Пятница, 29.03.2024, 11:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Владуха
Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 18:32 | Сообщение # 121
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
У нас в ДЦ только 17Н....4 часа со скоростью 400-очистка 67% тушка 108 кг


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 19:07 | Сообщение # 122
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Владуха ()
У нас в ДЦ только 17Н....4 часа со скоростью 400-очистка 67% тушка 108 кг

Владуха, так у вас ГДФ кажется. При ГДФ вроде очистка выше при одинаковых: скорости кровотока, потока, времени процедуры и фильтре, но точно не знаю.
но самое главное у вас скорость 400.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 28.06.2020, 19:11
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 19:16 | Сообщение # 123
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Svetlana ()
На мой взгляд диализатор 19Н недостаточен, но возможно больших просто нет, т.к. они дороже. Тогда только время.

и скорость.
1,9 метра квадратных. Надо на этом фильтре пробовать.
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 23:56 | Сообщение # 124
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Да,ГДФ..с объемом замещения 26 литров


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 29.06.2020, 10:59 | Сообщение # 125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
1,9 метра квадратных. Надо на этом фильтре пробовать.

Это странно. У меня на 1,7 была очистка 1.22, на на фильтре 1,9 очистка 1.13. Может и правда какие настройки не выставили. Во вторник все спрошу.

Цитата Владуха ()
4 часа со скоростью 400-очистка 67% тушка 108 кг

Как вы себя чувствуете? Вам не мало по ощущениям 67%?

Цитата Svetlana ()
На мой взгляд диализатор 19Н недостаточен

Я только-только с 17H перешел :). Хочу попробовать на таком. Мне кажется, 21 уже избыточен, а 19 почти как раз.

Цитата skraf ()
Лежала на канистре, так каждый раз ее забывали поставить. Не уследишь - будешь значит на общем растворе.

Ого, где-то еще на общих лежат. Буду просить врача увеличить скорость, а то до фистулы еще 1,5 месяца в лучшем случае. Мой катетер позволяет фигачить 500. Но врач говорит, что высокие скорости не могут быть достигнуты из-за размещения катетера в сосудах. По параметрам (артер и венозное давление + третий какой-то, 25 в среднем), запас есть.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 29.06.2020, 11:00
 
Владуха
Дата: Понедельник, 29.06.2020, 11:34 | Сообщение # 126
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Мне такой очистки в принципе хватает.нет никаких признаков недоочистки+не набираю вообще от диализа к диализу.Наверно еще несколько процентов работы почек осталось


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Rafter
Дата: Понедельник, 29.06.2020, 12:26 | Сообщение # 127
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Это странно. У меня на 1,7 была очистка 1.22, на на фильтре 1,9 очистка 1.13. Может и правда какие настройки не выставили. Во вторник все спрошу.

Если ничего не напутали в водимых данных, то
возможно или скорее всего надо увеличить дозу гепарина.
Надо разбираться, а не сразу обратно на фильтр 1,7 м2.
Хорошо бы использовать примерно равный поверхности тела, а у вас скорее всего площадь поверхности тела более 2 м2.
Ну и скорость само собой, на высокопоточных 300 мало,недостаточно эффективно.

кт/v это далеко не всё, один их маркеров.
Тут есть форумчане гораздо сильней меня разбираются, может ответят.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 29.06.2020, 12:43
 
Rafter
Дата: Понедельник, 29.06.2020, 13:06 | Сообщение # 128
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Ого, где-то еще на общих лежат. Буду просить врача увеличить скорость, а то до фистулы еще 1,5 месяца в лучшем случае.

в центре, где диализировался к аппаратам подведены трубки с несколькими растворами, в растворах разный калий и кальций, выставляют какой кому надо. Центр 4 этажа, стекло бетон, флагман фрезениуса в РО.
И канистры были у части пациентов, кажется с глюкозой растворы.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 29.06.2020, 13:11
 
