Пятница, 26.04.2024, 00:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Deshi2
Дата: Вторник, 21.07.2020, 10:03 | Сообщение # 241
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
andego, спасибо за развернутый комментарий, я отвечу на некоторые слова.

Цитата andego ()
искать плюсы,себя убеждать,что ничего страшного

Не сказал бы, что прям ничего страшного, но что-то хорошее в этом жи есть ).

Цитата andego ()
результате помучавшись с судорогами в ногах

Последние пол года до диализа у меня были адские судороги в ногах во всех мышцах. Без судорог я не мог даже лечь/встать на кровать. Когда начали диализ, судороги прошли уже после 3-го сеанса. А скрытой жидкости у меня было действительно много, около 5 литов как минимум. Достигли сухого веса за пару недель, судорог не было, хотя врачи предупреждали, что могут быть. Мне повезло.

Цитата andego ()
Здесь опять не учитывается остаточная функция почек,когда мочевина до диализа бывает в пределах 14-20

У меня до первого диализа мочевина была 80. Сейчас перед процедурой 13.

Цитата andego ()
долгосрочной цели для пациентов оптимизация функционального состояния,его самочувствия,стабилизация АД,предотвращения осложнений при уремии

Согласен. Мне и здесь повезло, мое давление со стабильного 130/100-150/110 с таблетками превратилось в 120/80. К Конце диализа повышается до 140/80, потом опять в норму. Нижнее давление я не мог сбить в течение последних трех лет.

Цитата andego ()
В большинстве ДЦ до этих целей редко доходят,все решения сводятся к банальному kt/v не менее1.4.,ну и анализы калия,фосфора,кальция в норму вогнать и основное требование к диете,любое отклонение считается нарушением требуемых ограничений.

Я наоборот встречал врачей, которые в первую очередь стараются улучшить самочувствие пациента, давление, вес а уже потом очистка и все остальное. В результате таких с ними трудно договориться повысить скорость или просто стремиться к более высокой очистке. Мне кажется, объективные показатели диализа должны быть соблюдены в любом случае.

Цитата andego ()
АД 120/70 и это без лекарств

У меня последний год перед диализом давление упало само до 120/100, я похудел на 20 кг, перестал пить таблетки от давления. Откуда ж я знал, что это все симптомы уремии :).

Цитата andego ()
если слушать свой организм

С этим сложно, можно всю жизнь учиться слушать и так и не научиться. К тому же негативные моменты могут накапливаться и дать о себе знать по мере накопления. У меня один товарищ все хочет перейти на двухразовый диализ, я не смог его отговорить от этой идеи. Говорит, без диализа чувствует себя прекрасно, слушает свой организм. Этот человек вместе со мной попал в больницу с уремией и получил постоянный катетер в шею. Только ему уже несколько литров жидкости из легких откачивали.

Цитата andego ()
езультат полная привязанность к аппарату,и ко всякой химии,называемое лекарством

Все химия, она везде, во всех продуктах и в воздухе. Однако продолжительность жизни человека с химией увеличилась, чем без нее.

Цитата andego ()
полная привязанность к аппарату

Как будто те, кто попал на диализ, уже не привязаны к аппарату как минимум 3 раза в неделю. Или есть случаи, когда человек начал ходить на диализ, жрал меньше химии, и ему удалось слезть с диализа без последствий для себя?

Цитата Роман94 ()
На Етропале?Жесть,если на нём...

Возможно на нем, я тогда особо в расходниках не разбирался, просто прочитал на диализаторе made in Bulgaria. Почитал отзывы двухлетней давности, что был там именно Етропал. Возможно он и остался. Это обл. больница.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 21.07.2020, 12:09
 
osipovvv
Дата: Вторник, 21.07.2020, 13:09 | Сообщение # 242
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
В любом случае с гемодиализом лучше чем без него smile
Но! Еще лучше с трансплантатом. Как будто просыпаешься и понимаешь, что жил как в коматозе каком-то. smile Мечтаю выбраться из коматоза опять. smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
andego
Дата: Вторник, 21.07.2020, 13:29 | Сообщение # 243
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Не сказал бы, что прям ничего страшного, но что-то хорошее в этом жи есть ).

Ну очень хорошо,что у вас такой позитив,видимо вы сравнивая додиализный период и начало диализа видите только положительные стороны,дай бог и в дальнейшем не разочароваться.Но я больше согласен"про коматозное состояние"
Цитата osipovvv ()
Но! Еще лучше с трансплантатом. Как будто просыпаешься и понимаешь, что жил как в коматозе каком-то. Мечтаю выбраться из коматоза опять.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Deshi2
Дата: Вторник, 21.07.2020, 13:59 | Сообщение # 244
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
osipovvv, andego, да, у меня до диализа как будто было коматозное состояние. Ощущал жизнь через какую-то пелену. Если после пересадки буду чувствовать себя еще лучше, то это же отлично.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Среда, 22.07.2020, 19:09 | Сообщение # 245
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Позвонили с комиссии МЭС сказали дату проведения комиссии и что мне там быть не нужно, результат вместе с документами придет заказным письмом на адрес проживания, который уточнили.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
rudkovskaya
Дата: Среда, 22.07.2020, 20:50 | Сообщение # 246
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
[b]Deshi2 А у нас - тишина...Отпуск у заседателей продолжается..Когда в Шумакова планируете?
 
