Пятница, 29.03.2024, 13:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Rafter
Дата: Четверг, 05.11.2020, 16:42 | Сообщение # 496
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
И что моя мочевина после диализа 5-7.

Цитата Deshi2 ()
но как-то сдавал сам в поликлинике перед диализом утром (после большого перерыва на диализ), там была мочевина 11. Это мне позволяет считать, что очистка хорошая.

исходя из этих цифр очистка мягко говоря низкая. Где-то ошибка.
Надо точно сделать ещё раз. И если нечто похожее выйдет, то КТ/В считать недостоверным, а фосфор высокий это ведь на перспективу плохо. Неизвестно как оно дальше пойдет, сколько пробудите на диализе, когда пересадитесь , как потом сложится.
Цитата Deshi2 ()
Кстати, в НИИ Шкмакова на аппаратах Фрезениус ГДФ ставили скорость 260, больше не разрешали.
если у них вообще больше нельзя независимо от пациента, то странно.
Если в вашем случае из-за катетера, ещё по каким-то соображениям, то надо смотреть.

я к чему вес спросил, потому что при весе 73 и хорошей переносимости процедуры т.е можно режимы пробовать разные, если правильно питаться добавить фосфатбиндеры, то фосфор должен быть в нормах, не чуть завышен, а в норме.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 05.11.2020, 16:53
 
Deshi2
Дата: Четверг, 05.11.2020, 16:54 | Сообщение # 497
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Rafter, понял, спасибо. Буду проверять.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Четверг, 05.11.2020, 17:10 | Сообщение # 498
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
сли в вашем случае из-за катетера, ещё по каким-то соображениям, то надо смотреть.

На катетере нельзя больше у них.

Цитата Rafter ()
исходя из этих цифр очистка мягко говоря низкая. Где-то ошибка.

Сейчас пришли анализы, недавно сдавал которые перед диализом. Там мочевина 27, это же очень много? Могло с нормальных значений за 3 дня так вырасти?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Четверг, 05.11.2020, 17:10
 
Deshi2
Дата: Четверг, 05.11.2020, 17:16 | Сообщение # 499
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Rafter, понял, спасибо. Буду проверять.

Думаю, 1 раз попрошусь в первую смену, потом после диализа сразу зарулю в инвитро и там сдам мочевину (все анализы у меня инвитровские). Нормальный план? smile


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Четверг, 05.11.2020, 17:21 | Сообщение # 500
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
А еще меня смущает 1 момент.
Перед удалением почек мой kt/v был 1.3-1.4, после удаления - 1.5-1.6. Сейчас вон прогноз 1.54.
Правда я похудел на 12 кг. Все оборудование осталось такое же.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Роман94
Дата: Четверг, 05.11.2020, 18:19 | Сообщение # 501
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Пока опять пандемия ковида не рвусь вставать на очередь на пересадку и делать ФГС с удалением полипа. Хочу дождаться, когда ситуация будет лучше.

Вот тоже стал такой позиции придерживаться,диализ проходит стабильно,тоже решил подождать с этим.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.11.2020, 18:23 | Сообщение # 502
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Сейчас пришли анализы, недавно сдавал которые перед диализом. Там мочевина 27, это же очень много? Могло с нормальных значений за 3 дня так вырасти?
Если питаетесь хорошо, почему нет? Важно как уровень мочевины снижается на процедуре, а не ее абсолютная цифра
 
Deshi2
Дата: Четверг, 05.11.2020, 18:25 | Сообщение # 503
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, благодарю. Да, питаюсь хорошо.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Четверг, 05.11.2020, 19:50 | Сообщение # 504
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Сейчас пришли анализы, недавно сдавал которые перед диализом. Там мочевина 27, это же очень много? Могло с нормальных значений за 3 дня так вырасти?
. Диализ не держит мочевину в норме постоянно или близко к норме, диализ убирает резко увеличившуюся и не даёт развиться уремии.
Так и живут люди годам: наел шлаков - вымыл, наел - вымыл.

Это нормально, так и должно быть при отсутствии остаточной функции почек, а у вас нефроэктомия,
У меня мочевина до диализа была в районе 30 +- 2-3, а после 7. Примерно такие анализы.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 05.11.2020, 19:55
 
Deshi2
Дата: Четверг, 05.11.2020, 19:51 | Сообщение # 505
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Rafter, спасибо


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Четверг, 05.11.2020, 20:00 | Сообщение # 506
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Роман94 ()
Вот тоже стал такой позиции придерживаться,диализ проходит стабильно,тоже решил подождать с этим.

Но вы же в листе ожидания? Ничего не могу сказать, каждый выбирает сам, я бы поехал, если не болен и вызвали на пересадку.
не думая про пандемию.
Если продолжают пересадки сейчас, то почему не поехать на вызов?

риск существует и без пандемии, и не из-за самой операции, как правило.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 05.11.2020, 20:01
 
rudkovskaya
Дата: Четверг, 05.11.2020, 20:08 | Сообщение # 507
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Rafter, просматриваю на сайте Рустрансплант еженедельную статистику по пересадкам.Только за эту неделю +22 человека.Дай Бог им здоровья!
 
Rafter
Дата: Четверг, 05.11.2020, 20:12 | Сообщение # 508
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Перед удалением почек мой kt/v был 1.3-1.4, после удаления - 1.5-1.6. Сейчас вон прогноз 1.54.
Правда я похудел на 12 кг.

вам скорректировали вес в вводных аппарата.
Значение массы тела влияет на расчётную величину "объёма распределения мочевины", в КТ/V это V, т.е знаменатель. Если рост и возраст не менялись, а вес снизился, то V уменьшится и значит KT/V посчитав, увеличится.

Стали легче вот и выросла очистка.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 05.11.2020, 20:19
 
Rafter
Дата: Четверг, 05.11.2020, 20:23 | Сообщение # 509
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
after, просматриваю на сайте Рустрансплант еженедельную статистику по пересадкам.Только за эту неделю +22 человека.Дай Бог им здоровья!

У нас весной и летом держались, пересаживали, вроде бы годовой план пересадок, сделали до осени.

Сейчас точно нет, в этом отделении ковид-госпиталь.

абдоминальные хирурги они же трансплантологи, теперь ковид-терапевты/пульманологи и ковид-реаниматологи.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 05.11.2020, 20:27
 
Wolzek
Дата: Четверг, 05.11.2020, 21:36 | Сообщение # 510
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Rafter ()
я бы поехал, если не болен и вызвали на пересадку.
не думая про пандемию.


Тоже так сделал. Пересадился 20.10. Ровно через две недели уже дома (со вторника 3.11).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024