Пятница, 29.03.2024, 02:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Janna
Дата: Понедельник, 24.08.2020, 19:41 | Сообщение # 391
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
На мой взгляд- хорошая рука. Отек спадет и все будет нормально. Такие руки на начальном этапе не плохо...Слушать ухом и не спать на ней, следить за давлением.
Хотя вспоминаю себя на раскалывании, это было и больно и страшно и казалось, никому нет дела до моего горя). Один раз я ВЕСЬ диализ проплакала). Сестры-молодцы, походили ..."Ты все плачешь, ну ничего ничего..поплачь)"
Сейчас смешно, а тогда ...и больно и себя было ужасно жалко)...
Компрессы всякие перепробовала...у меня как то не попадали с первого раза долго..не все девочки....и бордовые гематомы большие были...димексид, гепариновая мазь, солевые компрессы, ванночки с раствором соли...Короче у каждого свой путь). Держитесь, все должно стабилизироваться..я даже не помню когда закончились мученья...может месяца через 2-3...незаметно)


иДИАЛИЗируюсь
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 24.08.2020, 20:17 | Сообщение # 392
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Janna, спасибо! Надеюсь, что отек пройдет.)

Цитата Janna ()
.."Ты все плачешь, ну ничего ничего..поплачь)"
Сейчас смешно

О, когда я перестал слышать свою вторую фистулу я был взволнован и поехал в диализный центр. Там заведующая не смогла нащупать ее рукой и сказала, что остановилась. Я был очень расстроен и подавлен, на что она мне сказала тоже самое: "ну ничего, поплачь". Хотя я не то, чтобы хотел, в общем сдержался. Потом она все же что-то нащупала и взяла стетоскоп, там и услышала все.
Так вот думаю, мне нужно менее эмоционально воспринимать такие новости ).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Janna
Дата: Понедельник, 24.08.2020, 22:12 | Сообщение # 393
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Так вот думаю, мне нужно менее эмоционально воспринимать такие новости


от волевых качеств , конечно, зависит...но напряжение и страхи копятся...и поплакать бывает не плохо...

Цитата Deshi2 ()
Хотя я не то, чтобы хотел, в общем сдержался.


Когда я 4 часа плакала..умом то понимаешь, что -не стоит оно того))) но "второе я" говорит: позволь себе)))
Причем, бывают более серьезные состояния..и как то мобилизован)
Короче.. Чтобы полноценно взрыднуть -нужно позволить себе)


иДИАЛИЗируюсь
 
Ира
Дата: Вторник, 25.08.2020, 02:20 | Сообщение # 394
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Deshi2 ()
когда я перестал слышать свою вторую фистулу я был взволнован и поехал в диализный центр.


Deshi2, а где Вы сейчас на диализе?

Цитата Deshi2 ()
Надеюсь, что отек пройдет.)

Нормальная рука - конечно пройдёт, куда он денется)

Цитата Janna ()
Когда я 4 часа плакала..умом то понимаешь, что -не стоит оно того)))

Не, ну можно немного, но 4 часа жалко на это тратить)
 
Deshi2
Дата: Вторник, 25.08.2020, 06:40 | Сообщение # 395
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Ира ()
а где Вы сейчас на диализе?

Пока что у себя в Липецке. Центр "Жизнь", у них еще в Красноярске центр есть. Планирую осенью в Москве проходить, надеюсь получится.

Janna, Ира, спасибо


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Вторник, 25.08.2020, 13:16 | Сообщение # 396
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Прямо сейчас из-под шва на второй операции по фистуле, там где отек в виде горба, из одной дырочки течет белая прозрачная жидкость без запаха. Течет так нормально, когда я заметил, уже четверть рукава рубашки была мокрая. Я как раз был за городом, сейчас приехал домой, обработал хлоргексидином неспиртовым. Это мой отек так проходит?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.08.2020, 15:36 | Сообщение # 397
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
серома, наверное.. но жидкость, обычно, желтоватая
 
Deshi2
Дата: Вторник, 25.08.2020, 15:45 | Сообщение # 398
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
но жидкость, обычно, желтоватая

