Пятница, 29.03.2024, 00:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Deshi2
Дата: Суббота, 12.09.2020, 17:21 | Сообщение # 421
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Роман94, благодарю. Вот сколько уже вариантов.

Был у сосудистого хирурга, он сказал, что с фистулой все в норме, шов заживет, а отек должен пройти со временем. Но пока что нужно делать перевязки, пока там мягкая корка есть.

Сегодня побрил грудь, т.к. завтра с утра буду вешать холтер и мониторинг АД суточный. На этом сдача анализов и исследований закончится, во вторник заберу последние результаты анализов, полную выписку заберу и поеду в Москву вставать на очередь.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Janna
Дата: Суббота, 12.09.2020, 22:07 | Сообщение # 422
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Deshi2 ()
вставать на очередь

ОГО..ОПЕРАТИВНО! МОЛОДЕЦ!)


иДИАЛИЗируюсь
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 05:10 | Сообщение # 423
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Janna, 1,5 месяца прошло после операции, не сильно-то и быстро)

Сегодня снимаю холтер и ад-монитор. Отек на шве от фистуле становится меньше.

Вчера и сегодня появилось что-то новое, что меня тревожит. Из уретры по утрам при утреннем походе в туалет выделяются несколько капель коричневой жидкости, вроде без запаха. В первые недели после нефрэктомии у меня выделялись капли крови, но она была красная (хирурги говорили, что это нормально), затем были совсем небольшие выделения чем-то прозрачным. Сейчас вот три капли коричневого выделения. Общее состояние хорошее, разве что есть небольшой запор. Надеюсь, это нормально. УЗИ простаты и органов брюшной полости (кроме м. пузыря) делал, паталогий не выявлено. Также был осмотр у уролога, он щупал простату, там вроде бы тоже все нормально. После нефрэктомии прошло 1,5 месяца.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 14.09.2020, 08:50
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 10:36 | Сообщение # 424
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в мочевом пузыре может скапливаться слизь и может быть воспаление слизистой оболочки. Нужен анализ.
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 12:10 | Сообщение # 425
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо. Только воспалений мне не хватало). Циститы и прочие уретриты, да?

Цитата Алексей_Денисов ()
Нужен анализ.

А как называется анализ? Попробую собрать


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 12:12 | Сообщение # 426
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
посев нужен
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 12:16 | Сообщение # 427
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, бак. посев этих выделений? Или можно мазок из уретры?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 14.09.2020, 13:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 12:53 | Сообщение # 428
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
чем больше материала тем лучше. Но иногда только мазок можно взять, так как выделения скудные
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 17:34 | Сообщение # 429
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо. Займусь, как приеду из Москвы.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Среда, 16.09.2020, 16:44 | Сообщение # 430
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Съездил одним днем в Москву, чтобы встать в очередь на пересадку в НИИ Шумакова. Это был эпичный провал с моей стороны. smile Расскажу как есть - меня не пустили на приём. Сначала охрана меня не пустила, т.к.своим тепловизором они намеряли мне температуру 37,2. Сказали ждать врача. Я ждал час, полтора, за это время я просил измерять ещё два раза, результат тот же. Потом я дозвонился в регистратору, ко мне вышла девушка из регистраторы, сказала, ей жаль, но врач не сможет меня принять с температурой. Тогда я выпросил у неё обычный градусник, который показал 37 ровно. Но и с такой температурой меня не стали принимать. В итоге ко мне вышел нефролог, к которой я записывался. она сказала, чтобы я вызвал на дом терапевта (это интересно, с температурой 37), что от терапевта нужно заключение, что я здоров, тогда я позвоню ещё раз и меня запишут на приём снова, а анализы сдавать ещё раз вроде бы не придётся.

Доводы, что я не из Москвы, конечно, не подействовали. Да я и не сильно настаивал, т.к. мало ли что со мной, не хочу подвергать опасности окружающих. С другой стороны, мало ли от чего температура 37. В общем, я решил, что ничего уже тут не сделаешь, погоревал о потраченном времени и деньгах на поездку. Поехал до дому. Думаю сдать на ковид заодно.

Если уж и в след раз не получится, буду смотреть дальше, а то ведь корме этой клиники для пересадки ещё есть варианты.

Вот такой fail, глуповато получилось.)


