Пятница, 19.04.2024, 20:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
skraf
Дата: Суббота, 11.07.2020, 12:41 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Vasiliy, спасибо большое! Я тоже против лечить анализы. Не знаю почему и какие есть этому объяснения , но в старом центре при очистке 1,17-1,2 анализы у меня были в разы лучше, чувствовала себя , здесь и скорость больше и очистка 1,56-1,45 , а анализы все хуже и хуже раз от раза . Гемоглобин 70 и не поднимается , фосфор 2,20 . Альбумин 50. Хожу чуть не падаю. Где логика? Теперь хотят ещё скорость увеличить ( и так 420) и время увеличить . Но глядя на соседа желания нет. Мужик был вполне дееспособный, а сейчас как тень, зато анализы как у космонавта. Господи, не улетел бы.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 11.07.2020, 14:51 | Сообщение # 182
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Хотел бы дополнить свое предыдущее сообщение, чтобы не сложилось неправильное впечатление, что площадь поверхности для диализаторов с мембранами последнего поколения совсем перестала быть важна.
Раньше я об этом моменте уже писал.
Да, для удаления свободных мелких токсинов, маркером которых является мочевина, площадь диализатора не важна.
Но для, например, мелких токсинов, основная доля которых находится в связанном с белками состоянии, а в свободном (т.е. подверженном удалению диализом) состоянии находится только их малая доля, важно время взаимодействия крови с диализным раствором. А оно тем больше, чем больше площадь диализатора. Потому что в диализаторе большей площади скорость движения крови по капилляру ниже. Плотность пор на удаление этих токсинов тоже влияет, но гораздо слабее, чем время взаимодействия крови с диализным раствором.
Подробнее и с красивыми картинками об этом можно посмотреть в лекции Валерия Юрьевича Шило на сайте Нефролиги, она была на осенней конференции Нефролиги, год точно не помню.
Кстати, Бибраун для современных диализаторов Ксевонта (с более высокой плотностью пор) не стал изменять привычную маркировку, основанную на площади поверхности мембраны диализатора.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Deshi2
Дата: Суббота, 11.07.2020, 15:21 | Сообщение # 183
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата skraf ()
Я тоже против лечить анализы.

Но ведь анализы - один из немногих объективных показателей здоровья. И если их не лечить, то человек будет чувствовать себя все хуже и хуже.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Суббота, 11.07.2020, 15:23 | Сообщение # 184
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Очень важно время диализа после 3:30-3:45

Это интересно! Сам заметил, что именно в это время клиренс мочевины у меня самый высокий на диализе. А не знаете почему это так?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Суббота, 11.07.2020, 22:17 | Сообщение # 185
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата skraf ()
Удачного Диализа вам завтра.

Спасибо, все получилось как нельзя удачно. Мне новый центр нравится больше, все оборудование и комплектующие b braun. В результате очистка сегодня была 1.3. Скорость 320, поток 500, время 4 часа. Со вторника буду проходить ГДФ.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Ира
Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 17:06 | Сообщение # 186
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата skraf ()
Гемоглобин 70 и не поднимается , фосфор 2,20 . Альбумин 50. Хожу чуть не падаю. Где логика?


У Вас критический гемоглобин, я уже писала про возможные кровотечения, нужно делать гастро и колоноскопию, вообще нужен стационар и комплексное обследование. Фосфор высокий потому что очистка никакая и скорость тут не поможет, только время.

Цитата Deshi2 ()
Сам заметил, что именно в это время клиренс мочевины у меня самый высокий на диализе. А не знаете почему это так?


Это и есть истинные цифры очистки.

А почему с фистулой вопрос затянулся? Всё рассказывают какие плохие сосуды наверное?))

Цитата skraf ()
Но глядя на соседа желания нет. Мужик был вполне дееспособный, а сейчас как тень,


Всё индивидуально, а пытаются подогнать под единый алгоритм, поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих)))
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 19:37 | Сообщение # 187
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Ира ()
А почему с фистулой вопрос затянулся? Всё рассказывают какие плохие сосуды наверное?))

Должны были делать 4 июля в прошлом диализном центре, но перенесли из-за коронавируса. В любом случае, посколько я в недалеком будущем поеду в им. Шумакова в Москву, я решил сделать фистулу там. Есть возможность сделать в Липецке, но я хочу в Москве.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
rudkovskaya
Дата: Понедельник, 13.07.2020, 10:00 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2, Как у Вас дела с оформлением группы? В ин- т Шумакова Вы поедете без предварительнгй консультации? Если можно ,напишите,прочему именно туда?
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 13.07.2020, 14:00 | Сообщение # 189
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Как у Вас дела с оформлением группы?