присмотрелся, да, есть желтоватый оттенок. Не опасно?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 25.08.2020, 15:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.08.2020, 16:52 | Сообщение # 399
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Deshi2, весьма вероятно, что скоро жидкость из серомы (это лимфа обычно) вся вытечет и истечение прекратится. Тогда и то объемное образование, которое вы показывали, исчезнет. Самое главное - соблюдать стерильность и позаботится о том, чтобы инфекция не попала внутрь полости серомы.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 25.08.2020, 22:52 | Сообщение # 400
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо, буду обрабатывать шов и наблюдать. Уже немного уменьшился отек в размерах.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Пятница, 28.08.2020, 12:21 | Сообщение # 401
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Сегодня был у хирурга в своей поликлинике, она посмотрела на мой отек после операции на фистуле и сделала ревизию шва. Немного проколола шов и нажала ножницами, наружу хлынуло много соломенной жидкости. Зато теперь нет у меня той гематомы из серомы. Поставили дренаж в виде резинки, завтра снимать.
В диализном центре сказали, что они бы не рекомендовали это делать... Выписали антибиотики.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 28.08.2020, 12:58
 
Deshi2
Дата: Вторник, 01.09.2020, 10:18 | Сообщение # 402
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
После того, как сделали ревизию шва (в одной точке прокололи), отек на шве уменьшился раз в 10, но все равно немного оставалось. После этого фистула стала чувствоваться лучше. Мало того, я стал ее слышать даже если не подносить к уху. Вчера сделали еще одну ревизию, поставили дренаж (который в обед выскочил) и сегодня сказали, что вся серома вышла. Осталось какое-то небольшое уплотнение ниже шва, но с этим ничего не надо делать. Надеюсь, рассосется. Однако теперь я не слышу фистулу, если не прикладывать к ней ухо. Пальцами ощущаю ее так же хорошо. Также стал ее ощущать гораздо выше шва. По ощущениям пальпации, чувствуется она так же хорошо, как и раньше после удаления серомы. Вот только думал, что теперь всегда ее буду слышать сам, не прикладывая к уху, ан нет.

Продолжаю обследоваться для постановки в очередь на пересадку. Уже прошел многих узких специалистов. Осталось парочка исследований, стоматолог, проктолог и анализы. Потом запишусь в Шумакова и поеду сдавать им все. Также пригласили на собеседование на работу в Москву с неплохими условиями. Даже готовы принять инвалида 1 группы. Им понравилось как я решил тестовое задание. Однако, видимо, раньше октября не смогу устроиться, т.к. временная регистрация еще не будет готова. А без нее проходить диализ только в Шумакова, но там нет третьей смены.

Невролог выписала мне Нобэн. Хочу проконсультироваться с диализным врачом, можно ли мне его пить.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 01.09.2020, 10:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.09.2020, 11:40 | Сообщение # 403
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Идебенон (Нобен/Idebenone): структурно схож с убихиноном, изначально разрабатывался и исследуется для лечения атаксии Фридриха и миопатии Дюшена, но до клинических рекомендаций эффект так и не дотянул , [1] ( и вообще никакое лечение не оказалось достаточно эффективным при атаксии Фридриха). В России препарат предлагается в качестве ноотропа для лечения психоорганического синдрома после инсульта или травм, деменции, нарушений памяти/внимания, астении, депрессии, головной боли, головокружений, шума в ушах и пр., по указанным показаниям исследований нет: Pubmed 0 (40 описаний); Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Ну, в общем - все как мы любим...
 
Deshi2
Дата: Вторник, 01.09.2020, 12:09 | Сообщение # 404
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, я так понимаю, клиническая эффективность нобена не доказана? Мне еще выписали дивазу как альтернативу. Из жалоб у меня к неврологу было только на беспокойство и чувство тревоги иногда. Также ухудшение кратковременной памяти (стал более рассеянным, иногда за рулем забываю куда еду на машине, думаю, это может быть от наркоза).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 01.09.2020, 12:10
 
Deshi2
Дата: Вторник, 01.09.2020, 12:13 | Сообщение # 405
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
А вообще мне жаль, что теперь не слышно фистулы без прикладывания уха к ней. Меня успокаивает такая мысль, что стенки сосудов уплотнились, поэтому стало хуже слышно при повседневной жизни. Ну и второй вариант, что после удаления серомы кровоток сначала как бешеный пошел по фистуле, потом через 3 дня стабилизировался. Про тромб и стеноз даже думать не хочу.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024