Пятница, 29.03.2024, 09:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
Kirill
Дата: Среда, 04.07.2018, 15:35 | Сообщение # 301
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Моча чистая?
 
Мелисса
Дата: Четверг, 05.07.2018, 09:28 | Сообщение # 302
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Kirill ()
А что пьете,что ,бы уменьшить лейкоциты?

?? а что нужно? Я еще не знаю результатов.

Цитата Kirill ()
Моча чистая?

Да


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kirill
Дата: Четверг, 05.07.2018, 17:21 | Сообщение # 303
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Так только Ниорал пьете? Я такого еще не слышал,что бы больной шел на однокомпонентной схеме.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 14:41 | Сообщение # 304
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Нет, неорал плюс майфортик. Лейкоциты резко упали до 2.3. Снизили майфортик. Всё же неверное решение было принято в январе, когда увеличили иммуносупрессию. Да, достигнуты целевые значения, но нарушен принцип индивидуальности. Мне такая схема не подходит, мы нарушили баланс, и я теперь заболеваю сразу и тяжело, иммунитет снижен слишком сильно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kirill
Дата: Понедельник, 09.07.2018, 00:21 | Сообщение # 305
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я как понимаю Майфортик сейчас заменяет азиоприн или имуран.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 09.07.2018, 12:25 | Сообщение # 306
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Kirill ()
Я как понимаю Майфортик сейчас заменяет азиоприн или имуран.

Да. Хотя врач сказала, что два пересаженных с 20-летним стажем и сейчас идут на неорале и азатиоприне (в нашей области). Кстати, на очень низких дозах и с низкой концентрацией, с креатинином 110.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 10.07.2018, 08:38 | Сообщение # 307
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наташ, а мазок из носоглотки сдавала? У Юли весной была аллергическая реакция на глаза, а потом и оттек слизистой носа, причем аллергией она никогда не страдала. Сдали мазок из носа, на основе этого выписали лекарство.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 10.07.2018, 08:42 | Сообщение # 308
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Может ты и права, но почему не добавляют метипред в маленьких дозах в схему, он же действует и как противоаллергически?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Мелисса
Дата: Вторник, 10.07.2018, 11:14 | Сообщение # 309
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
-ANNA-, нет, Ань, не назначали, не сдавала мазок.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Пятница, 19.10.2018, 11:57 | Сообщение # 310
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Опять я. Помните историю с амлодипином? На нем отеки. Сильные, но снижает отлично. Врач назначила леркамен. Не сразу поняла, что тоже отеки, поэтому сходили они тяжело больше двух недель. Врач назначила карведилол. И вот вчера утром я заметила отеки на веках, вечером - на ногах. Сегодня утром на веках((
Всё назначает врач. Но, может, что ей предложить попробовать?
Из других препаратов - моксонидин, микардис, доксозазин, бисопролол. Не держат без какого-то еще препарата - 170 вечером, иногда 190.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
KAY
Дата: Пятница, 19.10.2018, 13:24 | Сообщение # 311
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Мелисса ()
Но, может, что ей предложить попробовать?

http://www.dr-denisov.ru/forum/21-627-367432-16-1538983605
???
Могу отправить, бесплатно


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 19.10.2018, 13:25
 
Мелисса
Дата: Пятница, 19.10.2018, 13:37 | Сообщение # 312
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
KAY, спасибо, спрошу у врача!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 19.10.2018, 14:51 | Сообщение # 313
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Мелисса ()
Не держат без какого-то еще препарата - 170 вечером

Пора принимать два препарата .Мне мой трансплантолог сказала .У меня с давлением тоже проблемы все 8 лет пересадки. И кризы бывают,но это тогда когда один препарат начинаю принимать ,потому что давление бывает 118,120. Скорее всего блокаторы кальциевых каналов тебе (и мне) не подходят (амлодипин,леркамен) Я тоже все это перепробовала . Остановилась на моноприле 20 и конкоре или бипроле 2,5.Раз в день по утрам.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.10.2018, 16:51 | Сообщение # 314
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мелисса, да, возможны комбинации препаратов
 
Mari221074
Дата: Пятница, 19.10.2018, 17:51 | Сообщение # 315
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Апофеозка, У меня дочка вообще на четырёх препаратах сейчас, если пропускает приемы, давление поднимается и отеки появляются, как только повышается давление. Она на перитониальном диализе. Не сразу подобрали препараты, пробовали разные. Помогло: Карведилол 20 мг утром и вечером, утром Эдарби 40, вечером доксазозин 20 мг, амлодипин 10 мг. Мелисса, помните я с Вами в личных сообщениях советовалась про давление, так вот, полежали мы в больнице, там нам разные схемы пробовали. Вот эта помогла только. Дома стала нарушать схему приема, опять подскочило до 180 и отеки сразу. Сейчас строго по схеме.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Пятница, 19.10.2018, 17:53
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024