В процессе. Я прошел все обследования, сдал анализы, прошел всех узких специлаистов и сейчас терапевт оформляет бумаги и потом запишет меня на местную комиссию. Она позвонит как будет известна дата приема меня комиссией. Потом уже отправят на МСЭ, или как оно сейчас называется.

Цитата rudkovskaya ()
В ин- т Шумакова Вы поедете без предварительнгй консультации? Если можно ,напишите,прочему именно туда?

Поеду на консультацию. Не знаю, насколько она будет предварительной, но вряд ли меня сразу положат на нефрактомию. Туда направляют из нашей областной нефрологии. Меня устраивает, отзывы хорошие.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 13.07.2020, 17:24
 
skraf
Дата: Понедельник, 13.07.2020, 14:09 | Сообщение # 190
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Deshi2, если фистулу хотите шить в Москве, то надо заранее определиться с клиникой и врачом. Сейчас учитывая , что все операции и госпитализации были отменены из за коронавируса, наплыв пациентов большой. Даже платно очереди на госпитализацию. Благо сейчас можно зайти на сайт любой клиники и оформить и консультацию и дату приема без приезда в Москву. Где планировали шить фистулу?
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 13.07.2020, 15:17 | Сообщение # 191
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата skraf ()
Где планировали шить фистулу?

В Шумакова. Планирую поехать на консультацию по пересадке и там узнать про фистулу. В Липецке не хочу шить.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Wolzek
Дата: Понедельник, 13.07.2020, 15:27 | Сообщение # 192
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата skraf ()
Сейчас учитывая , что все операции и госпитализации были отменены из за коронавируса


Уже полегче вроде как ситуация-то в целом, плановые операции вернули, консультации тоже. В Боткинской, например, Covid-центр даже уже закрыли, поток уменьшился. Единственное при госпитализации при себе нужен свежий результат анализа на Covid (кровь на антитела, мазок - не старше трех дней до даты госпитализации).
 
rudkovskaya
Дата: Понедельник, 13.07.2020, 17:18 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2, держите нас в курсе. Мы пойдём за Вами.
 
andego
Дата: Понедельник, 13.07.2020, 20:26 | Сообщение # 194
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Deshi2 ()

Поеду на консультацию. Не знаю, насколько она будет предварительной, но вряд ли меня сразу положат на нефрактомию.

Какой у вас объем почек,размеры кист,как часто бывает гематурия,часты ли инфекции,приводящие к пиелонефриту.Если эти проблемы не существенны,то лучше пересадить почку в забрюшину,минуя нефрэктомию.Все же удаление почек,тем более двусторонняя,удлинит сроки ожидания вызова ,так как в лист ожидания ставят минимум через полгода после нефрэктомии,и ещё сама операция по удалению,нагрузка на организм,спайка и замещение почечных тканей,возможны кишечная непроходимость,кровотечения,повреждение лимфоузлов,а там производятся и хранятся клетки,способные противостоят инфекциям и вирусам.Атрофируется мочевой канал,он просто пересыхает,после пересадки могут быть проблемы.Есть вариант одномоментной пересадки,удаляя больную почку,сразу заместо пришить донорскую.Это тоже неплохой выбор,если трансплантологи все же будут предлагать нефрэктомию.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Вторник, 14.07.2020, 19:24
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 13.07.2020, 20:49 | Сообщение # 195
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата andego ()
Какой у вас объем почек,размеры кист,как часто бывает гематурия,часты ли инфекции,приводящие к пиелонефриту.

Объем не знаю, на УЗИ говорили, что в 2 раза больше нормы. Множественные кисты макс. 9 см. Гематургии не бывает и не было. Инфекции часты последнее время, но не сильные. Вот сейчас лейкоциты в моче 22, белок 0,55.
Вообще живот большой, почки прощупываются на животе, даже выпирают, можно нащупать прям сразу после грудины.

Цитата andego ()
подсадить почку в забрюшину

Заведующая областной нефрологии говорит, что это без удаления не вариант, места в животе нет.

andego, спасибо большое за информацию. Вот я сейчас себя нормально чувствую, после диализа даже хорошо. Боюсь представить что будет со мной вообще без почек. Думаю, ничего хорошего. В любом случае, поговорю с трансплантологами, может и правда вариант удалить - подсадить сразу подходит. Не знал о такой возможности.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024