Четверг, 28.03.2024, 20:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диетическое питание для снижения массы тела (Разработка ФГБУ "НИИ питания" РАМН)
Диетическое питание для снижения массы тела
ТВладимир
Дата: Среда, 05.02.2020, 14:16 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:














































































Там где стол с первым блюдом, это обед, все остальные блюда можно использовать как в завтрак так и в ужин. Перекусы в 11-00 и 16-00. Все снято мной в период нахождения в институте питания. Отдельно выдано мне семидневное меню основного варианта стандартной диеты (ОВД)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Среда, 05.02.2020, 14:20 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Спасибо за помощь в размещении блюд Коле binnik


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
nignik
Дата: Среда, 05.02.2020, 17:15 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Спасибо!Все такое аппетитное и вполне красивое.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Среда, 05.02.2020, 18:00 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
В субботу на завтрак сельдь вымоченная и чай с молоком.
Сельдь и молоко.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 05.02.2020, 19:12 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rafter ()
молоко.

Молоко и чай с молоком - разные напитки брат) цельное молоко лучше вообще не пить, такое отравление можно получить, мама не горюй Я валялся 2 недели с таким отравлением во 2-й инфекционной на 7 улице Соколиной горы. А чай с молоком, это другая история. После завтрака, его вполне можно пить. Я помню в пионер-лагере давали пюре с селедкой и какао, оно тоже с молоком.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 05.02.2020, 21:59
 
strelec2013
Дата: Среда, 05.02.2020, 21:15 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Отличная диета! Я на такой практически живу со своим панкреатитом(кроме капусты), только сладкого чуть больше позволяю(мед, пастила, школьн конфетки). И оливковое масло пару ложек в день. Иногда в кашу сливочное масло грамульку. Вес стабильный-62-63кг при росте 162см.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
YULIA-AB
Дата: Среда, 05.02.2020, 21:33 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Хорошее питание, правильное. Спасибо!
А что означает сокращение СБКС (каша с СБКС на завтрак)?
 
ТВладимир
Дата: Среда, 05.02.2020, 21:58 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Вес стабильный-62-63кг при росте 162см.

Идеально!
Цитата YULIA-AB ()
(каша с СБКС на завтрак
сухая белковая композитная смесь.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Naasory
Дата: Четверг, 06.02.2020, 11:50 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А я прям обожаю больничные котлеты, тефтельки, мясные суфле.. но дома такое приготовить не получается ((
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 06.02.2020, 12:24 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Naasory ()
больничные котлеты, тефтельки, мясные суфле.. но дома такое приготовить не получается

Да ну их, там все без соли и сахара, дома можно вкусней приготовить, главно не жрать по чем зря) я вот не ужинаю совсем, как после института приехал)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 06.02.2020, 12:26
 
Naasory
Дата: Четверг, 06.02.2020, 16:41 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
ТВладимир, ну для меня отсутствие соли и сахара не проблема ) и после больниц я обычно тоже не ужинаю... А потом постепенно режим сбивается и пошло-поехало biggrin
Мне (уже 2 раза) когда лапароскопию делают, то все по одному сценарию идёт. В понедельник ложусь в больницу, завтракаю. Больше не ем. Во вторник лапароскопия. В среду можно пить воду, в четверг можно пить бульон, в пятницу можно пить кефир, в субботу и воскресенье послеоперационный стол (у нас в больнице это ооооочень жидкое пюре), в понедельник выписывают. За неделю - минус 8кг biggrin
 
Naasory
Дата: Четверг, 06.02.2020, 16:44 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Но после лапароскопии , лично мне, вообще есть дней 5 точно не хочется совсем. Врач говорит что при лапароскопии в живот газ какой-то закачивают и видимо он поджимает там все, что желудок всегда полным кажется.
Ещё я иногда смотрю ТВ канал TLC, там много передач про людей с лишним весом (от 200кг и более) их там лечат, потом кожу удаляют и пр. Очень интересно, советую к просмотру.


Сообщение отредактировал Naasory - Четверг, 06.02.2020, 16:45
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 06.02.2020, 19:06 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Naasory ()
много передач про людей с лишним весом (от 200кг и более) их там лечат, потом кожу удаляют и пр. Очень интересно, советую к просмотру.

"Я вешу 300 килограмм" - эта? Да, смотрим. Но это гигантский вес. Мы дюймовочки)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
strelec2013
Дата: Четверг, 06.02.2020, 21:49 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Владимир, пожалуйста поподробнее, если можно, про сухую белковую смесь(состав) и где можно приобрести. А я думала у вас в кружке овсяный кисель(на фото)


жизнь прекрасна и удивительна...
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 06.02.2020, 22:05 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата strelec2013 ()
пожалуйста поподробнее, если можно, про сухую белковую смесь(состав) и где можно приобрести

не имею представления, сам в гугле прочел


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диетическое питание для снижения массы тела (Разработка ФГБУ "НИИ питания" РАМН)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024