Пятница, 29.03.2024, 02:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Deshi2
Дата: Пятница, 25.09.2020, 16:56 | Сообщение # 451
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Всем привет из Москвы из поезда). Сходил я на консультацию к нефрологу в НИИ Шумакова, на этого раз пустили. Опять не поставили меня в очередь. Теперь надо вылечить гастрит, удалить псевдовоспалительный полип желудка 3 на 4 мм.
Рекомендуют сначала вылечить гастрит, потом удалить полип, но это решит гастроэнтеролог, сначала надо к нему. В принципе, мне могли это сделать когда я лежал в Шумакова или хотя бы биопсию взять. А то итак 15 минут мучали на фгс. Предполагаю, что не стадии удалять полип перед нефректомией.

Я не расстроился. Надо удалять полип значит надо, а гастрит давно хотел вылечить. Тем более остальные у меня все нормально, осталось с этим разобраться, для моего же блага.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
rudkovskaya
Дата: Пятница, 25.09.2020, 23:18 | Сообщение # 452
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2, А сразу Вам об этих проблемах не говорили,чтобы туда- сюда не ездить? Где будете проходить лечение?В Липецке?
 
Deshi2
Дата: Суббота, 26.09.2020, 02:04 | Сообщение # 453
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Deshi2, А сразу Вам об этих проблемах не говорили,чтобы туда- сюда не ездить? Где будете проходить лечение?В Липецке?

Вообще хирург говорил, что надо будет удалить полип, но с пересадкой я это не связал. Про гастрит ничего не говорили, сказали от диализа, ничего страшного типа. Да, здесь буду лечиться, вроде бы это не сложное лечение.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Суббота, 26.09.2020, 02:05
 
Роман94
Дата: Суббота, 26.09.2020, 17:46 | Сообщение # 454
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Про гастрит ничего не говорили, сказали от диализа, ничего страшного типа.

Тоже самое сказали.У меня уже хронический...
Но что делать с хроническими язвами...?
Deshi2, сейчас с фистулой ок?


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Deshi2
Дата: Суббота, 26.09.2020, 20:10 | Сообщение # 455
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Роман94 ()
Но что делать с хроническими язвами...

может есть какое радикальное лечение хронических язв. А то представляю, постоянно диета еще жестче, чем на диализе.

Цитата Роман94 ()
сейчас с фистулой ок?

вроде бы да, спасибо. Шумит, отек почти спал, шов зажил, боли в руке прошли. Правда мне ее не колят, еще видимо созревает. Она уже начала выделяться на коже чуть выше шва, но пока немного и на маленьком промежутке.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 14:44 | Сообщение # 456
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
гастрит....сказали от диализа, ничего страшного типа
не от диализа конечно, ерунду сказали....
 
Wolzek
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 15:57 | Сообщение # 457
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Про гастрит ничего не говорили, сказали от диализа, ничего страшного типа.

Цитата Роман94 ()
Тоже самое сказали.У меня уже хронический...

Цитата Deshi2 ()
Опять не поставили меня в очередь. Теперь надо вылечить гастрит


А что по гастриту? Какая стадия? У меня хронический уже был до начала диализа, после нескольких ФГДС и сбора документов на трансплантацию поставили в лист ожидания. Но гастрит в итоге я не лечил. И знаю других с гастритом в листе ожидания.

Цитата Алексей_Денисов ()
не от диализа конечно, ерунду сказали....


Согласен, ерунда какая-то.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 16:12 | Сообщение # 458
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Wolzek ()
А что по гастриту? Какая стадия? У меня хронический уже был до начала диализа, после нескольких ФГДС и сбора документов на трансплантацию поставили в лист ожидания. Но гастрит в итоге я не лечил. И знаю других с гастритом в листе ожидания.

Главная причина в полипе, который надо удалить до трансплантации.
Насчет стадии не знаю, гастрит смешанного типа, на ФГС есть немного крови на дне желудка. Рекомендовали все же вылечить. Думаю, если будут хоть какие-то улучшения по гастриту, поставят в очередь. Я в общем-то тоже не хочу рисковать, если нефролог из Шумакова рекомендует вылечить.

Цитата Алексей_Денисов ()
не от диализа конечно, ерунду сказали....

Это мне сказал в НИИ Шумакова врач, который ФГДС делал. Наверное он имел в виду воздействие гепарина, и что гастрит немного кровит из-за этого, а не то, что диализ - причина гастрира, как я понял.

