Пятница, 19.04.2024, 22:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
Апофеозка
Дата: Понедельник, 21.05.2018, 13:38 | Сообщение # 271
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Мелисса, Наташ ,ну успокаивать не получается smile Лично у меня тоже были отеки от амлодипина ,но давление то он держал отлично и при его отмене ,чуть ли не за три дня пришло все в норму .Состояние общее твое как ? не тошнит ? аппетит какой ? почка не жесткая ? Анализы конечно надо сдать и узи почки тоже лишним не будет .


Пересадка почки 22.04.2010
 
fffas
Дата: Понедельник, 21.05.2018, 17:32 | Сообщение # 272
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Апофеозка ()
но давление то он держал отлично

На меня амлодипин совсем не действует - что то типа мела ( хотя отёчность при неважном качестве даёт ). Но очень хороший врач сказала , что якобы нужен для защиты почки . Потому даже в мыслях не спорю и не прекращаю приём .
А давление великолепно держал обычный энап-н , но давал сильнейший кашель . Пришлось искать варианты .


Сообщение отредактировал fffas - Понедельник, 21.05.2018, 17:33
 
Kutepov
Дата: Вторник, 22.05.2018, 00:37 | Сообщение # 273
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Мелисса ()
Я хотела, чтобы меня успокоили) Еще в субботу ноги были как у слона. Сегодня гораздо приличнее.
У меня тоже от амлодипина ноги сильно отекают, а особенно когда целый день на ногах, а за ночь потихоньку спадают. С почкой все в порядке, поэтому предлагаю не переживать по поводу отеков!!! Все будет хорошо!!!


Сообщение отредактировал Kutepov - Вторник, 22.05.2018, 00:43
 
Мелисса
Дата: Вторник, 22.05.2018, 14:51 | Сообщение # 274
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Апофеозка ()
но давление то он держал отлично

Давление и у меня держал отлично, и отеки - это обидно. Я бы пила, 120 весь день, хватало два приема. Состояние лучше, не тошнит, аппетит хороший, АД регулируется сирдалудом, артезином, микардисом и физиотензом. На контроль к нефрологу 4 июня.

Цитата Юлия ()
исследования невролога только на 28

Юль, бесплатные только 28, это был ближайший день для записи.

Kutepov, спасибо!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Вторник, 22.05.2018, 22:38 | Сообщение # 275
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
В "начальных стадиях" есть тема про гипотензивные препараты, кто-то там писал, что леркамен реже вызывает периферические отеки, см. http://www.dr-denisov.ru/forum/39-1268-2
 
explorer
Дата: Суббота, 26.05.2018, 23:48 | Сообщение # 276
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата fffas ()
На меня амлодипин совсем не действует - что то типа мела ( хотя отёчность при неважном качестве даёт ). Но очень хороший врач сказала , что якобы нужен для защиты почки .


что конечно не так. в большинстве случаев бкк это путевка на гемодиализ!!!

Мелисса, простое правило при а/д на этом форуме.
все кроме блокаторов раас крайне неэффективно для нефропротекции.
почти всегда причина повышения а/д у участников данного форума задержка натрия и воды. с большой вероятностью все другие причины можете отбросить.
вы не раскрываете почти никаких данных, поэтому только догадки.
иммунодепрессант ->гиперурикемия(тубулоинтерстициальное поражение)->задержка натрия и воды->гипертония
если такое подтвердится то блокаторы раас + гипоуремические средства, урикозурики .

с темой(гиперурикемия вызванная лекарствами) плохо знаком.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 18:55 | Сообщение # 277
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата explorer ()
бкк

что такое бкк?
 
fffas
Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 19:24 | Сообщение # 278
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата explorer ()
в большинстве случаев бкк это путевка на гемодиализ!!!

Из чего это вытекает ? Не знаю как у додиализных , а после пересадки почти у всех амлодипин в рекомендациях .

бкк- это блокатор кальциевых каналов
 
explorer
Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 20:59 | Сообщение # 279
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата fffas ()
Из чего это вытекает ?

Цитата explorer ()
в прогрессировании хпн вовлечены раас и в некоторой степени cox-2(простагландины).(очень упрощенно)
кальциевые каналы это медиаторы других регулирующих систем. по большей части бкк скорее ускоряют хпн. бкк которым свойственны нефропротективные характеристики не присутствуют на фармрынке.
кпд от использования бкк сомнителен на фоне блокаторов раас.

