Четверг, 25.04.2024, 01:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
fffas
Дата: Пятница, 18.05.2018, 08:30 | Сообщение # 256
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата explorer ()
лечение ограничение соли + блокаторы раас + тиазидные диуретики(лучше индапамид).

Лечить последствия приёма препарата ? оригинально ! Просто отменить и оно само пройдёт... ну ещё можно поиграться с качеством самого препарата .
Всё время вспоминаю как мне врач "лечила" побочку от биорала - выписала хренову тучу всяких эспумизанов на большие деньги , а всё банально купировалось простым переходом на экорал .
 
Мелисса
Дата: Пятница, 18.05.2018, 09:25 | Сообщение # 257
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Пила амлотоп пять раз - вечер субботы, воскр, пнд. Со вторника бросила Отеки до сих пор, сильные. Ноги не спадают за ночь, глаза наливаются) Диувер помогает слабо.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 18.05.2018, 09:26 | Сообщение # 258
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата binnick ()
а какие еще варианты?

Ну наверное все таки в больничку ,проверить почку smile ,раз уже даже глаза как у китайца ,это как то напрягает. Вряд ли дело в соли и лекарстве от давления .У меня отеки бывают когда мяса ем мало ,т.е. реально ноги не спадали даже после ночи и после усиленного поедания отварной говядины ,все приходило в норму. Проверено на себе )))


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Пятница, 18.05.2018, 09:31
 
Rafter
Дата: Пятница, 18.05.2018, 12:13 | Сообщение # 259
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Апофеозка ()
У меня отеки бывают когда мяса ем мало ,т.е. реально ноги не спадали даже после ночи и после усиленного поедания отварной говядины ,все приходило в норму. Проверено на себе )))


Из-за белка, мясо повышало белок?
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 18.05.2018, 12:48 | Сообщение # 260
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Rafter ()

Из-за белка, мясо повышало белок?


ну видимо ,да


Пересадка почки 22.04.2010
 
binnick
Дата: Пятница, 18.05.2018, 16:20 | Сообщение # 261
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А что, белка в крови мало? Тогда, конечно, его надо повышать. У Иры такие отеки были
 
Ира
Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 13:52 | Сообщение # 262
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата binnick ()
У Иры такие отеки были

это про меня? ))) у меня просто чего только не было последние два года с почкой.......
Наташа, а ты уверена, что это побочка, а не что то с почкой? общий анализ мочи надо сдать и суточный на белок.
Выпитое выделенное считала?
 
Janna
Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 21:39 | Сообщение # 263
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Где то читала, что повышение мочевой кислоты в крови способно кроме вреда суставоам и пр , делать сосуды менее эластичными, что приводит и к поражению нервной системы...повышению АД, и головным болям, и даже бронхиальной астме и проблемам с кожей. А мы вообще склонны ее накапливать.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 20.05.2018, 22:04
 
binnick
Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 22:32 | Сообщение # 264
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Ира ()
это про меня? )))
ДА!


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 20.05.2018, 23:56
 
Janna
Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 22:49 | Сообщение # 265
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
Цитата Janna ()
это про меня? )))
ДА!


откуда цитата) я это не говорила)


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 20.05.2018, 22:54
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.05.2018, 08:29 | Сообщение # 266
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Ира ()
Наташа, а ты уверена, что это побочка, а не что то с почкой? общий анализ мочи надо сдать и суточный на белок.Выпитое выделенное считала?

Ира, конечно, нет) Не уверена, но хочу верить) Сейчас отеки почти спали. Анализы завтра сдам в частной лаборатории. Выпила фуросемид - каюсь. АД 170. Из чего делаю вывод, что, возможно, не почка.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 21.05.2018, 08:47 | Сообщение # 267
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Наташ ,выпитое -выделенное считала ? Да,давление опять высокое wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.05.2018, 10:40 | Сообщение # 268
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Апофеозка, нет, пока не получилось. Субъективно выделяю не меньше - пила диувер и фурасемид. Постараюсь посчитать. На работе не очень удобно)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Понедельник, 21.05.2018, 11:25 | Сообщение # 269
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
Сейчас отеки почти спали. Анализы завтра сдам в частной лаборатории

Почти наверняка виноват амлодипин . Тут самое важное не торопиться - побочки пропадают совсем не быстро .
И часто одно действие наслаивается на другое - потому стараюсь препараты начинать и отменять по одному и смотреть реакцию .
И то постоянно налетаю на эти же грабли .
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.05.2018, 12:13 | Сообщение # 270
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата fffas ()
Почти наверняка виноват амлодипин . Тут самое важное не торопиться - побочки пропадают совсем не быстро .

Я хотела, чтобы меня успокоили) Еще в субботу ноги были как у слона. Сегодня гораздо приличнее.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024