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Wolzek
Дата: Среда, 16.09.2020, 21:53 | Сообщение # 431
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Вот такой fail, глуповато получилось.)


Сочувствую. А у вас в этот день комиссия должна была быть для постановки в лист ожидания?

Цитата Deshi2 ()
Если уж и в след раз не получится, буду смотреть дальше, а то ведь корме этой клиники для пересадки ещё есть варианты.


Какие варианты рассматриваете?
 
Deshi2
Дата: Среда, 16.09.2020, 22:32 | Сообщение # 432
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Wolzek ()

Сочувствую. А у вас в этот день комиссия должна была быть для постановки в лист ожидания

Что, комиссия?) пока записался к нефрологу центра для консультации с целью постановки в лист. Не слашал раньше о комиссии. Может я зря уже все анализы и обследования прошел?) а то перед комиссией придётся заново.

Цитата Wolzek ()
Какие варианты рассматриваете?

Когда будет временная прописка в Москве, то Склифосовского.
Ещё репатриация в Израиль.
Оба варианта тормозятся из-за ковида и ещё справку жду из Донецка из загса для посольства Израиля.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Wolzek
Дата: Среда, 16.09.2020, 23:19 | Сообщение # 433
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Что, комиссия?) пока записался к нефрологу центра для консультации с целью постановки в лист. Не слашал раньше о комиссии.


Вообще комиссия обычно, да, там несколько человек (у меня были трансплантолог, заведующие нефрологией и трансплантологии, анестезиолог), комиссия принимает решение о постановке вас в лист ожидания или отправит на дообследование, например, если что-то не понравится. Там смотрят вашу историю, результаты всех ваших обследований и т.п. И рассказывают про операцию, что делать после поступления звонка, через сколько времени нужно приехать, какие лекарства с собой взять и т.п. Во всяком случае у меня была комиссия и у знакомых кого знаю.

Цитата Deshi2 ()
Может я зря уже все анализы и обследования прошел?) а то перед комиссией придётся заново


Не зря, все это будет нужно на комиссии, если только биохимию свежую попросят пересдать, очень-очень вряд ли что вас попросят пересдавать все по списку.

Цитата Deshi2 ()
Когда будет временная прописка в Москве, то Склифосовского.
Ещё репатриация в Израиль.
Оба варианта тормозятся из-за ковида и ещё справку жду из Донецка из загса для посольства Израиля.


Интересные варианты, удачи вам! Кстати, при наличии прописки ещё Боткинская берет на трансплантацию, там только москвичи.
 
Rover
Дата: Четверг, 17.09.2020, 01:40 | Сообщение # 434
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
В нашем отделении ставят в очередь практически с первого дня на диализе и всей бумажной лабудой занимается специальный координатор, кровь и так сдаёшь регулярно просто раз в квартал добавляют дополнительные для трансплантации.
Все сделал в госпитале, никуда не гоняли, только кардиолог исходя из истории моей болезни назначил дополнительные обследования с контрастом и ангиографию (поставил два стента) и задержал весь процесс активации на год.
Когда он дал разрешение мой статус был активирован я встретился с трансплантологом он меня осмотрел ещё раз и дал заключение ( все результаты обследований, встреч с докторами, их заключений, анализов я могу видеть онлайн в своём кабинете ).
В общем никакой бюрократии и негатива, думаю в Израиле примерно тако же протокол.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Deshi2
Дата: Четверг, 17.09.2020, 08:12 | Сообщение # 435
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Wolzek, спасибо за информацию. Так гораздо понятнее мне стало. Я узнал что-то новое, значит стал лучше :).

Rover, интересная страна и диализ интересный :). Легко и просто, все для пациентов. Особенно актуально для диализников. У нас самому приходится записываться на приемы, искать врачей, сдавать анализы по списку, проходить врачей и т.д. Ладно, мне еще это не так сложно, а если больной тяжелый. Наверно, у таких есть варианты сдать все необходимое в больнице при госпитализации. Почему-то мне кажется, что и это не самый простой вариант.

Получается, у нас пересаживают самым настойчивым и целеустремленным либо у кого родственники такие.

В общем, если не получится у меня в Шумакова, я для себя решу, что это что-то вроде благосклонного отношения судьбы или чего там еще для меня, и конкретно мне лучше там не пересаживаться ).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Четверг, 17.09.2020, 08:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024