Четверг, 28.03.2024, 18:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите, не могу решится (гемодиализ или перитонеальный диализ)
Помогите, не могу решится
tretyakov
Дата: Суббота, 22.02.2020, 12:42 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. меня зовут Александр, г.Харьков.
ХПН 3, поликистоз почек и печени, диагностирован в 2006г. На данный момент креатинин 1400, состояние в последнее время сильно ухудшилось. Врачи давно предлагают перитониальный диализ, потому что на гемодиализ нет мест. Я не могу решится.
Что лучше? Стоит ли бороться за место на гемодиализ или соглашаться на перитониальный? Можно ли после разовой процедуры гемодиализа потом от нее отказаться без последствий или нет? Может проще искать возможность пересадки почки?
 
Rafter
Дата: Суббота, 22.02.2020, 12:53 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Здравствуйте, tretyakov,

Цитата tretyakov ()
ХПН 3,

Цитата tretyakov ()
На данный момент креатинин 1400,

это уже не ХПН 3, а ХПН 5.

Как на сайте правильно пишут: диализ вам надо было начинать ещё вчера..
Вам надо срочно делать гемодиализ (ГД), и потом уже, возможно, если, не подойдёт по каким-то причинам гемодиализ, выбирать метод заместительной почечной терапии между ГД и ПД (перитониальный диализ) .
Переходят с ГД на ПД и наоборот с ПД на ГД.

У нас в Ростове сейчас нет дефицита диализных мест, редко кто затягивает до креатинина 1400, врачи раньше направляют на диализ, а если и затягивают, то по своей инициативе.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 22.02.2020, 13:04
 
Rafter
Дата: Суббота, 22.02.2020, 12:58 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата tretyakov ()
Может проще искать возможность пересадки почки?

На это у вас нет времени. Потом будете думать о пересадке.

http://www.dr-denisov.ru/forum/5-8546-382558-16-1580518064 с этого поста прочитайте тему.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 22.02.2020, 13:00
 
tretyakov
Дата: Суббота, 22.02.2020, 13:20 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
На это у вас нет времени. Потом будете думать о пересадке.

http://www.dr-denisov.ru/forum/5-8546-382558-16-1580518064 с этого поста прочитайте тему.


Спасибо ответившим. Уже читаю. Врачи толком ничего не объясняют. Я так понимаю что если сделать гемодиализ, один раз то это не значит что без него уже не смогу?

Есть мнение здесь на форуме, человек пишет "Иногда врачи посылают на пд по принципу баба с воза....", вот у меня давно такое ощущение, объяснить не могу, но так чувствую


Сообщение отредактировал tretyakov - Суббота, 22.02.2020, 13:43
 
Rafter
Дата: Суббота, 22.02.2020, 13:50 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата tretyakov ()
Я так понимаю что если сделать гемодиализ, один раз то это не значит что без него уже не смогу?
Вам требуется диалих пожизненно, альтернатива - пересадка почки. У вас не острая почечная недостаточность, а хроническая в терминальной стадии по причине поликистоза.
Цитата tretyakov ()
"Иногда врачи посылают на пд по принципу баба с воза....", вот у меня давно такое ощущение, объяснить не могу, но так чувствую

лично я не рассматривал вариант ПД, но некоторым этот метод подходит и люди довольны.находясь на ПД.

Но у вас сейчас не тот случай, чтоб раздумывать, тем более вы пишите

Цитата tretyakov ()
состояние в последнее время сильно ухудшилось.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 22.02.2020, 13:56
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.02.2020, 14:54 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
tretyakov, у вас нет времени на поиски и ожидания, вам срочно надо начинать гемодиализ через временный катетер, чтобы остаться в живых. а вообще по поводу выбора - вот https://u.to/KfWFFw
 
tretyakov
Дата: Суббота, 22.02.2020, 15:50 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
у вас нет времени на поиски и ожидания, вам срочно надо начинать гемодиализ через временный катетер, чтобы остаться в живых

Я это понимаю, вопрос не в том делать диализ или нет, хотелось бы понять что мне лучше подойдет?
 
fffas
Дата: Суббота, 22.02.2020, 16:39 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата tretyakov ()
Я это понимаю, вопрос не в том делать диализ или нет, хотелось бы понять что мне лучше подойдет?

На данном этапе вам уже нужно не протянуть ноги ! если вес меньше 75 пойдет все
но все делать нужно уже срочно ...
 
tretyakov
Дата: Суббота, 22.02.2020, 16:55 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
если вес меньше 75 пойдет все

у меня вес сейчас 77кг, три года назад был 115кг
 
Rafter
Дата: Суббота, 22.02.2020, 18:59 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата tretyakov ()
у меня вес сейчас 77кг, три года назад был 115кг


Всё так наверное ГД. Мне говорили, что 70 кг это максимум для ПД, а лучше меньше 60. Если нет проблем с сосудами (венами и артерией для создания фистулы) то точно ГД, Перейти успеете.

Прислушайтесь к Алексею Юрьевичу
Цитата Алексей_Денисов ()
вам срочно надо начинать гемодиализ через временный катетер


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 22.02.2020, 19:01
 
sneginka
Дата: Суббота, 22.02.2020, 19:12 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Александр, думать будете потом, а сейчас гемодиализ через временный катетер.......


елена
 
Michal
Дата: Суббота, 22.02.2020, 19:40 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Разве при поликистозе вообще возможно проводить ПД? Там же почки занимают все возможное пространство.

(Узнаю украинскую медицину. за 17 лет после смерти моего папы ничего не изменилось. дотянули у вас до 1400, мест нет на диализе? да они взятку хотят, наверное. Простите, если неправа, , просто закипаю сразу)
 
fffas
Дата: Суббота, 22.02.2020, 20:04 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата tretyakov ()
у меня вес сейчас 77кг, три года назад был 115кг

был жир или мышцы ?
если деваться некуда пусть хоть ПД ...иначе может быть грустно
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.02.2020, 20:24 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, да нет, ему давно предлагали начать диализ
Цитата tretyakov ()
Врачи давно предлагают перитониальный диализ, потому что на гемодиализ нет мест.
 
tretyakov
Дата: Суббота, 22.02.2020, 21:16 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
если вес меньше 75 пойдет все

у меня вес сейчас 77кг, три года назад был 115кг
Цитата fffas ()
у меня вес сейчас 77кг, три года назад был 115кг

был жир или мышцы ?

И жирок был, и мышцы

Цитата Michal ()
Разве при поликистозе вообще возможно проводить ПД? Там же почки занимают все возможное пространство.


Да, почки огромные стали, аж выпирают(

Цитата sneginka ()
Александр, думать будете потом, а сейчас гемодиализ через временный катетер.......


В понедельник пойду сдаваться


Сообщение отредактировал tretyakov - Суббота, 22.02.2020, 21:19
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите, не могу решится (гемодиализ или перитонеальный диализ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024