Пятница, 29.03.2024, 03:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Rafter
Дата: Вторник, 14.07.2020, 05:35 | Сообщение # 196
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
то лучше подсадить почку

Только не это, только не "подсадка".

Можете же когда захотите аж 2 раза

Цитата andego ()
,после пересадки

Цитата andego ()
одномоментной пересадки


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 14.07.2020, 05:45
 
Rafter
Дата: Вторник, 14.07.2020, 05:47 | Сообщение # 197
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
rudkovskaya, подумайте над вариантом сделать трансплантацию в Краснодаре или Ростове-на Дону.

Совсем необязательно ехать только в Москву.

Если в Крыму станут делать, а вы про это узнайте, то в Крыму вставайте в лист ожидания.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 14.07.2020, 05:49
 
rudkovskaya
Дата: Вторник, 14.07.2020, 08:05 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Rafter,спасибо. Думаю ,читаю истории тех,кто пересадку сделал в Краснодаре.Читаю и опересадке в Ростове.В Симферополе всё глухо.Выстроили огромную больницу,которая стоит и скучает,никто её не открывает.Говорят,что работать некому.Трансплантацию обещали выполнять в Севастополе ещё в 2019,но перенесли на 2020,а тут ковид - тоже глухо .Дочь немного успокоилась.Дали перечень необходимых обследований для формирования фистулы.На следующей неделе,.если снова ничего не изменится ,пойдём. Rafter, если что - то можете подсказать по Ростову,напишите в моей теме,
 
Deshi2
Дата: Вторник, 14.07.2020, 08:59 | Сообщение # 199
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
Только не это, только не "подсадка".

Можете рассказать, почему так категорично?

rudkovskaya, успехов вам. Вы тоже пишите как там что у вас. Я немного боюсь не самой пересадки, а своего состояния без почек и месяцами лежать в больнице. И потом после пересадки страдает иммунитет, смогу ли я это нормально пережить, с хорошим самочувствием...


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.07.2020, 09:06 | Сообщение # 200
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
только не "подсадка"
так не говорят, это очень тяжелый пациентский сленг
 
Ира
Дата: Вторник, 14.07.2020, 17:01 | Сообщение # 201
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Я немного боюсь не самой пересадки, а своего состояния без почек и месяцами лежать в больнице.


Оно у Вас всё равно настанет это состояние, когда моча пропадёт совсем, просто за потреблением жидкости надо будет тщательнее следить. И за калием.

Цитата Deshi2 ()
Можете рассказать, почему так категорично?


Потому что надо говорить пересадка почки либо трансплантация, а подсадными бывают утки)

Цитата Deshi2 ()
месяцами лежать в больнице. И потом после пересадки страдает иммунитет, смогу ли я это нормально пережить, с хорошим самочувствием...


Месяцами сейчас нигде не держат, про плюсы и минусы пересадки почитайте здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/55-3123-1
 
andego
Дата: Вторник, 14.07.2020, 19:29 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата andego ()
Если эти проблемы не существенны,то лучше пересадить почку в забрюшину,минуя нефрэктомию.

Вы что так прицепились к словам,они что суть смысла меняют?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Вторник, 14.07.2020, 19:44 | Сообщение # 203
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Ира ()
Оно у Вас всё равно настанет это состояние, когда моча пропадёт совсем, просто за потреблением жидкости надо будет тщательнее следить. И за калием.

Я на диализе 4 год,как начал диализ без забора(ультрафильтрации),так до сих пор у меня нулевая ультрафильтрация.Все же нельзя так категорично обо всех.Человек так устроен,резервы при правильном отношении к себе беспредельны,и даже если нефроны в большом количестве уже погибли,остаются островки здоровой почечной ткани,особенно при поликистозе,и используя известные методы восточной медицины,можно сохранить некоторые функции почек на долгие годы.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Rafter
Дата: Вторник, 14.07.2020, 20:24 | Сообщение # 204
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Можете рассказать, почему так категорично?


у меня какое-то необъяснимое суеверие на этот счёт.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 14.07.2020, 21:01 | Сообщение # 205
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
у меня какое-то необъяснимое суеверие на этот счёт.

А, это вы про само слово "подсадка" :). Теперь я понял. Сначала подумал, что речь о процедуре вообще, когда почки не удаляют.