Deshi2
Дата: Среда, 22.07.2020, 23:12 | Сообщение # 247
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Когда в Шумакова планируете?

Со след. недели. Буду от туда писать что как, если буду в сознании ). Хочу там сделать фистулу и все обсудить насчет пересадки. Обследование на пересадку пройти можно, чтобы встать в очередь. Но вот саму пересадку делать, я хочу еще подумать. Мне ведь свои почки придется удалять. Вот хочу узнать, их сразу удаляют, вместе либо по одной или уже перед пересадкой... Не хочется ходить с катетером в мочевом пузыре. Вообще решение, конечно, важно. Сейчас я хоть и на диализе, но вполне дееспособный, нормально могу работать и заниматься бытовухой дома. Решать какие-то вопросы, в конце концов гулять, много ходить. Что будет в процессе пересадки и после, не знаю. Очень не хотел бы просто слечь в кровать и потерять ясность мысли.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 22.07.2020, 23:14
 
Роман94
Дата: Среда, 22.07.2020, 23:20 | Сообщение # 248
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Не хочется ходить с катетером в мочевом пузыре.

Его,вроде как,в большинстве случаев после пересадки ставят.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Deshi2
Дата: Среда, 22.07.2020, 23:28 | Сообщение # 249
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Роман94 ()
Его,вроде как,в большинстве случаев после пересадки ставят.

а, ну это же временно? Я имел в виду, что если сущестовать вообще без почек на диализе, то через нек. время пузырь иссыхает (?) и туда катетер ставят?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 22.07.2020, 23:28
 
Роман94
Дата: Четверг, 23.07.2020, 00:32 | Сообщение # 250
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Deshi2 ()
через нек. время пузырь иссыхает

Сильно уменьшается в размерах(это если диуреза нет,ну и зависит от того,сколько на диализе без диуреза были до момента пересадки)
Цитата Deshi2 ()
туда катетер ставят?

Не ставят,живу уже почти 2,5 года с неработающим краном,ничего не ставили.По крайней мере пока... biggrin
Да и зачем ставить катетер в неработающий орган?
Цитата Deshi2 ()
а, ну это же временно?

Да,потом удаляют...Одну из историй пересадки можно прочитать тут


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Deshi2
Дата: Четверг, 23.07.2020, 11:10 | Сообщение # 251
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Роман94 ()
Одну из историй пересадки можно прочитать тут

спасибо за ссылку. Жуть как неприятны эти катетеры и особенно стенты. И вот удивился, что так больно удалять стенты и еще и наживую это делают.

Прочитал тут историю поликистизника из США, но парень русский, примерно моего возраста. Ему пришлось разрезать живот от низа до легких посередине и разводить это все в стороны, чтобы вытащить почки. Жуть какая ).
https://u.to/cqMiGQ


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Четверг, 23.07.2020, 11:15
 
osipovvv
Дата: Пятница, 24.07.2020, 04:48 | Сообщение # 252
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Ничего страшного нет,не на живую же все делается, а под наркозом - уснул -проснулся - готово, ну поболит немного потом, зато будет все правильно и как надо. А шрамы украсят мужика потом smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Deshi2
Дата: Пятница, 24.07.2020, 12:44 | Сообщение # 253
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата osipovvv ()
на живую же все делается, а под наркозом

вот я читал про удаление всяких стентов через член ). Ну да уж если придется, переживу, куда денусь-то. В детстве делали цистографию, но это ерунда была, так, немного неприятно и чуть стыдно ).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Суббота, 25.07.2020, 08:59 | Сообщение # 254
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
вот я читал про удаление всяких стентов через член ). Ну да уж если придется, переживу, куда денусь-то. В детстве делали цистографию, но это ерунда была, так, немного неприятно и чуть стыдно ).

уже писал в какой-то теме: у нас убирают стент не под общим наркозом, но нечто подобное, вырубает минут на 15, все вокруг закрутилось, провалился куда-то, пришёл в себя, а стента нет.
не помню название такого обезболивания.
 
Wolzek
Дата: Суббота, 25.07.2020, 10:53 | Сообщение # 255
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Rafter ()
уже писал в какой-то теме: у нас убирают стент не под общим наркозом, но нечто подобное, вырубает минут на 15, все вокруг закрутилось, провалился куда-то, пришёл в себя, а стента нет.
не помню название такого обезболивания.


Недавно в Мониках знакомому делали под местным наркозом, условно наркозом, неким спреем попшикали и после этого удаляли стент. Ощущения сильно неприятные, несколько болезненные, но терпеть можно. Процесс занял пару минут. Всем кто с ним лежал удаляли так же. Тем не менее, с его слов, это самое неприятное из всей истории связанной с трансплантацией и этапами прохождения сего процесса. Слышал бывает удаляют дольше, даже не с первой попытки. Самому только предстоит, тоже нервозничаю.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024