Четверг, 28.03.2024, 11:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
filinska
Дата: Суббота, 18.07.2020, 20:28 | Сообщение # 226
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Кстати. В Израиле презумция не согласия, и количество донорства на тысячу человек не очень высокий.
По Испании информация формально верная, но не до конца
В Испании презумция согласия, но обязательно спрашивают мнение родственников, и если родственники против, то забор не состоится.
Процент отказов стабилен в районе ~10-15%
Пс. Жаль, если примут в России изменения, жаль для пациентов, наши общества точно не готовы к такой презумции


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
rudkovskaya
Дата: Суббота, 18.07.2020, 21:25 | Сообщение # 227
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
filinska, вот и я о том же.Чем врачу заниматься? Сначала( в течение 1 часа) он должен оповестить родственников о смерти пациента,потом лично или по телефону узнать об их согласиии/несогласии,а уж после всех "согласований" принимать решение об изъятии / неизъятии.Это я сегодня прочитала ,набрав в поисковике"Проект з-на о трансплантации". Ещё более "интересными"выглядят комментарии "знатоков " в той теме.
 
Deshi2
Дата: Суббота, 18.07.2020, 22:21 | Сообщение # 228
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
rudkovskaya, спасибо ).

Сегодня почему-то kt/v был 1.08. Это странно, я думаю что-то с параметрами было напутано либо вес либо еще что. Во вторник еще понаблюдаю. Гормональный укол от аллергии вроде бы помогает, чесаться стало меньше.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
rudkovskaya
Дата: Суббота, 18.07.2020, 22:25 | Сообщение # 229
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2, Лечитесь - и в Москву!Пусть всё у Вас получится,а потом будете с нами делиться опытом.
 
filinska
Дата: Суббота, 18.07.2020, 23:28 | Сообщение # 230
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
rudkovskaya,по идее, этим не занимаются врачи, а трансплант-координаторы
в некоторых странах -это могут быть нефрологи-трансплантологи, а в некоторых это типа медики-администраторы


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 18.07.2020, 23:29
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 20:54 | Сообщение # 231
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
сегодня выспался, утром зуд ушел. помогли уколы гармонов и жуткая диета +антигистаминные. на досуге размышлял о плюсах диализа. Собрал их в этой теме http://www.dr-denisov.ru/forum/17-9063-1


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Воскресенье, 19.07.2020, 20:55
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 20.07.2020, 07:39 | Сообщение # 232
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Зуда нет второй день, начинаешь в такие моменты ценить обычное свое состояние, без зуда и покраснений.
Сегодня третий и последний укол гармонов.

Сегодня пришел анализ мочи, я сильно обалдел, увидев 100 лецкоцитов. Но оказалось, что это у них другие единицы измерения, и чтобы получить количество единиц в поле зрения, я должен умножить их на 0,18. Получаем 18. Это чуть меньше до лечения антибиотиками неделю назад. Правда я их пропил всего 5 дней из 10, пришлось бросить, так началась сильная аллергия-крапивница, и в ней я подозреваю именно нолицин.

Которую неделю мотаюсь по поликлиникам государственным, частным. То надо оформлять инвалидность, куча анализов, бумаг. Теперь для госпитализации анализы. Осталось сдать covid, геппатиты, рентген грудной клетки. Хорошо хоть догадался направление по форме Ф-057 взять на прошлой неделе.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
rudkovskaya
Дата: Понедельник, 20.07.2020, 08:13 | Сообщение # 233
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2 эти обследования Вы сдаёте по списку необходимого для госпитализации (размещён на сайте Шумакова?)Андрей,какая прививка была у Вас от гепатита перед диализом -обыкновенная ,как для всех,или двойная,о которой пишут на сайте. И ещё.Вы поменяли ДЦ.В первом был некачественный диализ?
 
skraf
Дата: Понедельник, 20.07.2020, 10:04 | Сообщение # 234
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
rudkovskaya, в инструкции прививки от гепатита написано , что пациентам на гемодиализом делают двойную дозу . Четырёхкратно . Когда пришла делать медсестра стала сомневаться в двойной дозе, пришлось изучать инструкцию. Но через пару тройку месяцев после полной вакцинации от гепатита очень советую вам сдать кровь на антитела . Может так случиться, что ответа иммунного нет. Я трижды с интервалом в год делала эти прививки и антитела ноль. Такая реакция организма.
 
rudkovskaya
Дата: Понедельник, 20.07.2020, 10:10 | Сообщение # 235
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
skraf, Спасибо.тут даже на форуме у всех по-разному: у кого - то обычная,а у кого- то двойная .
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 20.07.2020, 12:05 | Сообщение # 236
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
эти обследования Вы сдаёте по списку необходимого для госпитализации (размещён на сайте Шумакова?)

