Пятница, 19.04.2024, 11:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Rafter
Дата: Среда, 15.07.2020, 12:15 | Сообщение # 211
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Это хорошо
 
Deshi2
Дата: Среда, 15.07.2020, 16:38 | Сообщение # 212
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Вроде бы сейчас 6 диализных центров плюс как минимум 1 отделение в областной больнице.

Вот сам сказал, т.к. где-то вычитал в инете информацию, что у нас в Липецке 6 диализных центров. В итоге теперь не могу понять, откуда. У нас есть Фрезениус, Новая Жизнь, Нефрос, диализ ЛОКБ, т.е. всего 4. Ну это то, что я точно знаю. А остальные центры какие и есть ли они вообще? Есть тут Липчане? )


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Четверг, 16.07.2020, 22:24 | Сообщение # 213
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Сегодня прошел второй сеанс ГДФ. На скорости 300 за 4 часа kt/v был 1.39. Врач сказал, что можно увеличить время диализа, что не может не радовать.
Но омрачидна вещь, а именно аллергия в виде крапивницы и зуда. Началось вчера или еще раньше. Вчера диализа не было, но пол ночи не спал - чесался. На утро появились одиночные волдырики, я даже подумал сначала, что комар покусал. В течение дня аллергия усиливалась, особенно сильно было уже на середине диализа, чесалось и по бокам на поясе появились сильные припухлости и покраснения. Мне дали таблетки и вкололи препарат. Теперь надо понять, отчего аллергия. Врач говорит, что пищевую тоже нельзя исключать.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
osipovvv
Дата: Пятница, 17.07.2020, 04:13 | Сообщение # 214
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Вы на обычном гепарине? Если да, то попробуйте низкомолекулярные гепарины (клексан, фрагмин, эниксум и пр.). У нас на диализе у кого-то было что-то подобное.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Пятница, 17.07.2020, 04:13
 
skraf
Дата: Пятница, 17.07.2020, 10:04 | Сообщение # 215
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
У меня аллергия была на диализатор БК, и ещё один диализатор не помню названия. Тоже чесаться начала прямо на диализе. Высыпания пошли по телу. Поменяли диализатор и нормально стало. Некоторые пациенты у нас чесались на гепарин, действительно поменяли на низкомолекулярный и тоже прошло. Пищевая аллергия вряд ли если ее у вас до Диализа не было.
 
Владуха
Дата: Пятница, 17.07.2020, 11:42 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Тоже месяца 3 почесывался после диализа...таблетка цетрина решала вопрос...потом само прошло


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Deshi2
Дата: Пятница, 17.07.2020, 15:03 | Сообщение # 217
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Владуха, skraf, osipovvv, спасибо за инфу! Диализ был вчера вечером, а высыпания есть до сих пор. Правда волдыри прошли, теперь просто красные пятна. Есть зуд, но терпимый. Сегодня еще ничего не ел пол дня. Возможно у меня что-то с желудком или с желчным. Еще пил 5 дней антибиотики от лецкоцитов в моче. Может отсутствие иммунитета дало такой эффект. В общем одни вопросы. Пока видимо диализ продолжу и понаблюдаю как будет проходить.

Продолжается мой процесс по получению 1 группы инвалидности. Сегодня донес терапевту дополнительные документы, она отправила карту и остальное на комиссию. Все комиссии будут теперь проходить без меня, мне остается только ждать итогов.

Стала известна дата приема меня в НИИ Шумакова. Достаточно скоро. Возможно сразу госпитализируют, посмотрим. Интересно, станут ли они удалять почки. Очень надеюсь там сделать фистулу и встать в лист ожидания на трансплантацию. Сегодня взял направление по форме Ф-057.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 17.07.2020, 16:55
 
rudkovskaya
Дата: Пятница, 17.07.2020, 20:23 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2, у Вас была предварительная(*заочная) консультация ?Как Вы с ними связались? А меня сегодня опечалила статья на Рустранспланте,где главный нефролог Ростовской области честно рассказал ,что ожидает тех,кто выбирает
в качестве ЗПТ трансплантацию (проект нового з-на о трансплантации).Прочитайте.По - моему,такой з - н лишит многих больных права выбора ЗПТ - выбирать будет нечего,кроме диализа и родственной трансплантации.
Цитата Deshi2 ()
Продолжается мой процесс по получению 1 группы инвалидности.
.
У нас пока ничего.Терапевт сказала,что МСЭ в отпуске..Нашла полезную информацию на сайте Нефро - лига. для тех,кто нуждается в лекарствах (н-р,Кетостерил).Оказывается,их должны выписывать бесплатно, за счёт региональных средств (если нет ещё группы инвалидности).Уточнила сегодня у терапевта.Она после двух звонков коллегам подтвердила это.А до распросов были только назачения(без рецептов).
 
