Четверг, 25.04.2024, 01:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
Мелисса
Дата: Суббота, 05.05.2018, 06:41 | Сообщение # 226
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Дорогие форумчане, обращаюсь к вам за помощью. После выписки из больницы стала болеть голова - каждый день, всё время - то сильнее, то тише. Сначала думала просто болит, потом вспомнила про мигрень, но боль другая. Так прошло больше месяца, пока я не решила померить АД. Оно меня не беспокоило все 10 лет после пересадки. Поэтому когда я увидела цифры 188 и 100 - я как-то растерялась. У меня даже из гипотензивных только эналаприл был) Утром было 191 и 114. Купила каптоприл - не помогал. Начала пить физиотенз по 0.2 два раза. Медленно, каждый день по 10 мм рт.ст. снижалось. А вчера вечером - 195 и 129. Я в растерянности. Утром 182. Вчера была у невролога - голова-то по-прежнему болит. Назначила обследования, а АД предложила сбивать бисопрололом и диувером. Конечно, сегодня позвоню своим врачам. Но хотелось бы узнать ваше мнение.
Анализы сдавала 23.04 - моя норма (креатинин 165, уже несколько лет такой), даже гемоглобин вырос. Остальные показатели в норме.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 05.05.2018, 14:56 | Сообщение # 227
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Мелисса, Наташ ,давление высокое конечно. Вряд ли одним бисопрололом его снизишь. Прилы таблетки не плохие ,главное дозировку подобрать. Я пью все время после пересадки моноприл 20 мг.и бипрол(бисопролол ) иногда .Мочегонные тоже можно попринимать пока такое большое давление. Голова моя болит часто и сильно. Принимаю триптаны ,иногда вместе с обезбаливающим навиганом. Концентрация циклоспарина какая? Ну и конечно звони врачам ,они знают лучше что надо .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Natela
Дата: Суббота, 05.05.2018, 23:27 | Сообщение # 228
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Леркамен хорошо понижает давление. Меньше побочек.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 18:56 | Сообщение # 229
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Наташа, ну мы же не знаем, отчего такое высокое давление. Если причина в почках, тогда
Цитата Апофеозка ()
Прилы таблетки не плохие ,главное дозировку подобрать.
и пить постоянно
Цитата Апофеозка ()
Мочегонные тоже можно попринимать
И борьба с солью.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 08.05.2018, 14:18 | Сообщение # 230
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Мелисса, Наташ ,что с твоим давлением ? Что сказали врачи и как дела ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 14.05.2018, 02:38 | Сообщение # 231
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Мелисса, Наташа как самочувствие? Как давление? Что говорят врачи по поводу давления?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 14.05.2018, 09:59 | Сообщение # 232
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Апофеозка, 15azalia15, девочки, спасибо за беспокойство), целая эпопея. Сначала неФролог одобрила назначения неВролога. Но они мне не помогли( Две недели было стабильно больше 170, 8 мая весь день 188-183. Поехала на очную консультацию с нефрологом. Назначили интересную (для меня) схему: диувер и тромбо асс отменила. Утром оставила бисопролол, два раза в день артезин, сирдалуд, амлотоп. Ситуационно коринфар. Вчера чуть не умерла) 40 единиц давления с легкостью скакали туда-сюда за два часа, головушка готова была разорваться.

Оба врача предположили, что АД не от почки, что-то больше похожее на проблемы с шеей, сосудами или нервами. 28 мая иду на исследования.
Концентрация была 135.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Понедельник, 14.05.2018, 20:24 | Сообщение # 233
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
Утром оставила бисопролол

Очень "весёлый " препарат - аккуратнее с ним . Пишите сразу принимаемую дозу препаратов - это важно .
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 14.05.2018, 21:07 | Сообщение # 234
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата fffas ()

Очень "весёлый " препарат - аккуратнее с ним
А что ни так с ним ? Тоже принимаю ,но изредка ,когда пульс частит . Лучше конкор ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
fffas
Дата: Понедельник, 14.05.2018, 21:32 | Сообщение # 235
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Лучше конкор ?

Оригинал всегда лучше , увы ... я за восемь лет настолько привык к нему , даже всего 1мг даёт реакцию , а полная отмена вызывает криз чсс
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 14.05.2018, 22:08 | Сообщение # 236
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Почему
Цитата fffas ()
"весёлый " препарат - аккуратнее с ним
Все равно не поняла wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
fffas
Дата: Понедельник, 14.05.2018, 23:07 | Сообщение # 237
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Что не понятно ? С минимальной дозой у меня чсс меньше 55 , а отменить совсем уже не получается , становится очень хреново . Зависимость налицо (((


Сообщение отредактировал fffas - Понедельник, 14.05.2018, 23:08
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 14.05.2018, 23:11 | Сообщение # 238
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Я такого не замечала .Пью не регулярно . Препарат как препарат .Может все индивидуально.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Вторник, 15.05.2018, 08:47 | Сообщение # 239
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Бисопролол 5 мг, амлотоп 5 мг. Сегодня прекратила последний пить - за три дня приема 2 кг отеков.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Вторник, 15.05.2018, 09:49 | Сообщение # 240
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
амлотоп 5 мг. Сегодня прекратила последний пить - за три дня приема 2 кг отеков.

очень частая побочка , особенно на дешёвых амлодипинах .конкретно этот не применял .
Кризы у меня хорошо снимал физиотенз . Мне кажется при таком давлении самое главное не делать резких отмен и назначений . Всё должно быть равномерно и плавно - вход и выход из препарата делать больше недели .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024