мне врач, который записывал меня в Шумакова, дал список, он немного отличается. Добавился covid, а что-то я уже делал в больнице и они в Шумакова уже отправляли, видимо.

Цитата rudkovskaya ()
Андрей,какая прививка была у Вас от гепатита перед диализом -обыкновенная ,как для всех,или двойная,о которой пишут на сайте

Мне не делали прививку, потому что я делал давно, лет 10 назад. Это было 3 последовательных прививки. Вторая через месяц, третья через пол года, кажется. Антитела есть до сих пор. Принес показал сертификат, сдал анализы на гепатит.

Цитата rudkovskaya ()
И ещё.Вы поменяли ДЦ.В первом был некачественный диализ?

Первый мой центр был в областной больнице, там делали 3 часа со скоростью 280 на богарских диализаторах. Когда выписали я пошел во второй свой центр. Там меня все устраивало, кроме того, что растворы в канистрах были производства "ООО завод Дизэт". Отзывы плохие на этот раствор. Но я бы там и остался, если бы то, что ни разу не удалось достигнуть нормальной очитски. Средний kt/v там был 1.1. При скорости 320 и 4 часах. Поэтому я перешел в центр, где все оборудование и расходники брауновские. В первый же день моя очистка была 1.3, затем мне стали делать ГДФ, там уже под 1.4. Называется ООО "Жизнь". У них центр в Красноярске и Липецке.
Правда и тут есть нюансы: просят покупать свои пластыри.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 20.07.2020, 12:35
 
rudkovskaya
Дата: Понедельник, 20.07.2020, 12:50 | Сообщение # 237
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2,у нас только Нефрос,бежать некуда.
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 20.07.2020, 12:54 | Сообщение # 238
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
rudkovskaya, мой второй центр был Нефрос. Насколько я знаю, такие растворы фирмы Дизэт они поставляют только в Липецк. В других центрах у них расходники немецкие, ительянские, японские. Да и по отзывам из других городов в Нефросе все замечательно. У нас, например, даже фистулы делают в Нефросе + приходит сосудистый хирург. И вроде бы неплохо делают.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
andego
Дата: Понедельник, 20.07.2020, 23:32 | Сообщение # 239
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Deshi2 ()
на досуге размышлял о плюсах диализа.

Сразу понятно недавно на диализе,искать плюсы,себя убеждать,что ничего страшного,есть даже какие то плюсы.Что означает или первоочередные цели гемодиализа:1)коррекция нарушений обмена жидкости и электролитов,2)удаление токсинов.Да все это более менее можно записать в плюс,но с оговорками,начав диализ обычное явление поиск сухого веса,подразумевая почти у всех пациентов скрытые отеки,в результате помучавшись с судорогами в ногах,определяют как бы сухой вес,буквально через год два пропадает моча,ведь понятно,что если какую то функцию искусственно заменяют так называемой ультрафильтрацией,просто организм теряет ту способность,что является основой так называемого водного баланса,Удаление токсинов заключается в эффективности сеанса диализа,примитивно считается показания мочевины до диализа должны после диализа удалены на более 65%,.Здесь опять не учитывается остаточная функция почек,когда мочевина до диализа бывает в пределах 14-20,то угодить в требуемые по рекомендациям нужно получить менее4,а это пила,с большой амплитудой,что тоже не айс.В долгосрочной цели для пациентов оптимизация функционального состояния,его самочувствия,стабилизация АД,предотвращения осложнений при уремии.В большинстве ДЦ до этих целей редко доходят,все решения сводятся к банальному kt/v не менее1.4.,ну и анализы калия,фосфора,кальция в норму вогнать и основное требование к диете,любое отклонение считается нарушением требуемых ограничений.А ведь выживаемость пациентов лучше при концентрации альбумина сыворотки не менее 35мг/л,ПТГ 150-300,ультрафильтрация менее 2% от веса,хорошее самочувствие в стабильной АД 120/70 и это без лекарств,без всякой химии,даже калий и фосфор будут в норме без всяких лекарств,если слушать свой организм,и дать возможность компенсаторной способности и используя резерв нашей внутренней системы.Дозу гемодиализа можно увеличивать путем увеличения времени диализа,скорости кровотока,площади поверхности мембраны,проницаемости мембраны,но все это шаг к полной безвозвратной потери функции почек,результат полная привязанность к аппарату,и ко всякой химии,называемое лекарством.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Вторник, 21.07.2020, 00:19
 
Роман94
Дата: Вторник, 21.07.2020, 03:44 | Сообщение # 240
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Deshi2 ()
на болгарских диализаторах.

На Етропале?Жесть,если на нём...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024