Цитата Ира ()
Месяцами сейчас нигде не держат, про плюсы и минусы пересадки почитайте здесь

почитал, спасибо. История про Пакистан просто поразила ).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Вторник, 14.07.2020, 21:47 | Сообщение # 206
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Сегодня делал первый раз ГДФ. По ощущениям переносится чуть лучше, чем ГД. Как-то легче, нет неприятного привкуса во рту.
Пришли анализы в новом центре, которые брали до диализа. Фосфор пришел в норму, мочевина 13. Натрий чуть ниже нормы и фтор. Протогармон стал лучше в 4 раза, но все еще повышен.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
osipovvv
Дата: Среда, 15.07.2020, 05:34 | Сообщение # 207
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата Rafter ()
osipovvv, почему вам такие параметры выставляют ведь вы не под центнер весите, у меня такой же примерно вес был на ГД.
Увеличение времени поддерживаю полностью.

Какая же очистка по мочевине выходит в процентах?
osipovvv, с фосфором у вас как дела, дружите?

Такие параметры остались уже как пару лет в бытность когда фосфор был высокий, сейчас фосфор на минимальной границе либо чуть ниже, что радует, но с этим соответственно и кальций низкий - приходится постоянно его жевать. Связано это у меня с удалением паращитовидных желез в 18 году. Паратгормон очень низкий, в районе 15-20-30 почти всегда sad
По проценту очистки выходит 80-90%, до диализа мочевина 20-25 после 2-4
Цитата Владуха ()
Ничосе...Я с весом 108 кг на диализаторе 17Н и скорости 440 чувствую себя бодрячком, а тут с таким весом такие параметры...не тяжко?

Нет, не тяжко, привык навернео за несколько лет smile
И кстати заметил, чем меньше времени диализ/хуже очистка - лучше чувствую себя сразу, НО "батарейки" быстрее кончаются до следующего диализа. Другими словами чувствую себя лучше ДОЛЬШЕ когда диализ больше по времени и очистка ближе к 2кт/v. Судить могу сие по физической активности (работа/рыбалка/работа на даче).
Цитата Deshi2 ()
Можете описать ваши ощущения после диализа? Мне просто особенно отдыхать не хочется, я сразу иду гулять по району, но в начале 11-го клонит ко сну. Правда у меня третья смена заканчивается пораньше - в 9 часов.

У меня всегда ощущение какого-то недосыпания, иногда туплю, это когда внезапно в 3 ночи разбудишь человека и заставить его чтото делать. Это скорее всего я связываю с тем, что в конце диализа крепко засыпаю и меня активно будят. Опять же встаю в 6-30, а процедура заканчивается в 12 ночи, дома в 01 ночи, обязательный ритуал - прием пищи, затем спать. В итоге сон 4,5-5 часов, а вечером после работы всякие дела, в выходные (а как же, лето) активная движуха, вобщем мечтаю выспаться, соотвесно сложно понять ощущения.
В феврале во Вьетнаме, в принципе, был выспатый и диализ проходил днем по 4 часа ГД, (вьетнамцы почему то боялись мне скорость 400 ставить, крутился на 350-380, потому что у них так не принято, когда я просил повысить они удивлялись и отговаривали) и сразу после диализа бегал по Ня-чангу с вечера до ночи и даже чувствовал себя нормально и весело. smile
Вобщем пока меня все устраивает и ситуация позволяет вести активный образ жизни кардинально менять ничего не буду.:)


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Среда, 15.07.2020, 05:44 | Сообщение # 208
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Сегодня делал первый раз ГДФ. По ощущениям переносится чуть лучше, чем ГД. Как-то легче, нет неприятного привкуса во рту.

ГДФ и для многих тоже лучше и гораздо "мягче" переносится, очистка по фосфору лучше.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Среда, 15.07.2020, 05:45
 
Rafter
Дата: Среда, 15.07.2020, 06:36 | Сообщение # 209
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Протогармон стал лучше в 4 раза, но все еще повышен.

А в числах это сколько?
Для диализников 4 нормы по верхнему значению обычного человека неплохой результат.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 15.07.2020, 06:36
 
Deshi2
Дата: Среда, 15.07.2020, 09:24 | Сообщение # 210
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
А в числах это сколько?

250, было под 1000 меесяц назад


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024