для себя этот вопрос закрыл много лет назад. подробные ссылки затерялись.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Воскресенье, 27.05.2018, 21:12
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 28.05.2018, 10:19 | Сообщение # 280
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я хорошо помню какие отеки вызывал у Юли амплодипин. Несолько раз пробовали на него переходить отеки возвращались. В итоге перешли на фелодипин, физиотенз, эгилок. Резкие скачки давления, головная боль, шум в ушах...ситуацию прояснила МРТ головного мозга с контрастом...Наверное нужно ее сделать..


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 28.05.2018, 10:45 | Сообщение # 281
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата explorer ()
Мелисса, простое правило при а/д на этом форуме.все кроме блокаторов раас крайне неэффективно для нефропротекции. почти всегда причина повышения а/д у участников данного форума задержка натрия и воды. с большой вероятностью все другие причины можете отбросить. вы не раскрываете почти никаких данных, поэтому только догадки.

Дело в том, что задержка воды началась ПОСЛЕ амлодипина, т.е. после повышения АД, До этого никаких отеков, я взвешиваюсь каждый день.

Какие еще данные нужно сообщить?

Цитата explorer ()
гиперурикемия

Сейчас максимально низкое содержание мочевой кислоты - 244

Цитата -ANNA- ()
ситуацию прояснила МРТ головного мозга с контрастом

Сегодня сделала, без контраста, правда, и шейного отдела. Описание заберу позже. Что именно прояснилось у Юли?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Вторник, 29.05.2018, 15:12 | Сообщение # 282
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Маленькое лирическое отступление - как Наташа проходила МРТ. Вчера надо было к 8. Такси ждала 40 минут, в итоге попросила друга довезти. Приехала, говорю - припозднилась я немного. Они такие вежливые-вежливые: не страшно, у вас на 8 УЗДГ сосудов шеи, а направления на него у вас НЕТ! Я - как нет?! А так, есть только МРТ. Я расстроилась, губки надула, говорю - и вообще тогда ничего не оформляйте! Два регистратора и платники уговорили меня пройти МРТ, раз всё же бесплатно. Вызвали меня даже раньше назначенного времени, и я старалась еще дозвониться водителю, чтобы забрал. Короче, была я внутренне не собрана, совсем. А мне в это время говорят что-то снимать, задают какие-то вопросы, я слушаю вполуха и уточняю - что же все же мне снимать? Бюстгальтер, говорят, снимите. А чтобы его снять, мне нужно было снять верхнюю половину платья. А так как была я не собрана мысленно (см.выше), так я и вышла. Без верха платья. Посмотрели на меня медсестры и говорят: ну, платье можете надеть) Осознав, как я выгляжу - пришла голову смотреть, а разделась до пояса - я начала хохотать. Медсестры со мной. Ну а потом собственно МРТ_)
С головой у меня всё в порядке (я рада)), нет нарушений. А вот с шеей беда - и грыжи, и протрузии, и спондилоартроз, и спондилез, и остеохондроз. Надеюсь всё же, что АД от этого.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
15azalia15
Дата: Вторник, 29.05.2018, 15:48 | Сообщение # 283
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Мелисса, Наташа , когда у человека есть такая замечательная черта характера, посмеяться над ситуацией, это здорово!!! Ну а с диагнозами нужно разбираться ).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 29.05.2018, 16:20 | Сообщение # 284
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Мелисса ()
А вот с шеей беда - и грыжи, и протрузии, и спондилоартроз, и спондилез, и остеохондроз. Надеюсь всё же, что АД от этого.

Да уж угораздило smile Что же с этим со всем делать ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
explorer
Дата: Вторник, 29.05.2018, 16:50 | Сообщение # 285
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Мелисса ()
Сейчас максимально низкое содержание мочевой кислоты - 244

значит такие догадки маловероятны .

Цитата Мелисса ()
Какие еще данные нужно сообщить?

принимаемые лекарства , анализы , симптомы . это уже для врачей которым попадется тема.

в первую очередь исключите/обследуйте почечные причины гипертензии.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Вторник, 29.05.2018, 16:57
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024