Суббота, 20.04.2024, 15:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Роман94
Дата: Четверг, 17.09.2020, 16:39 | Сообщение # 436
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Не слашал раньше о комиссии.

"Не слышал,а она есть!"
Есть ещё отборочная комиссия на диализ,я вот узнал,что она состоялась без меня,когда я уже был на диализе)))
И заключение потом в истории болезни нашёл.
Цитата Deshi2 ()
Ладно, мне еще это не так сложно, а если больной тяжелый.

Вы имеете в виду уремическое состояние пациента и жёсткий вход в диализ?


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Deshi2
Дата: Четверг, 17.09.2020, 16:50 | Сообщение # 437
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Роман94 ()

Вы имеете в виду уремическое состояние пациента и жёсткий вход в диализ?


В том числе, а вообще я про любое тяжёлое состояние, хоть и на диализе.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Четверг, 17.09.2020, 17:36 | Сообщение # 438
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Если уж и в след раз не получится, буду смотреть дальше, а то ведь корме этой клиники для пересадки ещё есть варианты.

Цитата Deshi2 ()
Когда будет временная прописка в Москве, то Склифосовского.
Ещё репатриация в Израиль.
Оба варианта тормозятся из-за ковида и ещё справку жду из Донецка из загса для посольства Израиля


Мне кажется в Склифосовского с московской пропиской хороший вариант, ещё в Боткинской пересаживают с каждым годом всё больше.Кажется они на 100 пересадок в год собираются выйти, но может я путаю. В новостях было.
Операция вполне себе отработана во многих больницах, главное везение по совместимости донорской почки и чтоб собственный организм более менее нормально переносил иммуносупрессию.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 17.09.2020, 18:04
 
Rafter
Дата: Четверг, 17.09.2020, 17:49 | Сообщение # 439
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Rover, интересная страна и диализ интересный :). Легко и просто, все для пациентов. Особенно актуально для диализников. У нас самому приходится записываться на приемы, искать врачей, сдавать анализы по списку, проходить врачей и т.д. Ладно, мне еще это не так сложно, а если больной тяжелый. Наверно, у таких есть варианты сдать все необходимое в больнице при госпитализации. Почему-то мне кажется, что и это не самый простой вариант.

Получается, у нас пересаживают самым настойчивым и целеустремленным либо у кого родственники такие.


Тяжёлого больного на пересадку не возьмут.
Да нет никакой сложности пройти врачей тем более это важно и правильно. Надо разобраться детально, что-то полечить, где-то обратить внимание, чтоб не вылезло после пересадки, знать слабые места.
У нас где пересаживают там и обследуют. Нефролог даёт талончики к другим узким специалистам.
Реципиенты заводят свою папку, обходят всех необходимых врачей, выписки в папку. Раз в месяц обычно комиссия, забирают папку, изучают всё, вызывают тебя, беседуют, вносят или нет в лист ожидания.
пока стоишь в листе ожидания тоже проходишь обследования по плану.
Раз в полгода или год, по разному для разных обследований: ФГДС, УЗИ ОБП, УЗИ сосудов, ЭКГ, УЗИ сердца, холтер, по эндокринке обследования и тд и тп, да на тепирование раз в 4 месяца анализ сдают. Рутина короче. Из диализного центра привозишь выписку (анализы) , в идеале раз в месяц, допускается раз в два месяца, раз в три месяца уже нарушение, нефролог смотрит оценивает.

Как прооперировали старую папку в архив (на шкафу у нефролога гора) и заводишь новую папку уже после пересадки.
Люди стараются, оформляют красиво, у меня в папке узкие специалисты в файлах подписаны, легко найти.
Видел такие папки, обычно женщины делают, ФИО вензелями написаны.
Свобода для фантазий.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 17.09.2020, 18:02
 
Michal
Дата: Четверг, 17.09.2020, 18:34 | Сообщение # 440
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Deshi2, Из разговоров с врачом и знакомым диализным пациентов я поняла, что с пересадкой в Израиле намного хуже, чем в России. Меньше процент тяжелых аварий, которые собственно говоря и "поставляют" органы. Нет презумпции согласия. Трепетное отношение к целостности тела, так как страна религиозная и много тех, для кого это важно. Додиализная пересадка вообще нереально, только если родственная.
Есть организация донорства АДИ, ее рекламируют. Я вступила, потому что искренне считаю, что "с паршивой собаки хоть шерсти клок". У меня легкие хорошие :))
Но картина не радостная.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 18.09.2020, 11:49 | Сообщение # 441
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Michal, на форуме есть двое после пересадки из Израиля


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Роман94
Дата: Пятница, 18.09.2020, 23:14 | Сообщение # 442
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Deshi2 ()
У нас самому приходится записываться на приемы, искать врачей, сдавать анализы по списку

А у нас - госпитализируюсь,там и прохожу всё сразу, и отдаю выписку нефрологу.Типирование раз в полгода.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Wolzek
Дата: Суббота, 19.09.2020, 15:36 | Сообщение # 443
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Роман94 ()
Типирование раз в полгода.


У нас типирование каждый месяц с 1-го по 5-е число, в любой из этих дней приходишь и сдаёшь.
 
Michal
Дата: Воскресенье, 20.09.2020, 20:42 | Сообщение # 444
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Мелисса, Я не знаю, кого вы имеете в виду, но у одного пользователя из Израиля пересадка была как раз родственная, насколько я запомнила.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 12:15 | Сообщение # 445
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Michal, у второго нет


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 12:41 | Сообщение # 446
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
Меньше процент тяжелых аварий, которые собственно говоря и "поставляют" органы

С другой стороны, и желающих пересадиться меньше, т.к. все население старны меньше Москвы.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Janna
Дата: Вторник, 22.09.2020, 02:02 | Сообщение # 447
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Michal ()
Меньше процент тяжелых аварий


На сегодняшний день, 632.300 граждан Израиля (примерно 14% взрослого населения) оформили карту донора «Ади».
Кроме того.. есть эмоциональное донорство от живого донора...как они говорят душевно близкого
С донорством не плохо дело обстоит...


иДИАЛИЗируюсь
 
Rafter
Дата: Вторник, 22.09.2020, 12:28 | Сообщение # 448
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Имея прописку в Москве, выбрал бы Склиф или Боткинскую для пересадки. Говорят в Шумаково в среднем дольше ждут, чем в склифе, хотя тут не угадаешь все равно.

В России сейчас ждут, наверное, донорскую почку меньше, чем в Израиле и Европе, но это не с кол-вом пересадок связанно, а с кол-ом ожидающих орган в листе ожидания.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 22.09.2020, 12:30
 
Ира
Дата: Вторник, 22.09.2020, 16:05 | Сообщение # 449
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Rafter ()
Говорят в Шумаково


Говорят, что кур доят))

Можно всё таки: Центр трансплантологии имени Валерия Ивановича Шумакова.
 
filinska
Дата: Вторник, 22.09.2020, 16:40 | Сообщение # 450
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rafter ()
В России сейчас ждут, наверное, донорскую почку меньше, чем в Израиле и Европе, но это не с кол-вом пересадок связанно, а с кол-ом ожидающих орган в листе ожидания.

По Европе ситуация отличается разительно!
Некоторые страны пересаживают много, в том числе с пересчетом на 100 000 населения, например, Хорватия, Испания, Португалия, Франция
В Германии цифры намного ниже, как я знаю. Внизу таблицы Россия, Греция, Германия, Швейцария


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024