skraf
Дата: Понедельник, 29.06.2020, 13:41 | Сообщение # 129
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Rafter, у нас в центре так же, к каждому аппарату подведены трубки и по ним идёт раствор, только для всех один с определенными параметрами микроэлементов, калий 3, кальций 1,5 и так далее. Но всем одинаковый, а вот если нужны другие параметры микроэлементов, то тогда уже стравят канистру, там и кальций может быть от 1,25 до 1,75, калий от 2 до 4 . В общем , что доктор пропишет. Я диабетик, но у нас растворы с глюкозой 5 и отдельных канистр нет. А вот в новом центре все на канистрах , нет общих подводок и за аппаратом стоят по две канистры 10 л. И эти растворы тоже влияют на самочувствие. Голова опухнет во всем разбираться сразу. Все на опыте проверяется. Когда сделали операцию на глазах так на общем растворе чуть зрения вообще не лишилась, к середине диализа глаз перестал видеть, давление 60 в глазу поднялось. Спасибо доктор догадался канистру другую поставить и все прошло. Два месяца на канистрах лежала , а потом нормально и общие растворы пошли. И с сердцем проблемы были, скорость больше 330 не могла выдержать, аритмия жуткая, сердце просто заходилось. А в этом центре растворы другие и спокойно ( более менее) но скорость 420 . Так , что диализ это целый отдельный мир , его познавать познавать . И столько нюансов !!!
 
Владуха
Дата: Понедельник, 29.06.2020, 14:22 | Сообщение # 130
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Меня вот лично раздражает только отсутствие растворов с калием 3. Все только с калием 2. Последний час тахикардия, если ничего калийного не забросить в желудок.
А так за три года уже втянулся...процедура стала рутинной. Пока работа позволяет хожу в ДЦ на 3 смену 17.00, если что можно перевестись в соседний Дц, там на 20.00
Пересадка пока вилами по воде....


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Rafter
Дата: Понедельник, 29.06.2020, 14:30 | Сообщение # 131
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата skraf ()
Rafter, у нас в центре так же, к каждому аппарату подведены трубки и по ним идёт раствор, только для всех один с определенными параметрами микроэлементов, калий 3, кальций 1,5 и так далее.

у нас было точно 2 разных раствора в трубах или 3, но уже не помню. Какие варианты растворов с канистрами не знаю.
Я лежал на са 1,25 и калий 2.
На Са 1,5 и К 3 самочувствие ухудшалось.
 
Ира
Дата: Вторник, 30.06.2020, 20:33 | Сообщение # 132
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Владуха ()
.4 часа со скоростью 400-очистка 67% тушка 108 кг


Это мало, хотя бы 4 30 надо Вам лежать.

Цитата Владуха ()
нет никаких признаков недоочистки

Они незаметно накапливаются.

Цитата Deshi2 ()
Буду просить врача увеличить скорость,


Лучше время просите, они этого не любят, будут говорить ,,начитаются интернетов))),,но жизнь у вас одна)) я 4ч 45 минут добилась.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 30.06.2020, 21:44 | Сообщение # 133
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Сегодня врач перепроверил все параметры. kt/v было 1.17. Со след. раза, видимо, будут увеличивать скорость на 10.
Медсестра сказала мне, что обычно первые 3 месяца диализа этот показатель у всех низкий, а потом огранизм "привыкает" и очистка идет лучше. Не знаю, насколько это научно, врач ничего такого не говорил. Из всей смены только я один заморачиваюсь по kt/v, ну да мне все равно. Хочу дойти до скорости 350 и потом увеличивать время. Мой врач идет мне навстречу, вроде бы.

У нас продлили карантин до 15 июля, так что мою операцию по фистуле перенесли на неопределнный срок. Так что сижу на катетере.

Цитата Ира ()
4ч 45 минут добилась

Какой у вас kt/v сейчас и скорость? У меня осложняется тем, что третья смена. Думаю, никто не захочет оставаться с одним пациентом подольше вечером. Но куда деваться.

Сходил к терапевту. Записали на комиссию по инвалидности, позвонят и скажут дату. А вот еще оказалось, что от льготных лекарств я когда-то давно отказывался, и теперь получить их я смогу только после Нового года. Так что придется смотреть на барахолке ).

Сегодня посмотрел кто на какой воде лежит, оказалось, что у всех по две канистры индивидуально. И диализаторы у всех разные, но больше h19 не видел.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Вторник, 30.06.2020, 22:10 | Сообщение # 134
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Приехали кухонные весы с алиэкспресс. Хочу вести дневник питания. Не нашел нужного приложения пол андроид, видимо придется писать свое ).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Ира
Дата: Среда, 01.07.2020, 10:51 | Сообщение # 135
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Какой у вас kt/v сейчас и скорость?


1,6 - 1,8 скорость 350 диализатор FX 80, ГДФ на Fresenius 5008.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024