Цитата Wolzek ()
после нескольких ФГДС

А зачем вы делали несколько ФГДС?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Wolzek
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 16:58 | Сообщение # 459
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Deshi2 ()
А зачем вы делали несколько ФГДС?


Назначали несколько раз когда собирал документы, возможно в первый раз что-то недоглядели, возможно хотели перепроверить или уточнить. Раза три делал в итоге. С интервалом в пару недель. Но каждый раз недолго, минуты по две, не более. В итоге пришли к выводу - гастрит и гастрит, мол, ок, вроде как ничего страшного. В лист ожидания поставили.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 17:05 | Сообщение # 460
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Это мне сказал в НИИ Шумакова врач, который ФГДС делал
эндоскописты и функциональные диагносты часто мнят о себе незнамо что и, соответственно, незнамо что мелят языком.
 
Deshi2
Дата: Четверг, 01.10.2020, 17:34 | Сообщение # 461
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Начал лечение от гастрита и рефлюкса. Тест на хеликобактер отрицательный, а гастрит у меня из-за заброса желчи. Лечение на месяц, после этого удалю полип в онкодиспансере. Пока не решил, под наркозом или без него. Но надеюсь таким образом обойтись еще одной процедурой ФГДС.
После этого позвоню в НИИ Шумакова, и если ситуация с коронавирусом опять не перейдет в острую стадию, то попробую опять встать в очередь.

Врач на диализе сказала, чтобы я дома чаще снимал бандаж послеоперационный. Говорит, мышцы атрофируются. Прошло 2 месяца после операции, со швом все нормально, я снимаю бандаж только на ночь. Буду теперь дома снимать, когда сижу. Вообще хирурги говорили мне носить его 6 месяцев, и что снимать только на ночь. Но возможно это касалось только на первое время. Не хочу атрофии мышц, но и всяческих грыж тоже.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Четверг, 01.10.2020, 18:23 | Сообщение # 462
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Врач на диализе сказала, чтобы я дома чаще снимал бандаж послеоперационный. Говорит, мышцы атрофируются. Прошло 2 месяца после операции, со швом все нормально, я снимаю бандаж только на ночь. Буду теперь дома снимать, когда сижу. Вообще хирурги говорили мне носить его 6 месяцев, и что снимать только на ночь. Но возможно это касалось только на первое время. Не хочу атрофии мышц, но и всяческих грыж тоже.


Deshi2, почему так долго, 6 месяцев носить бандаж, может какие-то особенности при нефроэктомии?

Честно говоря не помню сколько надо было, носить бандаж после пересадки, да мне кажется и не сказали ничего, забыли наверное.
Месяц носил после выписки и 3 недели после самой операции пока лежал в больнице, т.е грубо 2 месяца.
Помню прошло больше 2 недель и я забыв надеть бандаж, поперся с 7 этажа на первый, причём вниз шёл сам, а назад на лифте. Обнаружил отсутствие бандажа только на первом этаже, запаниковал. Всё внимание сосредоточил на маске, её главное надеть, хотя это докоронавирусные времена.
Ещё 2 недели после операции бинтами эластичными ноги перевязывал.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 01.10.2020, 18:27
 
Deshi2
Дата: Четверг, 01.10.2020, 18:26 | Сообщение # 463
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
почему так долго, 6 месяцев носить бандаж

не знаю, видимо большая операция на весь живот.
Вообще много лишней кожи осталось.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
spsmit
Дата: Четверг, 01.10.2020, 19:20 | Сообщение # 464
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата Deshi2 ()
е знаю, видимо большая операция на весь живот.

Т.е. Вам делали полостную операцию по удалению почек? А что в Шумакова нет да винчи? Или лапроскапия была непоказана? Я звонил туда, по поводу операции, сказали сначала записаться на прием к нефрологу.


Сообщение отредактировал spsmit - Четверг, 01.10.2020, 19:21
 
Deshi2
Дата: Четверг, 01.10.2020, 19:46 | Сообщение # 465
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
spsmit, почки были огромные (10 кг в сумме), поэтому только такой доступ. Да Винчи - это инструмент такой?

Цитата spsmit ()
Я звонил туда, по поводу операции, сказали сначала записаться на прием к нефрологу

меня зав. отделением моей больницы сразу направил на госпитализацию, но она предварительно сама с ними созванивалась и отправляла документы. Мне осталось только взять направление в поликлинике и приехать.

Цитата spsmit ()
сначала записаться на прием к нефрологу.

так тоже можно


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Четверг, 01.10.2020, 19:46
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024