Deshi2
Дата: Пятница, 17.07.2020, 20:33 | Сообщение # 219
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
По - моему,такой з - н лишит многих больных права выбора ЗПТ - выбирать будет нечего,кроме диализа и родственной трансплантации.

В смысле вы считаете, что не будут проводить трупную пересадку? Или о каком еще варианта ЗПТ речь?

Цитата rudkovskaya ()
у Вас была предварительная(*заочная) консультация ?Как Вы с ними связались?

Была заочная, врачи сами консультировались, без меня, когда лежал в больнице. Теперь предстоит очная.
А вообще связаться с ними можно, все контакты на сайте http://transpl.ru/contacts/. Запись на прием: http://transpl.ru/patients/booking/


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 17.07.2020, 20:36
 
rudkovskaya
Дата: Пятница, 17.07.2020, 20:53 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2, прочитайте статью на сайте https://u.to/8fYTGQ


Сообщение отредактировал rudkovskaya - Пятница, 17.07.2020, 20:54
 
rudkovskaya
Дата: Пятница, 17.07.2020, 20:59 | Сообщение # 221
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2, а Вы ранее результаты обследований в институт отправляли?
 
Deshi2
Дата: Пятница, 17.07.2020, 21:19 | Сообщение # 222
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Deshi2, а Вы ранее результаты обследований в институт отправляли?

я нет, но это возможно сделали врачи. В любом случае у меня все исследования будут с собой.

Цитата rudkovskaya ()
прочитайте статью на сайте https://u.to/8fYTGQ

Вы про эту статью?
https://u.to/bf4TGQ
И про закон, который закрепит согласие по умолчанию для донорства?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 17.07.2020, 21:22
 
rudkovskaya
Дата: Пятница, 17.07.2020, 21:35 | Сообщение # 223
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2, Античеловечный закон
— В 2019 году Минздрав представил проект федерального закона «О донорстве органов человека и их трансплантации», который готовился целых пять лет и должен вступить в силу с 1 июня будущего года. Как вы к нему относитесь?

— Новый законопроект лоббировали юристы, которые являются противниками определенных технологий и видят изъяны в предыдущем законе. Тем не менее в мире существуют две практики. И большинство развитых стран имеют законы, похожие на тот, которым мы пользуемся сейчас. Лидеры по количеству трансплантаций – Испания и Хорватия, где не требуется согласия родственников на изъятие органов. То есть действует презумпция молчаливого согласия. Если медучреждение на момент изъятия материала не было поставлено в известность о прижизненном отказе от донорства самого больного или его родственников, то по умолчанию умершего считают донором.

В новом законе требуется брать согласие родственников. Но сколько и каких родственников необходимо опросить? Как быть, если мама пациента за, а его дети — против? Или один ребенок скажет «да», а второй — «нет»? Ответов на эти вопросы в тексте нет. Я бы сказал, что новый закон полностью блокирует этот вид медицинской помощи.
 
Deshi2
Дата: Суббота, 18.07.2020, 11:42 | Сообщение # 224
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
rudkovskaya, а закон уже приняли? Что-то вокруг него непонятное творится, я наоборот часто слышал интерпретацию, что собираются узаконить согласие по умолчанию по донорству.

Сегодня был у аллерголога, поставили диагноз острая крапивница. И скорее всего либо антибиотики нолицин либо продукты ее дали. Из лечения антистаминные + гормональные в/в. Да, ситуация... Через неделю в Москву в Шумакова, надеюсь получше мне станет, а то наверно они меня и не возьмут с такой аллергией никуда. Посмотрим.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
rudkovskaya
Дата: Суббота, 18.07.2020, 13:39 | Сообщение # 225
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2, О проекте з-на только прочитала,я же в этой теме новичок.Но если всё будет так,как там сказано( обязательное согласие родственников умершего на изъятие органов) ,то сами понимаете,желающих у нас практически не найдётся.Мы не в Израиле.
Скорейшего Вам выздоровления,чтобы до поездки в столицу были как огурчик!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024