Пятница, 29.03.2024, 01:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 16:25 | Сообщение # 271
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
apriory74, да, тема эта до сих пор дискутируется. NKF по традиции не рекомендует
 
Mariya163
Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 17:28 | Сообщение # 272
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Он сказал, что если пациент имеет (даже временную) московскую регистрацию, он может быть в московском листе ожидания

Алексей_Денисов, даже в Склифе?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 22:14 | Сообщение # 273
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Mariya163 ()
даже в Склифе?
да
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 27.07.2020, 15:15 | Сообщение # 274
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Всем привет из хирургического отделения НИИ им. Шумакова! Да, первый день тут очень тяжелый: живая очередь на госпитализацию. С 8 до 13:30 был внизу возле приемного, ждал очереди. Но теперь все позади. Тут хорошие палаты на двух человек со своим туалетом. Тут тоже карантин, погулять по коридору нельзя, перед поступлением всем сделали КТ дегких и требовали актуальный мазок на covid. Фасад и некоторые кабинеты здания ремонтируют, скоро больница станет еще лучше.

Внезапно позвонили с комиссии на инвалидность и сказали, что поликлиника не предоставила им никакие мои выписки и анализы, начиная с 2016 года... Т.е. последние за 2016 были. Ну что ж, это печально, теперь жена повезет актуальные копии к 8 утра на комиссию, за что я ей очень благодарен.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 27.07.2020, 15:18
 
rudkovskaya
Дата: Понедельник, 27.07.2020, 17:10 | Сообщение # 275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2, Какой Вы молодец! Вы же на консультацию собирались? Как оказались в хирургии?
 
filinska
Дата: Понедельник, 27.07.2020, 17:40 | Сообщение # 276
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
А вот это интересно. Не знаете, где можно почитать об этом?

Когда решите со своей избранной пойти на зачатие, и вариант зачать и будь что будет не будет устраивать ни вас, ни вашу пару, обратитесь к репродуктологу и он скажет, где можно сделать ЭКО, где на этапе предимплантационном делается генетическая диагностика развивающихся эмбрионов, после этой диагностики в матку подсаживаются только тот или те эмбрионы, кто не имеет этой поломки
как я понимаю, что не все клиники это еще делают
и раньше, я знаю одних людей, с другим, но похожим по наследованию заболеванием, сделали выбор пола, который имел самый минимальный 25% риск наследования, но тогда еще в наших странах не делали генетическую предимплантационную диагностику


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 27.07.2020, 18:18 | Сообщение # 277
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Вы же на консультацию собирались? Как оказались в хирургии?

Фистулу надо делать уже сейчас, удалять почки тоже тянуть не вижу смысла.

filinska, спасибо за информацию, это обнадеживает.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 27.07.2020, 18:19
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 27.07.2020, 18:35 | Сообщение # 278
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Врач говорит, что удалят почки, потом будут делать фистулу. Сейчас у меня постоянный манжеточный катетер для диализа Именно в таком порядке. Вот думаю, может мне есть смысл не торопиться с удалением почек, а подождать, чтобы сделали фистулу, чтобы она нормально заработала, потом удалять?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 27.07.2020, 18:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.07.2020, 18:42 | Сообщение # 279
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
многое зависит от того каковы почки
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 27.07.2020, 19:01 | Сообщение # 280
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
многое зависит от того каковы почки

Мне сложно судить. Последнее время постоянные пиелонефриты, лейкоциты 18-20, белок 0,5. Курс нолицина не помог, только дал крапивницу. Не болят, но ощущается тяжесть. Увеличены в размерах, выступают немного из живота. Живот большой, но я его втягиваю и тогда не очень большой, но немного в стороны даже выпирают почки или кисты. Кисты начинаются уже под грудной клеткой прямо. Вроде не растут, но на узи наверно это не так хорошо видно. Тут будут делать МРТ, правда не знаю, может прям перед операцией.
Моча есть, 500-600 мл, но примерно так и выпиваю, может выпиваю чуть больше. По ощущением, мочи стало меньше.
Врач говорит, что надо удалять пока это можно сделать в плановом порядке, чтобы не пришлось это делать в экстренном после их воспаления, потенциальный источник инфекции.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 27.07.2020, 19:04
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 27.07.2020, 20:47 | Сообщение # 281
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Трансплантологи рекомендуют удалить почки в качестве подготовки к трансплантации. И рекомендуют не тянуть, чтобы потом экстренно не удалять, риск воспаления. Сам думаю, лучше удалить сейчас, пока состояние нормальное. Но переживаю, что нет фистулы, катетер вроде бы работает нормально. Фистулу планируют делать после нефректомии. Т.е. сейчас я без проблем могу один сеанс пропустить диализа без последствий. Без почек сделать это будет затруднительно, а катетер ведь может подвести.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 27.07.2020, 20:47
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 27.07.2020, 20:54 | Сообщение # 282
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Я писал два месяца назад
Цитата Deshi2 ()
Я лично очень хочу, чтобы по крайней мере мне вытащили из меня мои почки, чтобы легче жилось. Они все-таки тяжёлые, это ощущается ).


Надо же, мои мечты сбываются )).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Вторник, 28.07.2020, 16:14 | Сообщение # 283
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Ну что ж, запланировали мне нефрэктомию, без нее на очередь меня не поставят. Решил, если уж идти по этому пути, то уже идти как рекомендуют трансплантологи.

Сегодня жена забрала мои документы с комиссии, дали мне первую группу, такие дела.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
rudkovskaya
Дата: Вторник, 28.07.2020, 17:28 | Сообщение # 284
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2, Дочери сегодня позвонили и сказали ,что ей дали 2 группу.Документы отправят почтой.Потом с ними в ПФР?
 
Deshi2
Дата: Вторник, 28.07.2020, 17:50 | Сообщение # 285
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
rudkovskaya, да, и еще в соц-защиту, вам положены льготы на оплату ЖКХ, будут перечислять на карту.
Также вашей дочери положено освобождение от налога на имущество. Это в налоговую либо на госуслугах. Проследите, чтобы среди документов был ИПР (индивидуальная программа реабилитации)? Это документ на неск. листах А4.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 28.07.2020, 17:52
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024