 12, поэтому я расслабилась и к 10 утра уснула) И вдруг - Широкова, пойдемте! Я ему - я не готова, даже в туалет не сходила. Он - давайте туда и в ординаторскую. Я так и сделала, а он - пойдемте в операционную. Так я оказалась в операционной с рулоном туалетной бумаги в кармане) А еще в операционной звучало радио, так что мне на операционном столе подпевали Чайф и Шевчук - Оранжевое настреньееееее и Ах, река-рука, поведи крылом)) Операция шла около часа, мое воображение что только не рисовало мне на слова хирурга "Тяни вену, я потом отрежу" !!!!) В итоге всё жужжит, рука опухла и слегка посинела)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
KAY
Дата: Пятница, 14.06.2019, 11:51 | Сообщение # 363
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Мелисса ()
в операционной звучало радио

два раза лежал с операцией на фистулу и оба раза тоже слушал приятные песни по радио. Один хирург даже мурлыкал что-то в такт музыке. Приятно, чувствуется, что так спокойнее. Даже когда чистили тромбоз "шомполом" по всей венe до плеча surprised


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 14.06.2019, 11:56
 
apriory74
Дата: Пятница, 14.06.2019, 16:05 | Сообщение # 364
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Мелисса ()
В итоге всё жужжит, рука опухла и слегка посинела)

Наташа - чтоб жужжало долго!
 
binnick
Дата: Пятница, 14.06.2019, 17:41 | Сообщение # 365
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата
мое воображение что только не рисовало мне на слова хирурга "Тяни вену, я потом отрежу" !!!!)

Когда мне делали вторую фистулу, похожие слова хирург раз 10 повторял своему молодому и неопытному ассистенту. Громко ругаясь, что все инструменты никуда не годятся, что их ещё лет 7 назад обещали обновить, а ему до сих пор приходится с ними ...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
alizondo
Дата: Суббота, 15.06.2019, 17:47 | Сообщение # 366
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Мелисса ()
А еще в операционной звучало радио, так что мне на операционном столе подпевали Чайф и Шевчук - Оранжевое настреньееееее и Ах, река-рука, поведи крылом))

Цитата KAY ()
два раза лежал с операцией на фистулу и оба раза тоже слушал приятные песни по радио. Один хирург даже мурлыкал что-то в такт музыке. Приятно, чувствуется, что так спокойнее.

Часто я заставал музыку в операционной.Оно и к лучшему.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
sergun747474
Дата: Суббота, 15.06.2019, 18:37 | Сообщение # 367
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Мелисса ()
Так что всё норм

Вот и умничка! smile


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Анеле
Дата: Понедельник, 17.06.2019, 15:13 | Сообщение # 368
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Когда сделали фистулу и зашивали, я просила хирурга вышить автограф. Но это уже вторая фистула была, поэтому я была смелая и разговорчивая).
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.06.2019, 15:55 | Сообщение # 369
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Мелисса ()
Катетер в яремную вену установили за 15 минут, под контролем УЗИ

 
Роман94
Дата: Пятница, 21.06.2019, 21:01 | Сообщение # 370
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Мелисса ()
в операционной звучало радио

Тоже играла музыка,когда ПД-катетер ставили.Приятно было уснуть)))
А на постановке временного катетера была напряжённая тишина и полотенце на голове)В итоге врач сказал - " в яремную поставить не удалось,будем ставить в подключичную" cool
Мелисса, как у вас сейчас дела?


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 24.06.2019, 07:26 | Сообщение # 371
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Роман94, втягиваюсь) Субъективно чувствую себя отлично. Жаль, что пока нельзя колоть в фистулу, только катетер. Как снимут катетер, выйду на работу. Очень хочу!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 25.06.2019, 13:26 | Сообщение # 372
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Как жаль Наташ,я наивная, думала, что это навсегда, и Юлька моя так думает... Надеюсь,что все таки на быструю пересадку. Дай Бог тебе здоровья!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.06.2019, 10:04 | Сообщение # 373
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
-ANNA-, ничто не бывает вечным) Сейчас новый этап жизни, потом будет другой) Вчера сдала анализы на типирование и предсуществующие тела


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 20:03 | Сообщение # 374
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Отличный настрой - это самое главное! Держись!
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 21:03 | Сообщение # 375
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Мелисса, Наташенька, какие у тебя новости...
Я в таком шоке, что пока не знаю, что и говорить.
Держись, дорогая, ты очень сильный человек, все будет хорошо.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024